Гость
Статьи
Есть тут кто уже …

Есть тут кто уже смирился, что не будет счастлив?

как известно у всех своё понятие о счастье. порою, как не старался, но своего счастья не достиг. так сейчас у меня, за 10 лет борьбы, я поняла, что мне не суждено иметь своё счастье, решила смириться и уже не мечтать, а просто существовать. есть такие же?

оля
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)) терпил нету

Гость
#2

Зачем опускать руки, какой смысл? Боритесь дальше, а вдруг повезет! Мы ничем не рискуем в этой жизни.

просто шла, рубль нашла
#3

Автор, напишите, какое счастье ждете Вы? может оно рядом с Вами? так можно и жизнь прождать.

Гость
#4

Счастье в нашей голове, это внутреннее ощущение... если в жизни нет каких-то трудноразрешимых проблем - можно быть счастливым.
Другой вопрос что не все это умеют делать или не могут почувствовать счастье в силу каких-то особенностей психики.

Гость
#5

Когда я с этим смирилась,на меня резко свалилась куча бед,что вообще едва меня не заставило уйти из жизни.Потом я нашла своё счастье.Для меня это муж и детки мои.Для вас счастье возможно что-то другое.

Гость
#6

Покажите хоть одного счастливого человека на этой земле,я лично таких не знаю.

Гость
#7

Очень размытая формулировка темы.

Я вот неделю после операции - у меня ничего не болит, и, поверьте, я счастлива от этого!

Под "свое счастье" вы понимаете взаимную любовь в браке? Так и пишите.

Оксана
#8

я смирилась, что не найду счастье в личной жизни..мне 30..и ничего не полуается( хоть бы ребенка успеть родить..

Гость
#9

Я смирилась, решила не борость больше и делать поменьше такого, чего не люблю. Временами счастье накрывает. Нет больше депрессии.
Мне очень помогло осознание, что жизнь конечна, и надо просто потерпеть.

Гость
#10

Мы все не будем счастливы тотально. Так могут только сумашедшие. Но в каких то областях жизни и обстоятельствах мы бываем счастливы. И вы тоже, автор. У вас, предположим, ничего не болит, никто близкий не умер, вас повысили в должности, семья вас любит, вы уже, в общем то счастливый человек. Но если вас это не радует, то вы просто зануда депрессивная.

Гость
#11

Есть. Я поняла,что никогда мне не выехать из этой страны. Раньше муж обещал что уедем,искала человека с такими же целями. А сейчас он передумал,жалко родителей оставлять (хотя они и так в другом городе и не одни,с детьми и внуками),жалко все менять,все ему жалко. На подъем тугой. Так и будем всю жизнь жить в кризисах,в нищете,в беззаконии,где страшно ребёнка рожать. Меня наверное тут не поймут. Скажут что радуйся что не война и есть что пожрать. Хочется стабильности,а её нет.

Гость
#12

У всех разные критерии счастья у меня это благополучие и финансовая стабильность (в плане куса машин и квартир),а когда не думаешь,что тебя могут завтра попросить с работы и тебе нечем будет платить ипотеку или твои деньги сгорят на счету и никто в этом не будет виноват. В стране,где такое размежевание между бедными и богатыми-это ужасно и мерзко

Гость
#13

Не в плане куча машин и квартир там

Гость
#14

А я всегда счастлива. Счастье либо есть, либо нет и не будет.

Гость
#15
Гость

Есть. Я поняла,что никогда мне не выехать из этой страны. Раньше муж обещал что уедем,искала человека с такими же целями. А сейчас он передумал,жалко родителей оставлять (хотя они и так в другом городе и не одни,с детьми и внуками),жалко все менять,все ему жалко. На подъем тугой. Так и будем всю жизнь жить в кризисах,в нищете,в беззаконии,где страшно ребёнка рожать. Меня наверное тут не поймут. Скажут что радуйся что не война и есть что пожрать. Хочется стабильности,а её нет.

Могу вас успокоить, что за границей счастье тоже не падает на голову автоматически. Но если так хочется -- то в чем проблема -- действуйте. Не перекладывайте отвественность на других, сами найдите работу и переезжайте. Сейчас нет железного занавеса, границы открыты, повторять опыт семьи Овечкиных не нужно.

Гость
#16
Гость



Могу вас успокоить, что за границей счастье тоже не падает на голову автоматически. Но если так хочется -- то в чем проблема -- действуйте. Не перекладывайте отвественность на других, сами найдите работу и переезжайте. Сейчас нет железного занавеса, границы открыты, повторять опыт семьи Овечкиных не нужно.

даже если я найду,мне придётся рушить семью,потому что взгляды на жизнь разошлись. Я не перекладываю,но и одной мне там делать нечего. Были многолетние планы,мы строили семью,мечтали о детях с упором на эмиграцию,но внезапно муж понял,что не перехотел

Кира
#17

Счастье это когда руки-ноги целы, нет болячек и все живиы! Все остальное фигня и заморочки. Хочешь уехать, уезжай. Ребенка надо рожай, усыновляй там. В чем проблема. А вот когда тебе диагноз вынесут или твоим близким, вот где истинное несчастье. Просто, мы не умеем ценить то, что дано. Зато ныть умеем.

Гость
#18
Кира

Счастье это когда руки-ноги целы, нет болячек и все живиы! Все остальное фигня и заморочки. Хочешь уехать, уезжай. Ребенка надо рожай, усыновляй там. В чем проблема. А вот когда тебе диагноз вынесут или твоим близким, вот где истинное несчастье. Просто, мы не умеем ценить то, что дано. Зато ныть умеем.

не мы, а вы))

Гость
#19

Есть. Я поняла,что никогда мне не выехать из этой страны. Раньше муж обещал что уедем,искала человека с такими же целями. А сейчас он передумал,жалко родителей оставлять (хотя они и так в другом городе и не одни,с детьми и внуками),жалко все менять,все ему жалко. На подъем тугой. Так и будем всю жизнь жить в кризисах,в нищете,в беззаконии,где страшно ребёнка рожать. Меня наверное тут не поймут. Скажут что радуйся что не война и есть что пожрать. Хочется стабильности,а её нет.

Вы про Хохляндию?

Гость
#20

Счастье это когда руки-ноги целы, нет болячек и все живиы! Все остальное фигня и заморочки. Хочешь уехать, уезжай. Ребенка надо рожай, усыновляй там. В чем проблема. А вот когда тебе диагноз вынесут или твоим близким, вот где истинное несчастье. Просто, мы не умеем ценить то, что дано. Зато ныть умеем.

+++++++ Аналогично. Тоже считаю, что если ты и близкие все живы , здоровы, в доме относительный достаток - это уже счастье. Все остальное - неприятности большей или меньшей степени тяжести.

нюта
#21

я уже смирилась в 14 лет родила от деревенского парня 5 лет живу в деревне вот скоро мне будет 20 разве я так думала что буду жить конечно нет жалею а что поделать одно дою корову веду домашнее хозяйство слежу за порядком в доме вобщем ко всему привыкла и вряд ли что- то изменится к лучшему если б знала то не дала а так всё

Гость
#22
Гость

Вы про Хохляндию?

я про Россию

Гость
#23
Кира

Счастье это когда руки-ноги целы, нет болячек и все живиы! Все остальное фигня и заморочки. Хочешь уехать, уезжай. Ребенка надо рожай, усыновляй там. В чем проблема. А вот когда тебе диагноз вынесут или твоим близким, вот где истинное несчастье. Просто, мы не умеем ценить то, что дано. Зато ныть умеем.

все познаётся в сравнении,могу и тех и тех понять

Гость
#24
Гость

Есть. Я поняла,что никогда мне не выехать из этой страны. Раньше муж обещал что уедем,искала человека с такими же целями. А сейчас он передумал,жалко родителей оставлять (хотя они и так в другом городе и не одни,с детьми и внуками),жалко все менять,все ему жалко. На подъем тугой. Так и будем всю жизнь жить в кризисах,в нищете,в беззаконии,где страшно ребёнка рожать. Меня наверное тут не поймут. Скажут что радуйся что не война и есть что пожрать. Хочется стабильности,а её нет.

+1

Гость
#25

я про Россию

Так в чем проблема то? Чай не советские времена, когда "не пускало" государство всеми способами. Взвесьте, что важнее - муж или жизнь в другой стране. Если второе - попробуйте на СЗ с иностранцем зазнакомиться. У меня пара-тройка знакомых так и уехала, за мужьями. Правда там уже жизнь по разному у всех складывалась. И далеко не "сахар" там.

Гость
#26

Для меня было бы счастьем родиться в богатой интеллигентной аристократической европейской семье.
Или просто в богатой и интеллигентной. И желательно мужчиной.
Но не срослось. Очень грустно.

Гость
#27

Мы еще не в самое худшее время живем. Как подумаю, что было раньше - войны постоянные, болезни, нищета и рабство, как там люди жили то...

хох
#28

Для меня счастья переехать за границу в цивилизоаанную страну. Найти очень хорошую, престижную работу, с карьерным ростом, и по душе. Стать в ней ну очень хорошим работником. Получить орден за невероятный вклад в искусства. Иметь полную финансовую независимость и накопления. Жить в просторном красивом месте, и чтоб вокруг красота окружала, которой можно любоваться. Часто путешествовать, посещать всевозможные достопримечательности, экскурсии, фитнес центр, изучать языки, иметь трёх собак. И никогда не терять ко всему этому интерес. Сейчас мне 25, переехала года два назад в Петербург, и сбылось пока посещать достопримечательности и экскурсии. И чтоб красота окружала тоже сбылось. Для полного счастья не хватает стабильной работы по душе. И это главная и почти единственная проблема. А счастье ещё в том, когда что- то полезное делаешь для себя, слушает классическую музыку, читаешь классическую литературу, смотришь серьёзные впечатляющие фильмы, делаешь зарядку, пытается настроиться на позитивный лад, лучше относиться к людям и получить внутренний свет.

хох
#29

Главное ещё, чтоб никаких пресловутых отношений не появлялось никогда, а то понравится кто- то и всс загубит. И у меня будет чувства нереализованности. И чтоб никаких залетов, а 100% защиты от них нет, поэтому я ни с кем не сплю. У меня отличные мечты вообще-то.

Жесть
#30

смиряться не надо ..даже рабы не смирались и вот один из них президент америки

хох
#31
Гость

Я смирилась, решила не борость больше и делать поменьше такого, чего не люблю. Временами счастье накрывает. Нет больше депрессии.
Мне очень помогло осознание, что жизнь конечна, и надо просто потерпеть.

Или, то, что эта всего лишь жизнь, которая скоро пройдет. И то, что если уж что, то в любой момент можно совершить самоубийство. Эх жаль эвтаназии по добровольному желанию нет, а то приходилась бы. И то, что к этой долбанной жизни не обязательно зацикливаются на проблемах и думать о них. И о каких то там своих несоответствия. Потому что хуже всего становится, от мыслей о себе в негативном ключе. Поэтому не заморачиваться и не самокопаться , а уделять время тому, что приносит радость, даже если поначалу сложно начать. Даже если просто смотреть фильмы любимого жанра.

Гость
#32
Гость

Мы еще не в самое худшее время живем. Как подумаю, что было раньше - войны постоянные, болезни, нищета и рабство, как там люди жили то...

то, что вы перечислили и сейчас присутствует

гость
#33
Гость

я про Россию

А куда ехать . Ну едте в Германию или Францию ,сейчас самое время , будете там вместе с беженцами города штурмовать. Это лучше что ли.

хох
#34
Гость



Могу вас успокоить, что за границей счастье тоже не падает на голову автоматически. Но если так хочется -- то в чем проблема -- действуйте. Не перекладывайте отвественность на других, сами найдите работу и переезжайте. Сейчас нет железного занавеса, границы открыты, повторять опыт семьи Овечкиных не нужно.

даже если я найду,мне придётся рушить семью,потому что взгляды на жизнь разошлись. Я не перекладываю,но и одной мне там делать нечего. Были многолетние планы,мы строили семью,мечтали о детях с упором на эмиграцию,но внезапно муж понял,что не перехотел Отличный момент для того чтобы как раз познакомиться с иностранцем, и проблема " мне одной там делать нечего" аннулируется.

хох
#35
Кира

Счастье это когда руки-ноги целы, нет болячек и все живиы! Все остальное фигня и заморочки. Хочешь уехать, уезжай. Ребенка надо рожай, усыновляй там. В чем проблема. А вот когда тебе диагноз вынесут или твоим близким, вот где истинное несчастье. Просто, мы не умеем ценить то, что дано. Зато ныть умеем.

Аха блин хочешь уезжать- уезжай, а кто визу и вид на жительства и вообще разрешения там находится даст, для этого должна быть причина.

хох
#36
нюта

я уже смирилась в 14 лет родила от деревенского парня 5 лет живу в деревне вот скоро мне будет 20 разве я так думала что буду жить конечно нет жалею а что поделать одно дою корову веду домашнее хозяйство слежу за порядком в доме вобщем ко всему привыкла и вряд ли что- то изменится к лучшему если б знала то не дала а так всё

Наслаждайтесь природой, гуляйте по полям да лесам, ходите по гостям. В деревнях праздники ещё очень масштабно отмечаются, почти маскарад.

Гость
#37

У вас острая форма рака и вы умираете автор?? или я не пойму тогда чего-то.
Жива здорова- чем тебе не счастье?

Гость
#38

Я смирилась уже, у племяша эпилепсия, операции не помогли, денег на заграницу нет и не предвидится. У меня все благополучно, но как быть счастливой, когда родной человечек так страдает?

Гость
#39
хох

Или, то, что эта всего лишь жизнь, которая скоро пройдет. И то, что если уж что, то в любой момент можно совершить самоубийство. Эх жаль эвтаназии по добровольному желанию нет, а то приходилась бы. И то, что к этой долбанной жизни не обязательно зацикливаются на проблемах и думать о них. И о каких то там своих несоответствия. Потому что хуже всего становится, от мыслей о себе в негативном ключе. Поэтому не заморачиваться и не самокопаться , а уделять время тому, что приносит радость, даже если поначалу сложно начать. Даже если просто смотреть фильмы любимого жанра.

вот да! я с фильмов и начинала. Просто чтоб хоть пару часов не думать о том, какая я неудачница и как все плохо, и надо срочно что-то делать, но не знаешь что.

Гость
#40
Гость

я про Россию Так в чем проблема то? Чай не советские времена, когда "не пускало" государство всеми способами. Взвесьте, что важнее - муж или жизнь в другой стране. Если второе - попробуйте на СЗ с иностранцем зазнакомиться. У меня пара-тройка знакомых так и уехала, за мужьями. Правда там уже жизнь по разному у всех складывалась. И далеко не "сахар" там.

Не хочу с иностранцем потому что разный менталитет. Плавали-знаем. Меня удивляет, что на вумане все так легко, хотя это всего лишь форум, тут нет ничего невозможного. Захотел-все бросил-возможностей-то море. Когда живешь с человеком много лет и действительно есть чувства и быт налажен, то это не так просто чтобы выбрать как променять одного мужика на другого. Дальше я уже сама разберусь

Гость
#41
Гость

Мы еще не в самое худшее время живем. Как подумаю, что было раньше - войны постоянные, болезни, нищета и рабство, как там люди жили то...

Разве нет?

Гость
#42
гость

А куда ехать . Ну едте в Германию или Францию ,сейчас самое время , будете там вместе с беженцами города штурмовать. Это лучше что ли.

Беженцами вас с телевизора пугают, типичная пропаганда. Лучше про загибающуюся Европу, чем про шаткую экономику РФ. Можно уехать в Канаду, там замечательно будто кроме Германии и Франции других стран больше нет

Гость
#43
хох

Наслаждайтесь природой, гуляйте по полям да лесам, ходите по гостям. В деревнях праздники ещё очень масштабно отмечаются, почти маскарад.

вы что какая природа поля леса тут надо только доить корову готовить есть стирать одежду следить за ребёнком полоть в огороде тут не до веселья работы непочатый край а что ж то поделать буду верить в лучшее

Анна-Каролина
#44

Девочки, мне 33, мужа нет, детей нет, хотя хотела бы, с тем, кто мне нравится, не складывается..Пока не работаю, но уж есть наметки... Но....
На днях мою маму прооперировали в онко отделени. С ней все хорошо, операция прошла успешно, идет на поправку, в среду забираем ее домой. Девочки-вот оно-счастье! Оно рядом и намного проще чем мы воображаем-типа идеальный муж, много денег... Счастье-оно проще-)))) И я счастлива, хотя у меня почти ничего нет-)

нюта
#45

ну почему именно я родила от деревенского парня думала жить хорошо а получила что

Гость
#46
оля

как известно у всех своё понятие о счастье. порою, как не старался, но своего счастья не достиг. так сейчас у меня, за 10 лет борьбы, я поняла, что мне не суждено иметь своё счастье, решила смириться и уже не мечтать, а просто существовать. есть такие же?

Счастье просто так с неба не падает, счастье надо заслужить. С таким мышлением как у тебя счастья ты не дождешься. Для этого надо побороться. Поставь цель - что есть для тебя счастье и пошагово иди к цели. Большинство существуют, но многие борятся и добиваются. Главное - цель! Например - образование тебе нужно для счастья, добивайся, поступай, учись. Кому то надо ребенка, они в дребезги разобьются, но родят. Кто то видит счастье в красивой фигуре - вперед в спортзал! Но под лежачий камень вода не течет. Бог даст тому, кто хочет и стремится, но не инфантилам.

Teodora
#47

Автор открыла, наверное, самую интересную тему за последнее время.
Но вот мне интересно, что сама автор подразумевает под понятием "счастье".
В конце концов, тут наверняка имеется в виду, "примирение с тем, что не встретит любовь".
Вот такой вывод наперед всей жизни она сделала.
Сколько же ей лет, что она дошла до этой мысли...
Можно только гадать. Обычно до такой мысли доходят люди старшего или среднего возраста, которые все-таки разуверились во всем.
Я могу сказать, что подобные мысли у меня были.
Были мысли, что я уже даже больше не хочу искать, пробовать... Тратить время, эмоции. Который уже на исходе. Были мысли, что дружба - временное явление. Что любовь сейчас в такой искаженной форме, что от нее лучше и вовсе отказаться.
Что мир все-таки не таков, каким я бы хотела его видеть.
То есть, для меня тоже счастье состояло не во мне самой, а в людях.
Но сами люди - не гаранты. К сожалению.
Поэтому я пересмотрела свой взгляд на вещи.
Любовь... В саму любовь я не верю.
Все таки, сейчас такой век - тотальной нелюбви.
Век спроса и предложения. Век соревнований. Губ, бровей... Айфонов..Брендов.. Чего там еще. (Ох, какой же это бред).
В деньгах. В сексе. Да во всем смысл. Кроме самой личности.
Кажется, что они и в гробу делать селфи будут...
Не нравится мне это время... И люди тоже.
Поэтому мне лучше провести время наедине с собой, чем с какими-то сомнительными товарищами.
Я все же надеюсь, что когда-то мы все перенасытимся картинками и рекламой.
И ценности хоть как-то эволюционируют. В лучшую форму.
А так. Пока не модно счастье. Не модно.
Сами люди сделали его не востребованным.

Teodora
#48

В детях счастье, Автор. Вот правда.
Мужчины приходят и уходят, а дети с нами навсегда
И если кто-то не встретил любви, то это не беда нисколько, а вот если ребенок есть у тебя, то это счастье.

Гость
#49
Teodora

В детях счастье, Автор. Вот правда. Мужчины приходят и уходят, а дети с нами навсегда И если кто-то не встретил любви, то это не беда нисколько, а вот если ребенок есть у тебя, то это счастье.

а если не хочется ребенка? все равно счастье будет, когда родишь?

Гость
#50
хох

Наслаждайтесь природой, гуляйте по полям да лесам, ходите по гостям. В деревнях праздники ещё очень масштабно отмечаются, почти маскарад.

Это где? Какие праздники и кто их отмечает?