Гость
Статьи
Научите как …

Научите как поправиться!

Здравствуйте! Родила 9 месяцев назад. Кормлю своего малыша грудью. До беременности мой вес был 60-62кг, при росте 163 (и меня это абсолютно устраивало). За беременность набрала почти 18кг. За 9 месяцев после родов скинула 26кг. Для меня это просто жуть! Кости торчат, попа с кулачок, ноги-руки тоненькие. Вроде и ем нормально, пончики-батончики каждый день. А вес с каждым днем меньше. Задолбали комментарии знакомых и малознакомых. "Охи-Ахи!", "Ой, как ты похудела! Устаешь, не кушаешь?", "Вот родила, теперь заботы кушать не дают?"
Я понимаю, когда проблема - похудеть. Диета, режим питания, спортзал.
Ну, как мне поправиться?

Лариса
10 ответов
Последний — Перейти
мини
#1

Когда бросишь кормить - поправишься немного.

У меня подруга такая, пока кормила - была худющая, потом набирала свой вес.

Гость
#2

Я второй месяц ем постоянно: пеку торты, кексы, ем мяско, орехи......хлебушек с маслом)))) бросила курить, чтоб кушать по-больше хотелось. Короче набрала уже 3 кг))) мне 33 рост 158 вес был 47-48, сейчас 50-51. Хочу еще пару кг набрать

Гость
#3

Я тоже после родов очень сильно похудела. Одна грудь осталась, полная молока, кот. не успевала сцеживать. через год-полтора сама вернулась к прежнему весу, но я итак была стройная, не склонная к полноте. И мне всегда так странно было слышать, мол, родишь, заматереешь, поправишься. Ничего подобного со мной не произошло. И по сей день стройняшка.

Гость
#4

У меня та же история. Была 49, за беременность набрала 8, скинула в первые же месяцы 15. 42 кг - это жесть.:( Попы нет, ножки палочки, зато грудь Е.%) И вот уже почти 2 года наберу 2 кг, понервничаю, сброшу, и так по кругу.:( Надеюсь, что с завершением кормления наберу.

Гость
#5

Пилатес помогает худобе не выглядеть болезненной.

Лариса
#6
Гость

Я тоже после родов очень сильно похудела. Одна грудь осталась, полная молока, кот. не успевала сцеживать. через год-полтора сама вернулась к прежнему весу, но я итак была стройная, не склонная к полноте. И мне всегда так странно было слышать, мол, родишь, заматереешь, поправишься. Ничего подобного со мной не произошло. И по сей день стройняшка.

Вы начали поправляться когда закончили кормить грудью или просто через год - полтора?

Лариса
#7
Гость

У меня та же история. Была 49, за беременность набрала 8, скинула в первые же месяцы 15. 42 кг - это жесть.:( Попы нет, ножки палочки, зато грудь Е.%) И вот уже почти 2 года наберу 2 кг, понервничаю, сброшу, и так по кругу.:( Надеюсь, что с завершением кормления наберу.

Вот-вот! Та же история! В первую очередь похудели ноги и бедра, а грудь до 5 размера выросла - Верка Сердючка(((( Видок конечно тот еще, бедра 90, а грудь 104. В инете читала, что похудения во время кормления еще связано с тем, что идет ЗАМЕНА, и женщины у которых цикл восстановился рано вес активно не сбрасывают.

Гость
#8
Лариса

Вот-вот! Та же история! В первую очередь похудели ноги и бедра, а грудь до 5 размера выросла - Верка Сердючка(((( Видок конечно тот еще, бедра 90, а грудь 104. В инете читала, что похудения во время кормления еще связано с тем, что идет ЗАМЕНА, и женщины у которых цикл восстановился рано вес активно не сбрасывают.

Ага, вот как. У меня пока никакого цикла нет.)

Елена
#9

Думаю вам необходимо пройти курс противопаразитарной программы.

www.wellness-elena.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#10

Не могу поправится 22 года мне а вес 41

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: