Гость
Статьи
Говорят, что я живу …

Говорят, что я живу неправильно

Моя проблема в том, что проблем у меня нет. Подруги говорят, что я живу не правильно. Я молодая красивая женщина, с хорошим образованием и зарплатой выше среднего. Мой муж тоже хорошо зарабатывает и отлично выглядит. Мы отдыхаем 4 раза в год, иногда больше. Зиму проводим в теплых странах. Я не фанатка дорогих шмоток или гаджетов, хотя моя зарплата позволяет мне это купить без проблем. Мы зарабатываем одинаково. Вместе 12 лет. Ссор никогда не было. Живем душа в душу. У нас нет детей. Это наш выбор, они нам просто не нужны. Лучше не быть родителем вообще, чем быть плохим.
Мои подруги сравнивают меня с собой и говорят, что я живу не правильно. Больше всего одна из подруг пытается меня убедить, что я все делаю не так. У нее есть ребенок, с которым она проводят все свое время. Она сидит дома, не работает (и уже не может после перерыва в карьере). Ребенка он не хотел, поэтому она родила «для себя». Ее муж ей изменяет, о чем она прекрасно знает. Изменяет с коллегой по работе, которая к слову полное противоречие моей подруги (типичная карьеристка без детей). Измены прощаются за новую шубу или телефон. Она считает себя стервой и говорит что держит мужа под каблуком.

Скажите, я правда живу неправильно? Неужели надо унижаться, ожидать подарков от мужчины, не быть в состоянии самой себя обеспечить, чтобы все было «как у людей»?

Счаливая
93 ответа
Последний — Перейти
Юлианна
#1

все ок. не парься. все будет, когда ты захочешь. были б деньги.. а рай ты уже нашла!

Гость
#2

Это где так можно работать, чтобы отдыхать 4 раза в год и больше? Отпуск-то не резиновый!

Гость
#3

Какая скучная тема.

Да, все вам завидуют, и мы на форуме тоже.

Гость
#4

А вы уверены что ваш муж не изменяет?)

Гость
#5
Гость

Это где так можно работать, чтобы отдыхать 4 раза в год и больше? Отпуск-то не резиновый!

Каникулы на НГ раз.

Майские и дни между ними берешь - два

Два отпуска по 2 недели. Три и четыре. И какие проблемы? Это еще минимум, я на работе спокойно могу неделю за свой счет взять.

А тема про неъе бенно прекрасного автора и зачуханных подруга достала

Гость
#6

а вы уверены, что о вас говорят? )))))

Гость
#7

[quote="Гость"]а вы уверены, что о вас говорят? )))))[/quo

Конечно!! Зачуханные подруги умирают от зависти к успешному автору. И мы должны завидовать!!

Счасливая
#8
Гость

Это где так можно работать, чтобы отдыхать 4 раза в год и больше? Отпуск-то не резиновый!

Виртуальный офис. Это становится все более популярно с среде ИТ. Дает возможность путешествовать и работать одновременно.

Гость
#9

Каникулы на НГ раз.

Майские и дни между ними берешь - два

Два отпуска по 2 недели. Три и четыре. И какие проблемы? Это еще минимум, я на работе спокойно могу неделю за свой счет взять.

А тема про неъе бенно прекрасного автора и зачуханных подруга достала

А зиму в теплых странах куда приписать? В январь, или в май, или за свой счет?

Счасливая
#10
Гость

А вы уверены что ваш муж не изменяет?)

Да, уверенна. Мы проводим вместе 24 часа в сутки, круглый год. Работаем тоже вместе.

Счасливая
#11
Гость

а вы уверены, что о вас говорят? )))))

В глаза говорят.

Гость
#12

Набежали завистницы)) Забейте и разотрите, сама постоянно с этим сталкиваюсь. Отдыхать тоже успеваем. Но большинство живет с синдромом раба и конечно они вас будут учить жить. У меня тож такая подруга есть, родила в 22 от 20-ти летнего, он учится, а она до 9-го месяца впахивала по 12 часов. Сейчас на удаленке работает за копеечку, а он все так и учится. Ну вот она меня тоже жить учит)

Гость
#13
Гость

Набежали завистницы)) Забейте и разотрите, сама постоянно с этим сталкиваюсь. Отдыхать тоже успеваем. Но большинство живет с синдромом раба и конечно они вас будут учить жить. У меня тож такая подруга есть, родила в 22 от 20-ти летнего, он учится, а она до 9-го месяца впахивала по 12 часов. Сейчас на удаленке работает за копеечку, а он все так и учится. Ну вот она меня тоже жить учит)

Дык не отрицаем!!! Завидуем чернючей завистью!!! Пи деть не мешки ворочать, на анонимном-то форуме)))

Счасливая
#14
Гость

а вы уверены, что о вас говорят? )))))[/quo





Конечно!! Зачуханные подруги умирают от зависти к успешному автору. И мы должны завидовать!!

Ну зачем Вы сразу со злостью. Мне завидовать нечего, я тяжело работала и работаю чтобы моя жизнь была такой, какая мне нравится. Завидовать надо тем, кому все на тарелочке подают.

#15

Да живите как хотите. Всем пофиг

Счасливая
#16
Гость

Набежали завистницы)) Забейте и разотрите, сама постоянно с этим сталкиваюсь. Отдыхать тоже успеваем. Но большинство живет с синдромом раба и конечно они вас будут учить жить. У меня тож такая подруга есть, родила в 22 от 20-ти летнего, он учится, а она до 9-го месяца впахивала по 12 часов. Сейчас на удаленке работает за копеечку, а он все так и учится. Ну вот она меня тоже жить учит)

А что говорит?

Гость
#17
Гость

Каникулы на НГ раз.

Майские и дни между ними берешь - два

Два отпуска по 2 недели. Три и четыре. И какие проблемы? Это еще минимум, я на работе спокойно могу неделю за свой счет взять.

А тема про неъе бенно прекрасного автора и зачуханных подруга досталаА зиму в теплых странах куда приписать? В январь, или в май, или за свой счет?

Ну чисто теоретически - есть же компании в облаке, не требующие присутствия в офисе

Гость
#18
Счасливая

Гостьа​ вы уверены, что о вас говорят? )))))[/quo





Конечно!! Зачуханные подруги умирают от зависти к успешному автору. И мы должны завидовать!!

Ну зачем Вы сразу со злостью. Мне завидовать нечего, я тяжело работала и работаю чтобы моя жизнь была такой, какая мне нравится. Завидовать надо тем, кому все на тарелочке подают.

Милая, где ты видишь злость? А так хочется, да?)))

Счасливая
#19

А так хочется, да?)))

Очень не хочется. Я ни в коем случае не хотела представить ситуацию так, будто у меня все так замечательно и мне надо завидовать. Я просто спросила совета. Уверена Ваша жизнь ничем не хуже и Вам так же можно позавидовать.

Гость
#20
Счасливая

А что говорит?

Да говорит мужа бросай, он у тебя только о работе думает. Потом детей пора, а то в 24 уже поезд ушел. По своей практике знаю, что друзья это те, кто с советами не лезет, когда не просят. Я просто ей не рассказываю особо больше ничего. Вы поймите, что люди меняются и зачастую ничего общего не остается, у каждого своя жизнь. И конечно свою жизнь они считают правильной, а вашу нет.

Счасливая
#21
Гость

Да говорит мужа бросай, он у тебя только о работе думает. Потом детей пора, а то в 24 уже поезд ушел. По своей практике знаю, что друзья это те, кто с советами не лезет, когда не просят. Я просто ей не рассказываю особо больше ничего. Вы поймите, что люди меняются и зачастую ничего общего не остается, у каждого своя жизнь. И конечно свою жизнь они считают правильной, а вашу нет.

Спасибо Вам большое за ответ. Хорошо знать, что не только у меня такие подруги. Вы держитесь, все будет хорошо. И я буду держатся :)

Гость
#22
Счасливая

Спасибо Вам большое за ответ. Хорошо знать, что не только у меня такие подруги. Вы держитесь, все будет хорошо. И я буду держатся :)

Да уж это не повод расстраиваться. Вы присмотритесь еще можете ли вы такого человека другом назвать. Я ее уже приятельницей считаю. А подруги-то есть и у каждой все по-своему сложилось, но они ко мне не лезут в личную жизнь, а я к ним не лезу, если конечно помощь кому-то из нас не требуется.

Гость
#23

Ну зачем Вы сразу со злостью. Мне завидовать нечего, я тяжело работала и работаю чтобы моя жизнь была такой, какая мне нравится. Завидовать надо тем, кому все на тарелочке подают.[/quote]

А вы когда это писали - вы какие чувства хотели вызвать, кроме зависти? Почитайте другие ветки - в стране кризис назревает, людей увольняют тысячами, у остальных зарплаты копеечные, в деревнях мужики бухают беспросветно, и тут вы со своими надуманными проблемами. Осталось только сообщение свое закончить такими словами : Ничего не продаю, никого не ищу - просто хвастаюсь!

Гость
#24

И еще добавлю. Окружающие будут любить если у вас все как у них или хуже (лучше когда хуже), а вот когда лучше никто никогда не порадуется, просто поймите это и запомните, ну и злиться конечно смысла нет. Можете просто сказать, что это моя жизнь, а это твоя. Так не бывает, чтобы у всех одинаково было, это тупо. А учить могут те, у кого реальный опыт положительный в жизни)

Милки вей
#25

Вы похвастались - мы оценили и пошли орошать подушку слезами) а если честно, каждый живет так, как хочет. Это ваш выбор, не думаю, что вас колышет мнение "подруг"

Гость
#26

Если вы просите совета, значит сами не уверены в правильности своих действий. Т.е. сомнения, что вы неправильно живете, скорее у вас.

Счасливая
#27
Гость

А вы когда это писали - вы какие чувства хотели вызвать, кроме зависти? Почитайте другие ветки - в стране кризис назревает, людей увольняют тысячами, у остальных зарплаты копеечные, в деревнях мужики бухают беспросветно, и тут вы со своими надуманными проблемами. Осталось только сообщение свое закончить такими словами : Ничего не продаю, никого не ищу - просто хвастаюсь!

Вы правда думаете есть чему завидовать? Чем Ваша жизнь хуже? У меня такая же жизнь, как и у всех женщин без детей. Мы все одинаковы.

Я хотела услышать мнение женщин, у которых такие же подруги. Я его услышала. И узнала, что не одна такая.

Если Вам не понятна эта ситуация, зачем Вы вообще обвиняете кого-то в хвастовстве? Проходите мимо в темы о кризисе. Если я напишу что ела на завтрак булочку, Вы тоже будете говорить, что я хвастаюсь, потому что другим есть нечего?

Orange
#28

Зачем вообще кого-то слушать? Живите как хотите, главное другим вред не причинять. А та подруга вам, автор, наверняка из зависти эту хренотень болтает.

Дон
#29

пусть говорят

Счасливая
#30
Гость

Если вы просите совета, значит сами не уверены в правильности своих действий. Т.е. сомнения, что вы неправильно живете, скорее у вас.

Огромные сомнения! Толи подруги у меня не подходящие, то ли я что-то не так делаю. В любом случае что-то не так.

Счасливая
#31
Orange

Зачем вообще кого-то слушать? Живите как хотите, главное другим вред не причинять. А та подруга вам, автор, наверняка из зависти эту хренотень болтает.

Я не думаю что она мне завидует. у нее своя семья, ребенка своего она обожает. Для меня очень важно мнение близких людей.

Ленор
#32

Автор, я вообще не представляю, как можно лезть в чужую жизнь и рассуждать, кто живет павильно, а кто нет. Одна моя подруга, как Вы, живет с мужем душа в душу, занимается наукой, детей не хотят и теперь уже ясно, что никогда не будут иметь. Другая, наоборот, представена к ордену "Мать-героиня", у нее 7 детей. Третья живет одна со старой мамой и напрочь отказывается даже знакомиться с мужчинами. Четвертая после развода с мужем завела 2-х огромных собак-дворняг и 3-х кошек в 1-комнатной квартире. Про себя я понимаю, что я бы так не хотела, но мне и в голову не приходит их осуждать. Они тоже никогда мне ничего не высказывают. Каждый живет как хочет и как может.

Тут проблема в том, что Вы дружите с невоспитанными людьми и позволяете кому-то оценивать Вашу жизнь.

Гость
#33
Ленор

Автор, я вообще не представляю, как можно лезть в чужую жизнь и рассуждать, кто живет павильно, а кто нет. Одна моя подруга, как Вы, живет с мужем душа в душу, занимается наукой, детей не хотят и теперь уже ясно, что никогда не будут иметь. Другая, наоборот, представена к ордену "Мать-героиня", у нее 7 детей. Третья живет одна со старой мамой и напрочь отказывается даже знакомиться с мужчинами. Четвертая после развода с мужем завела 2-х огромных собак-дворняг и 3-х кошек в 1-комнатной квартире. Про себя я понимаю, что я бы так не хотела, но мне и в голову не приходит их осуждать. Они тоже никогда мне ничего не высказывают. Каждый живет как хочет и как может.

Тут проблема в том, что Вы дружите с невоспитанными людьми и позволяете кому-то оценивать Вашу жизнь.

Вот, точно сказано

Гость
#34
Счасливая

Вы правда думаете есть чему завидовать? Чем Ваша жизнь хуже? У меня такая же жизнь, как и у всех женщин без детей. Мы все одинаковы.

Я хотела услышать мнение женщин, у которых такие же подруги. Я его услышала. И узнала, что не одна такая.





Если Вам не понятна эта ситуация, зачем Вы вообще обвиняете кого-то в хвастовстве? Проходите мимо в темы о кризисе. Если я напишу что ела на завтрак булочку, Вы тоже будете говорить, что я хвастаюсь, потому что другим есть нечего?

Ну я к вам утром на кухню-то не захожу и не проверяю, что вы там едите. Это вы же на форум свою жизнь выложили, вот теперь слушайте. Я живу гораздо круче вас, но при наличии ребенка, так что вам точно не завидую, успокойтесь. И если я сейчас спрошу совета, что мне завтра утром надеть - Дольче Габбана или Прада - то должна быть готова не только к ответу на этот вопрос, но и куча комментариев совсем другого плана. Не хотите этого слушать - не пишите сюда, в чем проблема-то?

#35

А Вы -показатель "настоящей подруги",зачем же выносить ее личную жизнь на обсуждение чужим людям? О своей поведали,надо и подругу зацепить,причем в таком невыгодном цвете...не понимаю я такой "дружбы"...это говорит о многом,и о вашей "распрекрасной" жизни,и овас,как о человеке в общем....

Стр@нный
#36

Вы даже счастливая правильно написать не в состоянии, Фантазерка.

Лимпопо
#37

Автор, я правильно понимаю, что ваша проблема в том, что проблем у вас нет и вы обратились к форуму за помощью, чтоб мы вам какие-нибудь проблемы организовали? Ну, давайте, я напишу вашему работодателю, чтобы вам зарплату урезали. Можно ещё чего-нибудь придумать.

Счасливая
#38
Гость

Ну я к вам утром на кухню-то не захожу и не проверяю, что вы там едите. Это вы же на форум свою жизнь выложили, вот теперь слушайте. Я живу гораздо круче вас, но при наличии ребенка, так что вам точно не завидую, успокойтесь. И если я сейчас спрошу совета, что мне завтра утром надеть - Дольче Габбана или Прада - то должна быть готова не только к ответу на этот вопрос, но и куча комментариев совсем другого плана. Не хотите этого слушать - не пишите сюда, в чем проблема-то?

Мне кажется у вас какие-то личные проблемы. Никто не пытался вызвать у вас зависть. Вы себе что-то в голову вбили и придумали проблему. Если нечего сказать по теме - есть другие темы. Вас не с кем поругается? Я человек не такой. Со мной не поругаешься. К слову я очень рада, что у Вас все отлично в жизни и Вы ею довольны. Пытаетесь вызвать зависть? Уверена многие Вам завидуют. Желаю всего хорошего.

Счасливая
#39
Лимпопо

Автор, я правильно понимаю, что ваша проблема в том, что проблем у вас нет и вы обратились к форуму за помощью, чтоб мы вам какие-нибудь проблемы организовали? Ну, давайте, я напишу вашему работодателю, чтобы вам зарплату урезали. Можно ещё чего-нибудь придумать.

Может Вы правы и я сама придумала себе проблемы....

Горгона Б.
#40
Счасливая

Гость

А вы уверены что ваш муж не изменяет?)

Да, уверенна. Мы проводим вместе 24 часа в сутки, круглый год. Работаем тоже вместе.

Я бы от одного этого застрелилась бы. С собственным мужем 24/7, и еще работать вместе... Вам есть о чем разговаривать кроме как о работе? Я на самом деле нахожу это не правильным, когда люди друг в друге растворяются

Счасливая
#41

Знаете, первый раз написала на этот форум. Думала тут хорошие женщины, добрые, советом помогут. Оказалось хорошая на десяток неудовлетворенных змей. Фу, быть такими.

Может моя проблема не существенна, но для меня она важна. Вам что лучше жить будет, если Вы человека оскорбите? Нечего сказать - проходите мимо. Каждый получает по заслугам, продолжайте в том же духе и ничего в Вашей жизни не изменится.

Loona
#42

Вот смысл темы? По вашему описанию видно, что вы всем довольны и очень гордитесь собой. Ну молодец! А нам то что?!

Счасливая
#43
Горгона Б.

СчасливаяГость

А вы уверены что ваш муж не изменяет?)

Да, уверенна. Мы проводим вместе 24 часа в сутки, круглый год. Работаем тоже вместе.

Я бы от одного этого застрелилась бы. С собственным мужем 24/7, и еще работать вместе... Вам есть о чем разговаривать кроме как о работе? Я на самом деле нахожу это не правильным, когда люди друг в друге растворяются

А мы не разговариваем о работе, мы ее просто делаем. Остальная часть для остается для нас, на общие увлечения. Уже 10 лет так живем. Не представляю как это быть отдельно.

Счасливая
#44
Loona

Вот смысл темы? По вашему описанию видно, что вы всем довольны и очень гордитесь собой. Ну молодец! А нам то что?!

Да не горжусь я собой, у меня куча комплексов. Думаю может сделала что-то не так. Не туда повернула в жизни.

Гость
#45
Счасливая

Да не горжусь я собой, у меня куча комплексов. Думаю может сделала что-то не так. Не туда повернула в жизни.

И? Вам сейчас тут скажут куда свернуть - свернете?

Любопытная
#46

те, кто говорят, что Вы живете неправильно, скорее всего подразумевают не Ваш отдых 4 раза в год, а отсутствие детей.

Гость
#47

Да перестаньте вы уже тут оправдываться, идите ванну примите и расслабьтесь. Тут реально совет получить редко можно, чаще всего летят камни и оскорбления на любую тему, касающуюся денег, секса, подруг и мужчин. Вы поймите что женщины приходят с работы, уставшие, на мужа орать не могут - ввалит, а тут можно посраться всласть и разрядиться. Вот и вы получили порцию люлей. Либо сидите и игнорируете негатив, а читаете только реально то, что полезно, можно просто развлекаться глядя на все это. Тут мимо никто никогда не пройдет, обязательно каждый выскажется в меру своего настроения, негатива, зависти и все в таком духе.

Loona
#48
Счасливая

Да не горжусь я собой, у меня куча комплексов. Думаю может сделала что-то не так. Не туда повернула в жизни.

Мне кажется, что туда. Я бы именно так, как у вас хотела. Но люди к таким решениям по-разному относятся. Совет: положить на их мнение и жить так как нравится. Я гедонист вообще.

gusev-polin@yandex.ru
#49

Ну дети то конечно нужны,смысл жизни без них теряется!но когда вам их рожать решать только вам!и не стоит обращать внимания на подруг,сколько людей,столько мнений,все живут по разному,а сколько вам лет,если не секрет?

Гость
#50
Счасливая

Знаете, первый раз написала на этот форум. Думала тут хорошие женщины, добрые, советом помогут. Оказалось хорошая на десяток неудовлетворенных змей. Фу, быть такими.

Может моя проблема не существенна, но для меня она важна. Вам что лучше жить будет, если Вы человека оскорбите? Нечего сказать - проходите мимо. Каждый получает по заслугам, продолжайте в том же духе и ничего в Вашей жизни не изменится.

Не поленилась и перечитала все сообщения - не нашла ни одного оскорбления в ваш адрес. Если в этим комметах вы видите оскорбления, то теперь я понимаю вашу реакцию на слова подруг. Как вы еще веревку не намылили, удивляюсь!