Гость
Статьи
Не работаю и …

Не работаю и обленилась

Не работаю уже давно, поэтому могу вообще ничего не делать целыми днями . К сожалению, этот подарок судьбы я использую просто чтобы лениться и залипать в интернет или слушать музыку весь день. Мотивации, воли к действию вообще нет, даже убраться и вымыться сложно себя заставить. Кажется, зачем что-то делать, если ничего все равно не получишь больше того,что у меня есть. Я задумалась о жизни, и поняла, что всю жизнь делала то, что меня заставляли делать другие люди, родители и система. И как только появилась возможность не делать ничего, я провалилась в нее с радостью , потому что ничем лучшим в жизни не искушена. Просто не знаю, а к чему еще стремится, ничего не пробовала. И как быть, как сдвинуться с места? #работа #лень

Сквирелл
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была в таком периоде больше года. Просто скопила 300 с лишним тысяч и жила на них, ничего не делая. Пыталась как-то делать свои изделия, но они плозо продавались и я ушла в ещё больший "забив на себя", бросив спорт и хобби. Даже с друзьями перестала видеться.
К сожалению, не было человека, который вытянул меня из этого состояния.

Оказалось, что у меня депрессия была, от этого не было ни сил, ни желания.
Обошлась без антидепрессантов, начала потихоньку обливаться холодной водой, потом вернулась к спорту, нашла новое хобби, знакомых. Сразу работать захотелось, когда в какой-то поток влилась.

Сходите к психотерапевту. Или попробуйте с малого, желательно с тела, прогулок. Я считаю, что меня вытянули именно новые знакомства.

Гость
#2

Вам нельзя не работать, вы начнёте деградировать, так часто бывает с теми, которых родители все время заставляли что-то делать, в вас убили всю инициативу, вы себя не знаете, не знаете свои желания, привыкли жить по указке. Таких людей очень много, особенно среди женщин

Гость
#3

уважаемая автор.ну если в интернете сидеть то сильно не деградируешь.пускаи не вешают лапшу на уши.это по телевизору сопли,слюни,и розовые очки взращивают.а интернет развивает хитрость:)*

Гость
#4
Гость

уважаемая автор.ну если в интернете сидеть то сильно не деградируешь.пускаи не вешают лапшу на уши.это по телевизору сопли,слюни,и розовые очки взращивают.а интернет развивает хитрость:)*

Золотые слова!
Я раньше вообще не знала жизнь! А как почитала жизненные истории в интернете,в шоке была где-то полгода,хоть и некоторые и придуманные истории,а как прочитаешь комментарии у многих были такие же ситуации.

Автор
#5
Гость

Я была в таком периоде больше года. Просто скопила 300 с лишним тысяч и жила на них, ничего не делая. Пыталась как-то делать свои изделия, но они плозо продавались и я ушла в ещё больший "забив на себя", бросив спорт и хобби. Даже с друзьями перестала видеться.
К сожалению, не было человека, который вытянул меня из этого состояния.

Оказалось, что у меня депрессия была, от этого не было ни сил, ни желания.
Обошлась без антидепрессантов, начала потихоньку обливаться холодной водой, потом вернулась к спорту, нашла новое хобби, знакомых. Сразу работать захотелось, когда в какой-то поток влилась.

Сходите к психотерапевту. Или попробуйте с малого, желательно с тела, прогулок. Я считаю, что меня вытянули именно новые знакомства.

Спасибо за совет. Вряд-ли у меня депрессия , настроение почти всегда хорошее, портится оно только если пытаюсь заставить себя что-то делать: убираться или решать какие-то вопросы повседневные .

Гость
#6
Автор

Спасибо за совет. Вряд-ли у меня депрессия , настроение почти всегда хорошее, портится оно только если пытаюсь заставить себя что-то делать: убираться или решать какие-то вопросы повседневные .

А зачем вы себя заставляете делать какие то дела? Я живу как вы примерно, и мне хорошо, главное найти доход или мужика, который бы оплачивал такую беззаботную жизнь, в интернете много интересного, а ещё можно онлайн учиться, все это лучше, чем на работу ходить

Гость
#7

А за чей счет этот банкет ? Как прижмёт, так мигом побежите. И мыться, и бриться, и всё остальное. И всё же, советую сделать бытовые дела- вызовы мастеров, мелкий ремонт и т.д. сейчас, пока ЕСТЬ такая возможность.

#8

Живи и радуйся! Многим такая жизнь просто недоступна!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: