Гость
Статьи
Как жить, если я …

Как жить, если я некрасивая и тупая?

На что делать ставку в жизни, если я некрасивая, тупая и слабохарактерная, не могу за себя постоять? Какие качества в себе развивать, чему учиться и что делать, чтобы было все как у людей?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Тупому сложно объяснить не поймет. Ладно бы еще были некрасивой и слабохарактерной, но тупппппппооооооооооооооой..... Ужасть.

Королева жизни
#2

Это твоя судьба. Измениться невозможно без воли судьбы

Гость
#3

Стоицизм.

Кирилл
#4

Повышать самооценку. Эффектная женщина делает себя сама. Больше читать и никогда не говорить о себе такого.Это разводка? Сколько лет?

Гость
#5
Кирилл

Повышать самооценку. Эффектная женщина делает себя сама. Больше читать и никогда не говорить о себе такого.Это разводка? Сколько лет?

Это обычные подростковые бесы, нытье и привлечение внимания. То же повышенное ЧСВ, только в профиль. Тут это каждый день.

Гость
#7

Вы молодец, что задумываетесь над этими вопросами. Очень важно полюбить себя, а не искать недостатки Любить себя — значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством. Любовь к себе, безусловно, важна. Но мы станем намного счастливее, если главное для нас — любить Бога и делать добро ближним. " Любите ближних, как самих себя" сказал Иисус Христос

Гость
#9

Прежде всего научись себя любить и уважать. Ты не обязана быть самой красивой и самой умной для того, чтобы любить себя. Ты индивид и личность , такого второго человека как ты на свете больше нет! А вот для самоуважения уже нужны достойные поступки. Прислушивайся к собственным желаниям и отсюда ставь себе цели. Характер развивается походу достижения тобой успеха и побеждать входит в привычку. Никогда не говори , что ты некрасивая- Ты своеобразная, а в принципе красивых очень мало все в основном на любителя. Главное не считай сома себя хуже других и не с кем себя не сравнивай. Составь список чего ты хочешь добиться в жизни , вырежи фотки из журнала своей мечты, наклей на большой лист бумаги и повесь перед кроватью. Разработай план как будешь добиваться желаемого. Не бойся неудач у всех получается не сразу. Помни, что ничего на тарелочке никто не принесет, придется активничать и трудиться. Подумай что тебе хочется иметь в жизни, может уютную квартиру, машину, молодого человека, круг верных друзей, путешествия, интересную работу. Главное научиться зарабатывать деньги. Все у тебя получится! Только не смотри в жизни на людей у которых был легкий старт, у них еще не известно как жизнь обернется, а тебе это испортит настроение. Обращай внимание и думай о людях в твоем положении которые борются за себя или на тех которые уже чего то достигли и бери с них пример. Вот хотя бы Барбара Стрейзанд, Сара Джессика Паркер, Мэрил Стрип и т.д. Удачи!

Гость
#10

Автор, красота не главное качество для успеха в жизни, поэтому делайте ставку на упорство и трудолюбие. Знайте поговорка есть такая "Терпение и труд все перетрут". Вы не тупая просто молодая и неопытная, просто мало знайте жизнь. Ум можно позаимствовать у других просто больше читайте и наблюдайте за людьми. Все способности у человека развиваются, не теряйтесь начинайте работать над собой. Низкая самооценка -главная преграда на пути к успеху, пока вы себя не цените вы даете шанс другим, более предприимчивым обгонять вас! Что бы сказать о себе что-нибудь хорошее начните с малого запишитесь на танцы или в бассейн, испеките пирог своими руками, пройдите курс макияжа и т.д. Хвалите себя даже за обычные вещи , например:встала убрала кровать молодец, приняла душ молодец, сжарила яйшницу тоже умница. Не ждите, что люди полюбят вас сами - делайте шаги на встречу, старайтесь держаться оптимистично, предлагайте помощь и сами простите если что. Своим отношениям к себе вы показывайте людям как с вами можно общаться ,а как нельзя. Со временем вы научитесь стоять за себя и иронично отбиваться от обидчиков, но для этого у тебя должна быть своя правда, то есть свое мнение, свои принципы. Если надо для уверенности можно позаниматься единоборствами, только все равно драться ни с кем не стоит. Лучше научится прощать людей, не держать ни на кого зла быть позитивным человеком, пусть вас рассудит время. Не копи в себе обиды на жизнь и людей , думай лучше что приятного и полезного ты можешь для себя сделать. Учись общаться , заводи полезные знакомства с людьми , которые могут тебя поддержать. Умение строить коммуникации с людьми гораздо важнее любой красоты,которая быстро проходит. Старайся быть интересной людям, заведи нестандартное хобби, не навящиво расспрашивай знакомых о их жизни, спрашивай совета, делись новостями, делай другим людям комплименты. Не бойся делать ошибки и не считай себя тупой если ошиблась, надо просто сделать выводы и идти дальше.

Василий
#11

А так и живите. Ничего страшного. Найдите свою нишу, где будет ваша семья, работа и живите себе.

Гость
#12

Автор а какую жизнь ты хотела бы сама?! Вот из этого и надо исходить.
А вообще ты должна попытаться быть в чем то лучше других, научиться играть на гитаре или прыгать с парашюта, увлечься робототехникой ,
программированием, астрономией, фотографией ,учи языки,короче ищи свое место под солнцем.
Определись чем ты хочешь заниматься в жизни и разбей свой путь на маленькие шаги, и иди к этому не смотря ни на какие обстоятельства. Почитай биографии известных людей и увидишь какими неумехами они были в начале, а какими стали потом. Просто они очень хотели стать лучше и шли к успеху фанатично. Главное перестань жалеть себя и думать о себе только плохое. Ты увидишь как с каждым твоим успехом у тебя прибавляется уверенность в себе и у тебя появятся силы для новых успехов. Начни с простого, сделай подборку любимых песен и пой караоке, даже если у тебя нет голоса и слуха, просто пой душой. Ни когда не прибегай к алкоголю и сигаретам если тебе грустно, а лучше выходи на пробежку или в спортзал. Не слушай тех, кто не верит в твои способности, даже близкие люди не всегда могут нас оценить.
Ищи единомышленников, заведи хотя бы подружку по переписке. Но все таки учти , что цели должны быть реальными и достижимыми. Ты не станешь известной фотомоделью , но зато ты можешь стать в полене эффектной девушкой, если будешь работать в этом направлении. Полистай модные журналы и найди свой стиль,который делает тебя особенной. Попробуй изменить прическу и гардероб. Пусть это будет пара вещей, но хороших. Если броские вещи и макияж тебе не идут, одевайся не в кричащую, но добротную одежду и будешь выглядеть ухоженной. Не оправдывай трусость и лень своей некрасивостью, ты вполне можешь быть классным специалистом, зарабатывать хорошие деньги, иметь интересных друзей и даже встретить взаимную любовь. Все зависит от тебя!

Гость
#13

Автор , запомни Настоящая женщина в зеркало смотрится, а не пеняет на него! Послушай украинскую певицу Наташу Могилевскую , песня "Я самая"!

Гость
#14
Гость

Это обычные подростковые бесы, нытье и привлечение внимания. То же повышенное ЧСВ, только в профиль. Тут это каждый день.

Слушайте, а мне кажется это вы нытик)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: