Гость
Статьи
Скандалы с матерью

Скандалы с матерью

Мы с мамой ссоримся почти каждый день. Иногда бывают периоды, когда у нас хорошие отношения, а иногда все плохо настолько, что я ее начинаю ненавидеть. Честно, не думала, что дойдет до ненависти. Я уже не знаю, для чего я сюда пишу, чтобы просить совета или просто выговориться. Ей даже повода не нужно, чтобы начать на меня орать с самого утра. Я приехала на каникулы после учебы, хотелось бы отдохнуть, а не выслушивать это. На днях она меня очень сильно прокляла (она и раньше меня проклинала, но такие страшные проклятия слышу впервые) я такой человек, можно сказать суеверный, она знает, что я сильно боюсь проклятий. Как вы думаете, повляет ли это на мою жизнь? Немного из-за этого переживаю. Мне очень плохо. Я не могу так больше. Когда в прошлый раз приезжала на каникулы на полгода из-за карантина, уже не могла терпеть ее скандалов, все было настолько ужасно, что я готова была выйти замуж за парня, которого знала две недели... просто смелости не хватило( мне бы хоть куда, лишь бы подальше от этого дома. Я не знаю, что делать, всегда почему-то считала, что у нас идеальные отношения (потому что любила ее) пока в 18 лет не сняла розовые очки и не поняла, что это ад (скандалы 24/7 из-за каждого пустяка, унижения, упреки с самого детства)... Сейчас мне 20. Я не думала, что смогу возненавидеть мать, бывают моменты, когда мы ладим, но это недолго. Она агрессивная, может докопаться до всего и устроить огромный скандал.
Боюсь, что ее проклятия и пожелания сбудутся. Возможно ли это? Верите ли вы в это? #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сбудется из того что она говорила. Будь спокойна, все у тебя будет хорошо. Сходи к Батюшке в Церковь, расскажи ему что тебя волнует, попроси помолится за тебя, и иди спокойно устраивай свою жизнь, подальше от нее.

Гость
#2

Проклятие от матери это страшно. Но не в каком то мистическом смысле, а просто как факт. Ну и на психосоматику это влияет. Вы можете реально верить в проклятие, от этого нервозность, тревожность, стресс и вуаля - какая нибудь болячка обязательно к вам прилепится.
У мамы вашей явно течёт крыша. Она больной человек. Значит и относитесь к ней, как к больной. Научитесь не реагировать на её слова. Вот, чтоб на душе никаких тяжестей не было и мысли нехорошие не гоняли. Вы помните, да? Психосоматика. Ну и ищите пути разъезда. Только не взамуж за первого встречного. Вы так можете из одного капкана в другой легко попасть, где может будет ещё хуже.

Бука.шка
#3

Как человек с*ущийся с матерью почти каждый день советую минимизировать контакт, искать способы жить отдельно. Дальше хуже, потом будут возрастные изменения после 60 лет. Моя мать не проклинает, она программирует типа "вот так и будешь сидеть без работы", "так и будешь кредиты платить", "уборщицей будешь работать". И я хочу сказать насколько сильна мамина молитва, настолько сильны и остальные слова. Мама за меня не молится только

Гость
#4

А если совсем прекратить общение? Зачем постоянно слушать проклятия неадекватной тетки и потом себя накручивать? Надо принять то, что мамаша выжила из ума, она уже давно не близкий и родной Вам человек, Живите спокойно и счастливо подальше от мамаши и все!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: