Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть ранимой?

Меня очень ранит отношения людей ко мне, если они оказываются не такими, как я ожидала. Расстраивают до слез поступки людей по отношению ко мне. Люблю себя накручивать, как это исправить ?

#психология 

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Решение одно: не ожидать Ничего от людей - ни хорошего ни плохого.

Пофигизм - наше лекарство.

БАТЯ В
#2

Ты меланхолик, что поделаешь.

Пойми, люди го#вно по своей природе.

Гость
#3

Это неплохое качество,говорит о том,что у вас нежная душа!😊Это сейчас не так часто встретишь.Я думаю,нельзя избавиться от этого,но с годами немного панцырь все же нарастет.

Гость
#4
Гость

Это неплохое качество,говорит о том,что у вас нежная душа!😊Это сейчас не так часто встретишь.Я думаю,нельзя избавиться от этого,но с годами немного панцырь все же нарастет.

Я такая как автор, 44 года, панцирь нарос в виде психопатии, ничего хорошего!

#5

Я, мне, ко мне... Вы себя слышите? Себя бедненькую жалко. Нормальному человеку жалко людей, природу, животных, они приютам помогают, это нормально.

Вазген
#6

займись тайским боксом, регулярно. через пяток лет из сопли в бойца превратишься, меньше мусора в башке будет...

Гость
#7
Гость

Я такая как автор, 44 года, панцирь нарос в виде психопатии, ничего хорошего!

И я такая же, 42 года. Невроз, депрессии.

Гостья
#8

К большому сожалению - никак. Я тоже ранимая.
Как тетка(не родная) говорила про меня что : у нее глаза на мокром месте.
А я всегда когда уезжали от родителей ,от бабушек,родственников, я плакала. Вот как будто расстаюсь навсегда, жизнь будет совсем другая, что они не молоды., что жизнь у них уже половина прожита.
В общем, загонялась и сейчас загоняюсь. Всё переживаю в себе.
Жаль природу, животных, что мир жесток, погряз во лжи, беззаконии,, несправедливости.
Вот страдальческая я, страдальческое лицо, и в общей сложности смотрится ужасно. Грустное, высохшее человекообразное существо. Всё что внутри отобразилось на лице. Видок тот ещё.
Завидую тем кто не переживает ни за что, легко ссорится, расстается, посылает ,,вступает в диалоги и там кроет матюками, смеется; легко на улице делает гадости, на замечания людей он вообще чхал.
А я так не могу. Помню в детстве, даже тренер не мне прикрикнул, а я уже всё, на грани, сказала что больше не пойду туда, перенесла на себя.,не люблю когда кричат.
Тяжело это. Всех не спасти, очень много зла. Я думать думаю, о помочь всем не могу, от этого и ещё горьче.
Трудно быть такой как я.

Гостья
#9
Гостья

К большому сожалению - никак. Я тоже ранимая.
Как тетка(не родная) говорила про меня что : у нее глаза на мокром месте.
А я всегда когда уезжали от родителей ,от бабушек,родственников, я плакала. Вот как будто расстаюсь навсегда, жизнь будет совсем другая, что они не молоды., что жизнь у них уже половина прожита.
В общем, загонялась и сейчас загоняюсь. Всё переживаю в себе.
Жаль природу, животных, что мир жесток, погряз во лжи, беззаконии,, несправедливости.
Вот страдальческая я, страдальческое лицо, и в общей сложности смотрится ужасно. Грустное, высохшее человекообразное существо. Всё что внутри отобразилось на лице. Видок тот ещё.
Завидую тем кто не переживает ни за что, легко ссорится, расстается, посылает ,,вступает в диалоги и там кроет матюками, смеется; легко на улице делает гадости, на замечания людей он вообще чхал.
А я так не могу. Помню в детстве, даже тренер не мне прикрикнул, а я уже всё, на грани, сказала что больше не пойду туда, перенесла на себя.,не люблю когда кричат.
Тяжело это. Всех не спасти, очень много зла. Я думать думаю, о помочь всем не могу, от этого и ещё горьче.
Трудно быть такой как я.

А я ещё и ответить не могу, всё в себе копится. Хамят, отчитывают.

Мне так сразу не по себе, как будто сейчас меня кто-то увидит и будет пальцем показывать и не общаться.
Не могу за себя постоять. Да даже если я буду знать что 2*2=4, а кто-то понапористей будет говорить что = 5, то я могу сдать свои позиции. Это трудно. И с работой не клеется.
Меня просто сжирали на работе, а я что,нивего,терпила по жизни.

Гостья
#10
Гостья

А я ещё и ответить не могу, всё в себе копится. Хамят, отчитывают.

Мне так сразу не по себе, как будто сейчас меня кто-то увидит и будет пальцем показывать и не общаться.
Не могу за себя постоять. Да даже если я буду знать что 2*2=4, а кто-то понапористей будет говорить что = 5, то я могу сдать свои позиции. Это трудно. И с работой не клеется.
Меня просто сжирали на работе, а я что,нивего,терпила по жизни.

На работе сотрудница что угрдно могла сделать и сказать, а я терпела вместо того чтобы про неё сказать и ей.

Обидно что за меня, кто не врёт, никто не слушает,просто им это неинтересно. Как сказал один мужчина: а зачем нам твоя правда?
Любят веселых, задорных, бойких, тех кто умеет за себя постоять.
А нетакая рохля как я.

Гость
#11
Кисс

Я, мне, ко мне... Вы себя слышите? Себя бедненькую жалко. Нормальному человеку жалко людей, природу, животных, они приютам помогают, это нормально.

Иди и дальше людей и животных жалей, альтруистка хренова
У человека психологическая проблема, а ты как устебище себя ведёшь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: