Гость
Статьи
я живу НЕПРАВИЛЬНО?!

я живу НЕПРАВИЛЬНО?!

Ситуация такая- я замужем 2 года почти, нам по 28 лет. Живем в маленьком городке, отдельно от родителей в моей квартире. НО. мои родители живут в доме напротив ( практически в соседнем подъезде, от двери до двери секунд 30 идти), его родители в 10 минутах ходьбы. Далее. Наша жизнь с самого начала не идеальна, были ссоры, притирки, думаю не кончились до сих пор..детей нет.пережили даже заявление на развод. ..Различными путями наша жизнь сейчас такова- ночуем вместе в моей квартире, его вещей после последнего разрыва дома почти нет, с его родителями я не общаюсь, и к ним туда не хожу. Утром завтракаем, он идет переодеваться на работу к своим родителям, оттуда на работу. Вечером с работы опять к своим переодеваться и ко мне. Я также с утра крашусь одеваюсь завтракаю у себя. но одеватьсяи за сумкой рабочей к родителям. На обед я хожу к своим, когда у него обед случается ( раз в неделю) он идет к своим. Вечером он ужинает пока переодевается тоже там, я сумку оставляю у родителей.мы встречаемся на улице идём в магазин и ко мне домой ( к нам). На счет денег - после долгих мытарств решили - моя зп его не касается, он обеспечивает, покупает продукты и всё необходимое, я плачу за кв. Вопрос - как со стороны? нормально ли всё это? или это очень глупо и неправильнО? по другому я пока не могу....

я
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие-то фигуры Марлезонского балета...
Сходимся-расходимся-для секаса встречаемся...

гость
#2

Нормально всё, не переживайте)

Гость
#3

А мне нравится такая система. Автор как будто нечего мужу не должна но они всеровно вместе. Не кто не кому не пилит мозги. Автору не нужно стирать грязные трусы и носки мужа - нету бытовухи, вечная романтика. Автор похоже вы нашли компромисс . Теперь вы не ссоритесь и живется вам легче ? Я бы тоже так не против если честно

Гость
#4

Ну и как долго вы собираетесь ходить по кругу ?....

Гость
#5

Вот ужас начнется когда ребенка родите.

Гость
#6
Гость

Вот ужас начнется когда ребенка родите.

У меня есть ребенок и так жить я бы не против была бы попробывать.

аня
#7

cо стороны - будто вы вместе только для секса, и потому что привыкли быть/ночевать вместе. никакой эмоциональной привязанности не видно. и да.. по вашему поведению не сказать что вам по 28, скорей будто 18летние решили поиграть в семью, а не получилось и теперь так только сексятся

Рыжая Такса
#8

А вам самой так нормально?

#9

По мне так это не нормально.
Если Вы и ваш муж решили стать взрослыми и иметь свою семью, то живите вместе, а не к родителям ходите. Зачем было всё это затевать если Вы по сути вместе только встречаетесь по вечерам ?
Либо будьте семьёй либо не мучайтесь вместе, ни к чему хорошему это не приведёт.
Да и будьте осторожны как Вы так и ваш муж, родители порой могут в уши лить не то, что надо...

Гость
#10

Моя мечта.

Гость
#11

Нормальные денежно-сексуальные отношения.

Георгий
#12

Позвольте, я хоть и мужчина, напишу коротенькую историю на вумен-форуме. Вам наука, в назидание так сказать. Я ведь тоже когда-то так жил, и что со мной стало:

Остался один, вот как. А сколько их (женщин) было... Но, раньше, в то бы время - нет, один бы не жил: обязательно пришла бы какая-нибудь, в то время - обязательно, даже и звать не надо - она сама бы пришла. А щас: призовёшь - напилась, и какой только xep - лежит, обоссытся, и всё.

я
#13

отвечу сразу всем. Может кто-то не обратил внимания КАК близко живут наши родители. Тут дело не в том , что мы как 18 летние не готовы к семейной жизни- я также стираю и готовлю, хозяйство ведется ( пусть за 2 года и жили вместе изза ссор месяцев 8, но всё же). Просто понимаете- когда идешь на обед легче зайти на 1 этаж ( к родителям) чем подниматься на 5ый. И ему также с работой ( за ним заезжать ближе туда)

я
#14

и про секс- секса в нашей жизни мало. Так что не в нём дело ( даже смешно читать такое). Ну а все выходные мы проводим на даче вместе

#15
я

отвечу сразу всем. Может кто-то не обратил внимания КАК близко живут наши родители. Тут дело не в том , что мы как 18 летние не готовы к семейной жизни- я также стираю и готовлю, хозяйство ведется ( пусть за 2 года и жили вместе изза ссор месяцев 8, но всё же). Просто понимаете- когда идешь на обед легче зайти на 1 этаж ( к родителям) чем подниматься на 5ый. И ему также с работой ( за ним заезжать ближе туда)

Ну так если Вас всё устраивает зачем тогда спрашивать мнение других о своей жизни ? Если всё ок - живите дальше...
Другое дело, что если Вы это спрашиваете по своей воле, значит что-то в глубине у Вас сидит...

Ляля
#16

это не семья, а дребедень! нет ни общих интересов, и планов, как два недоразвитых ребенка в 28 лет бегают к маме с папой, чтобы те им попу подтирали. какие дети? о чем вы? вы не в состоянии по простым вопросам договориться. бред

я
#17
Peace Maker

Ну так если Вас всё устраивает зачем тогда спрашивать мнение других о своей жизни ? Если всё ок - живите дальше...
Другое дело, что если Вы это спрашиваете по своей воле, значит что-то в глубине у Вас сидит...

cсидит что не так как у всех. может просто нам повезло так

я
#18
Ляля

это не семья, а дребедень! нет ни общих интересов, и планов, как два недоразвитых ребенка в 28 лет бегают к маме с папой, чтобы те им попу подтирали. какие дети? о чем вы? вы не в состоянии по простым вопросам договориться. бред

а что вы нападаете? лучше совет дайте, как не зайти к родителям напрмер на обед или с утра, если идешь мимо них? это напрмер как если бы мы жили за стенкой.

я
#19
Ляля

это не семья, а дребедень! нет ни общих интересов, и планов, как два недоразвитых ребенка в 28 лет бегают к маме с папой, чтобы те им попу подтирали. какие дети? о чем вы? вы не в состоянии по простым вопросам договориться. бред

попу нам не подтиают, интересов много общих и о чем мы не можем договориться? ка кбы вы устроили свою жизнь например при таком раскладе? слушаю

Гостья
#20

Это ерунда какая-то,а не семья(лично мое мнение).Я думаю за 2 года уже можно как-то притереться,перестать страдать ерундой и начать нормально жить.

Ляля
#21

нужно сесть с ним и обсудить к чему вы стремитесь и куда вы зайдете, если еще 5 лет будете так бегать к родителям. когда вы примете решение с вашим мужем, тогда и отпадет вопрос как не заходить к родителям автоматически. концентрируете все внимание на своей молодой семье и развиваете ее. а если родители в адеквате, то они и вопросов не будут задавать. скорее всего вы себя так зарекомендовали перед родителями своими расбежками, что они это не восприниминают серьезно, а как игру.

Маха
#22
я

как не зайти к родителям напрмер на обед или с утра

У меня родители живут между домом и работой (все близко), но у меня не возникает мысли с утра позавтракать дома, а потом еще перед работой к ним заглянуть. Честно, странно как то. Они у вас что, не работают - в обед дома?

Гала
#23
я

попу нам не подтиают, интересов много общих и о чем мы не можем договориться? ка кбы вы устроили свою жизнь например при таком раскладе? слушаю

Что за тон? Нечего на ситуацию валить, каждый сам свою жизнь делает! А вы по течению плывёте, под обстоятельства "укладываетесь", так ещё и совет вам "подайте"! Что вы смотрите, как у всех или ни как у всех? Своего мнения нет? Если лично вас обоих устраивает- значит, всё нормально. А если нет - отрывайте з а д э от привычного уклада, засучивайте рукава и меняйте свою жизнь.
Но моё мнение - вы просто два инфантила, создавшие семью и не сумевшие при этом переключиться на жизнь друг для друга, т.к. привыкли, чтобы другие облегчали вашу жизнь и быт. И даже совет "требуете", т.к. всё ждёте что по мановению волшебной палочки всё само в один клик разрулится.

Гость
#24

Это не то что неправильно. Это просто жутко тупо) будто два несозревших для отношений человека начитались любовных романов и пытаются что то выжать из себя

Гость
#25

детский сад, штаны на лямках. Во-первых, отлепитесь от родителей, во-вторых, определитесь - нужен Вам муж или нет.

Гость
#27
zlovlad ru

Общинно-племенной строй какой то ))
Живёте не своей семьей а оба - как у своих родителей ))

Очень удобно - пожрать у родителей, посношаться - на отдельной территории.

Гость
#28
Гость

zlovlad ruОбщинно-племенной строй какой то ))

Живёте не своей семьей а оба - как у своих родителей ))
Точно, но итог будет такой, какой описан в посте 12. Старо как мир....

Очень удобно - пожрать у родителей, посношаться - на отдельной территории.

Гость
#29

Пора бы уже самостоятельными стать, а не за папку с мамкой цепляться.
Нет у вас никакой семьи, так... секс и всё.

Гость
#30

Неправильно - это не ко мне, ярлыки навешивать.
Может вам так удобнее жить.
Но ваша модель не подходит для рождения и воспитания детей.

я
#31
Маха

У меня родители живут между домом и работой (все близко), но у меня не возникает мысли с утра позавтракать дома, а потом еще перед работой к ним заглянуть. Честно, странно как то. Они у вас что, не работают - в обед дома?

работают, но напрмер мама приходит на обед сразу после меня и мне приятно ей разогреть и оставить еду на столе. Плюс мне подниматься на 5 этаж не надо, а сразу на 1ыйзабежала и поела. Всё равно вам кажется это странным

я
#32
Гала

Что за тон? Нечего на ситуацию валить, каждый сам свою жизнь делает! А вы по течению плывёте, под обстоятельства "укладываетесь", так ещё и совет вам "подайте"! Что вы смотрите, как у всех или ни как у всех? Своего мнения нет? Если лично вас обоих устраивает- значит, всё нормально. А если нет - отрывайте з а д э от привычного уклада, засучивайте рукава и меняйте свою жизнь.
Но моё мнение - вы просто два инфантила, создавшие семью и не сумевшие при этом переключиться на жизнь друг для друга, т.к. привыкли, чтобы другие облегчали вашу жизнь и быт. И даже совет "требуете", т.к. всё ждёте что по мановению волшебной палочки всё само в один клик разрулится.

Гала, у нас свой налаженый быт. Вы хоть читайте..

Гость
#33
я

работают, но напрмер мама приходит на обед сразу после меня и мне приятно ей разогреть и оставить еду на столе. Плюс мне подниматься на 5 этаж не надо, а сразу на 1ыйзабежала и поела. Всё равно вам кажется это странным

Да, мне это кажется странным. КОгда я в 20 лет вышла замуж и стала жить отдельно, к родителям "пожрать" не забегала, хотя они жили в паре минут от моей работы.

я
#34
Гость

zlovlad ruОбщинно-племенной строй какой то ))

Живёте не своей семьей а оба - как у своих родителей ))
...

Очень удобно - пожрать у родителей, посношаться - на отдельной территории.

Гость
#35
я

ГалаЧто за тон? Нечего на ситуацию валить, каждый сам свою жизнь делает! А вы по течению плывёте, под обстоятельства "укладываетесь", так ещё и совет вам "подайте"! Что вы смотрите, как у всех или ни как у всех? Своего мнения нет? Если лично вас обоих устраивает- значит, всё нормально. А если нет - отрывайте з а д э от привычного уклада, засучивайте рукава и меняйте свою жизнь.

Но моё мнение - вы просто два инфантила, создавшие семью и не сумевшие при этом переключиться на жизнь друг для друга, т.к. привыкли, чтобы другие облегчали вашу жизнь и быт. И даже совет "требуете", т.к. всё ждёте что по мановению волшебной палочки всё само в один клик разрулится.
Гала, у нас свой налаженый быт. Вы хоть читайте..

Чем он налажен?????

я
#36
Гость

Да, мне это кажется странным. КОгда я в 20 лет вышла замуж и стала жить отдельно, к родителям "пожрать" не забегала, хотя они жили в паре минут от моей работы.

мда.. у вас что-то зациклилось на слове (ПОЖРАТЬ)..а если я скажу что продукты родителям покупаю сама, то есть ем не родительские харчи, в вашем отзыве что-то поменяется?

я
#37
Гость

яГалаЧто за тон? Нечего на ситуацию валить, каждый сам свою жизнь делает! А вы по течению плывёте, под обстоятельства "укладываетесь", так ещё и совет вам "подайте"! Что вы смотрите, как у всех или ни как у всех? Своего мнения нет? Если лично вас обоих устраивает- значит, всё нормально. А если нет - отрывайте з а д э от привычного уклада, засучивайте рукава и меняйте свою жизнь.



Но моё мнение - вы просто два инфантила, создавшие семью и не сумевшие при этом переключиться на жизнь друг для друга, т.к. привыкли, чтобы другие облегчали вашу жизнь и быт. И даже совет "требуете", т.к. всё ждёте что по мановению волшебной палочки всё само в один клик разрулится.

Гала, у нас свой налаженый быт. Вы хоть читайте..



Чем он налажен?????

ну как я понимаю быт- это глажка , уборка, готовка, какой-то ремонт, ведение общего хозяйства. МУж обеспечивает, помогает в домашних делах.

Гость
#38
я

мда.. у вас что-то зациклилось на слове (ПОЖРАТЬ)..а если я скажу что продукты родителям покупаю сама, то есть ем не родительские харчи, в вашем отзыве что-то поменяется?

Ничего не поменяется) Вам противопоказано жить отдельно от родителей и создавать свою, полноценную семью)

я
#39

дело даже не в том, что я забегаю поесть- просто приятно поваляться в своей комнате, посиддеть на родительском диване...может кто-то поймет меня?

Гость
#40

Ой, да какая разница, правильно- неправильно, если вас все устраивает. Я тоже по общепринятым меркам живу не правильно.

я
#41

40-а вы как живете

я
#42
Гость

Ничего не поменяется) Вам противопоказано жить отдельно от родителей и создавать свою, полноценную семью)

почему? обоснуйте?

Гость
#43
я

Ситуация такая- я замужем 2 года почти, нам по 28 лет. Живем в маленьком городке, отдельно от родителей в моей квартире. НО. мои родители живут в доме напротив ( практически в соседнем подъезде, от двери до двери секунд 30 идти), его родители в 10 минутах ходьбы. Далее. Наша жизнь с самого начала не идеальна, были ссоры, притирки, думаю не кончились до сих пор..детей нет.пережили даже заявление на развод. ..Различными путями наша жизнь сейчас такова- ночуем вместе в моей квартире, его вещей после последнего разрыва дома почти нет, с его родителями я не общаюсь, и к ним туда не хожу. Утром завтракаем, он идет переодеваться на работу к своим родителям, оттуда на работу. Вечером с работы опять к своим переодеваться и ко мне. Я также с утра крашусь одеваюсь завтракаю у себя. но одеватьсяи за сумкой рабочей к родителям. На обед я хожу к своим, когда у него обед случается ( раз в неделю) он идет к своим. Вечером он ужинает пока переодевается тоже там, я сумку оставляю у родителей.мы встречаемся на улице идём в магазин и ко мне домой ( к нам). На счет денег - после долгих мытарств решили - моя зп его не касается, он обеспечивает, покупает продукты и всё необходимое, я плачу за кв. Вопрос - как со стороны? нормально ли всё это? или это очень глупо и неправильнО? по другому я пока не могу....

Ну честно говоря, незрелые отношения, инфантильные и сами отношения и , по видимому, сами муж и жена) ерунда какая - то, почему вы не готовите вечером дома еду? Или он не готовит? Никто не умеет или не хочет сделать другому приятно? Зачем вещи и сумка по разным квартирам? Для того, чтоб в любой неподходящий момент слить туда, под мамино крыло??

Гость
#44
я

Ситуация такая- я замужем 2 года почти, нам по 28 лет. Живем в маленьком городке, отдельно от родителей в моей квартире. НО. мои родители живут в доме напротив ( практически в соседнем подъезде, от двери до двери секунд 30 идти), его родители в 10 минутах ходьбы. Далее. Наша жизнь с самого начала не идеальна, были ссоры, притирки, думаю не кончились до сих пор..детей нет.пережили даже заявление на развод. ..Различными путями наша жизнь сейчас такова- ночуем вместе в моей квартире, его вещей после последнего разрыва дома почти нет, с его родителями я не общаюсь, и к ним туда не хожу. Утром завтракаем, он идет переодеваться на работу к своим родителям, оттуда на работу. Вечером с работы опять к своим переодеваться и ко мне. Я также с утра крашусь одеваюсь завтракаю у себя. но одеватьсяи за сумкой рабочей к родителям. На обед я хожу к своим, когда у него обед случается ( раз в неделю) он идет к своим. Вечером он ужинает пока переодевается тоже там, я сумку оставляю у родителей.мы встречаемся на улице идём в магазин и ко мне домой ( к нам). На счет денег - после долгих мытарств решили - моя зп его не касается, он обеспечивает, покупает продукты и всё необходимое, я плачу за кв. Вопрос - как со стороны? нормально ли всё это? или это очень глупо и неправильнО? по другому я пока не могу....

А родителям вашим нравится?

Гала
#46
Гость

А родителям вашим нравится?

А чего бы им не нравилось-то? Они сами таких детей вырастили))
Другая бы мать своей дочери сказала - топай к мужу, там теперь твоя семья. А тут детишкам все условия: захотели в семью поиграть - пожалуйста. Ах, на пятый этаж ножкам тяжело - ну иди к маме, покушай, поваляйся на своём диванчике)) Небось и квартиру родители купили - чтоб поближе, чтоб помогать несмышлёнышам)) А те и рады - как всё хорошо и удобно))
Но взрослыми себя считают! Смех один. Такие до пенсии у родителей на бензин стреляют))

я
#47

[quote="Гость"]Ну честно говоря, незрелые отношения, инфантильные и сами отношения и , по видимому, сами муж и жена) ерунда какая - то, почему вы не готовите вечером дома еду? Или он не готовит? Никто не умеет или не хочет сделать другому приятно? Зачем вещи и сумка по разным квартирам? Для того, чтоб в любой неподходящий момент слить туда, под мамино крыло??[/quo
ДА ГДЕ НАПИСАНО что мы не готовим?! я уже 5 раз пишу что готовим, и у нас в этом плане всё как у всех! сумки не по разным квартирам у меня в равной степени вещей и одежды у родителей и у меня, а его одежды только нет, остальное необходимое тоже имеется.

я
#48
Гала

А чего бы им не нравилось-то? Они сами таких детей вырастили))
Другая бы мать своей дочери сказала - топай к мужу, там теперь твоя семья. А тут детишкам все условия: захотели в семью поиграть - пожалуйста. Ах, на пятый этаж ножкам тяжело - ну иди к маме, покушай, поваляйся на своём диванчике)) Небось и квартиру родители купили - чтоб поближе, чтоб помогать несмышлёнышам)) А те и рады - как всё хорошо и удобно))
Но взрослыми себя считают! Смех один. Такие до пенсии у родителей на бензин стреляют))

ничего подобного. Родители скажем так не против. Получается мы как бы в одной квартире живем чтоли..

Гость
#49

Не понятно, для чего оставляете сумку у родителей????

Гость
#50

вообще не понимаю зачем 2 раза в день заходить к родителям, переодеваться и есть там. я совершенно спокойно могу пройти мимо к СЕБЕ домой. даже если у меня дома нечего есть. потому что это мой дом, мне там комфортно, только я решаю что куда поставить и когда по дому в одних трусах ходить.
непонятно почему вам это не надоело, непонятно зачем там вещи оставлять вообще. что за бред вообще?!? ну да ладно, зашли поели, а переодеваться-то зачем? вы не знаете как стиральная машинка включается или что?