Гость
Статьи
Папа со мной не …

Папа со мной не разговаривает

Что делать если мой отец со мной не разговаривает?? Чем ближе к старости тем хуже, раньше он был совсем не такой, он был добрый и веселый. Сейчас он просто вечно всем недоволен, очень раздражителен.
Последние несколько лет он все меньше со мной разговаривает. Я ему что-то говорю, рассказываю, а он просто МОЛЧИТ. Если раньше это была редкость, то сейчас это каждый день. Все общение сводится к обычным формальностям, по типу, привет. Очень обидно. Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬНО, мы ведь в одном доме живем.
К слову, его отец такой же был( #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом люди становятся скучны и неинтересны.🥴

#2

надоела ты

Гость
#3
Головач Лена

надоела ты

По себе судите ?

Гость
#5

Может и он понял, что молчание - золото, особенно если речь идёт об обыденной болтовне без особой смысловой нагрузки. Такие разговоры в возрасте претят многим людям. У вас что мало сверстников и соцсетей для потрещать? А к отцу давай-ка по делу.

Гость
#6

Разводка.
На форуме знают что дочка всю жизнь принцесса для отца.

Гость
#7

Ой,скажите спасибо,что молчит.Гораздо хуже,когда старый хрыч всем недоволен,постоянно своё недовольство высказывает,пес.тит хуже бабы и его в итоге просто хочется прибить

Гость
#8

У вашего отца развивается деменция, дальше хуже будет. Привыкайте.

Василий
#9

Присмотритесь к себе. Возможно, вы ему неинтересны как человек. Что советовать - бесполезно, а разговаривать, только себе нервы трепать.

Гость
#10

Прекрасно вас понимаю, автор, точно такая же ситуация. Сейчас живу с родителями, отец точно также не общается со мной. Я накручивала у себя в голове, потом спросила напрямую, на что он сказал, что не знает о чем разговаривать. При этом я не считаю себя человеком, с которым не о чем поговорить. А со своими товарищами он может заливаться соловьем часами по телефону. Мне всегда же нужно общение на разные темы и когда молчат в ответ, это сильно ранит. К слову, он уже давно так со мной обходиться, а я не могу отпустить ситуацию.

Гость
#11
Гость

Может и он понял, что молчание - золото, особенно если речь идёт об обыденной болтовне без особой смысловой нагрузки. Такие разговоры в возрасте претят многим людям. У вас что мало сверстников и соцсетей для потрещать? А к отцу давай-ка по делу.

Необязательно, вот наш старый ердун обожает порожняки гонять, заговорит любого до смерти))))

Гость
#12

У меня немного другая ситуация папа игнорирует меня потому что я "хамлю ему" но на самом деле в тот момент когда в этот раз все началось у меня просто болела голова и ему это не понравилось в тот момент я не выходила из комнаты потому что мне было очень плохо а когда вышла он психанул и убежал в свою комнату и вот он не разговаривает со мной уже пол года и избегает меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: