Гость
Статьи
Больно вспоминать …

Больно вспоминать невзаимные симпатии

Добрый день.
В моей жизни часто случалось так, что мне кто-то нравился, а я человеку - нет. Это было в юности.
Потом у меня был парень, который любил бывшую. И ушел в итоге к ней.
И сейчас, вспоминая всех этих людей, я к ним ничего уже давно не испытываю, и даже не могу сказать, что это была какая-то сильная симпатия, которая не забывается. Но мне почему-то больно вспоминать именно тот факт, что со мной поступили несправедливо (в случае с бывшим), и что не ответили взаимностью в случае с другими парнями.
Эта линия восприятия проходит через всю жизнь, т.к. потом у меня появился другой парень - была любовь, но ссоры, недопонимания. Расстались. Человек уже женат, счастлив. У меня пока никого нет, но опять же - чувство, будто меня обесценили, что я легко заменима, возвращение в мысли о прошлых симпатиях и боль от "отвержения".
Может кто-то меня понимает? Как справиться с этим чувством и жить счастливо, не обращая внимания на то, как к тебе относятся другие?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ууу, как всё запущено

Aнтон Силуанов
#2

Не надо интересоваться чужой жизнью, своей живите.

#3

Почему не справедливо? Расстались, потому что нет чувств, любви, симпатии, будущего, наконец. Зачем людям мучиться? Вы очень странная и мысли у Вас эгоистические.

Гость
#4

Автор, нельзя оценивать себя глазами других. Вас, может быть, и "заменяют", как вы пишете, потому что вы внутренне готовы быть замененной, не ценя себя. И вообще: так не бывает, что кто-то нравится всем. Уверена, чт о найдется "ваш" человек, который будет считать вас незаменимой, вы только сами себя цените.

Гость
#5
Вредина

Почему не справедливо? Расстались, потому что нет чувств, любви, симпатии, будущего, наконец. Зачем людям мучиться? Вы очень странная и мысли у Вас эгоистические.

Пока мы встречались, он за спиной писал своей бывшей о том, что скучает по ней. После расставания вернулся к ней.

Гость
#6
Гость

Автор, нельзя оценивать себя глазами других. Вас, может быть, и "заменяют", как вы пишете, потому что вы внутренне готовы быть замененной, не ценя себя. И вообще: так не бывает, что кто-то нравится всем. Уверена, чт о найдется "ваш" человек, который будет считать вас незаменимой, вы только сами себя цените.

Спасибо Вам огромное за поддержку и теплые слова. Вы правы.

#7

Пример из жизни : было это давненько, отношения только начинались. Мужик особого интереса не проявлял, потом заметила что вечно сидит в сети, но мне не отвечает. Задала ему вопрос в лоб: « ты с кем то обещаешься? Есть другая?». Ответ ессесно был «нет, ты что!!!». Короче, рассталась я с ним. Проходит пару месяцев и этот козляо мне звонит чтоб излить душу ( ибо я *** какая добрая…). Вообщем, этот идиот общался в сети с офигенной бабой моделью, влюбился в неё дистанционно, балдел от её фоток и голоса. Когда речь зашла чтоб наконец встретится в живую, выяснилось что баба по ту сторону экрана старая жирнюшка и ее хобби кадрить мужиком сидя в телефоне 🤣🤣 Мой бывший был убит! Извинялся и каялся какой он дурак. Я ржала так, как никогда товарищи! PS: ессесно он как был бывшим товаром, так и остался. А думать чем я ему не подошла времени ужо не было.

Гость
#8

У каждого человека есть право свободы выбора кого любить и с кем строить семью. Вы не неудачница, просто не встретили еще своего человека. Либо в вас говорит говорит уязвленная гордость. Подумайте может вам стоит в чем то улучшиться?
Что надо делать
● Узнай свой ум и сердце
Надо признать, что некоторым ребятам нравятся простушки, у которых пока не сформировался характер и нет своих убеждений. Однако такие парни клюют лишь на внешность девушки. Но тот, кто думает головой, будет искать девушку, которая была бы близка ему по духу и стала бы достойным дополнением
● Проявляй уважение. Девушкам хочется, чтобы их любили, а молодым людям — чтобы их уважали. Поэтому в Библии говорится, что муж должен любить свою жену, а жена — «глубоко уважать мужа». Верность этого принципа подтверждают данные опроса с участием сотен мужчин. Более 60 процентов молодых людей и более 70 процентов взрослых мужчин ответили, что уважение для них гораздо важнее, чем любовь. Проявлять уважение — не значит отказаться от собственного мнения и возможности его выразить . Однако то, как ты выражаешь свое мнение, может либо привлечь, либо оттолкнуть молодого человека. Если ты постоянно ему перечишь или исправляешь его, он может решить, что ты его не уважаешь. Но если ты считаешься с его точкой зрения и отмечаешь то, что достойно похвалы, он, вероятно, будет больше ценить и уважать твое мнение. И конечно, проницательный юноша заметит, как ты относишься к членам своей семьи и другим людям.
● Следи за собой и одевайся скромно. По одежде и прическе можно судить о тебе самой: кто ты, о чем думаешь и к чему стремишься. Ты еще и слова не успела сказать, а парню уже многое о тебе ясно. Если ты одета скромно и со вкусом, то создашь приятное впечатление. А вызывающая или небрежная одежда шансов тебе точно не прибавит
Чего не надо делать
● Не флиртуй. Женское обаяние — мощная сила, которую можно использовать во благо или во зло . Если ты будешь пробовать свои чары на каждом молодом
● Не будь навязчивой.

Гость
#9

Повторяйте какие-то коротенькие понятные мантры. Например.
Я не доллар, чтобы всем нравиться. Взаимная любовь - редкая штука. Мне надо разобраться, почему мне нравятся недоступные мужчины. Не потому ли, что я подспудно боюсь взаимности? Меня нельзя обесценить, я не вещь. У этих мужчин еще будет много женщин, и все их женщины есть/были заменяемы, так как это обычный ход дел. Завидовать некому. Прошлое - в прошлом.
Ну как-то так ))

Василий
#10

Проанализируйте свои методы отбора. Есть женщины, и таких много, которые из всех вариантов выберут самого редкостного скота. Именно они называю мужчин словом "***" и стонут, что нет мужчин....

#11

общайтесь с мужчинами попроще (не ловеласы, не папики и т.д.) и будет вам счастье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: