Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть ранимой ?

Я головой понимаю, что ничего не случится, если я поссорюсь с кем-то на работе или расстанусь с парнем, и много других бытовых вещей. Но в такие моменты я воспринимаю настолько все близко к сердцу, что я не могу ничего с собой сделать. Меня сотню раз предавали, я была в плохих условиях, но даже после всего пережитого я не могу прекратить быть такой ранимой.

20 ответов
Последний — Перейти
тыква
#1

О твоей ранимости кроме тебя хоть кто то знает?

Люблю кексы
#3

Сейчас вас затравят автор и обзовут жертвой , серой мышью, тряпкой и тд. Здесь таких травят:(

Гость
#4

Частично ранимость зависит от комплексов. Поэтому работа над собой с психотерапевтом должна помочь.
Ну и когда в жизни случаются реальные катаклизмы, то на их фоне не настолько серьёзные вещи перестают казаться столь знАчимыми и восприниматься так серьёзно, уже не принимаешь их близко к сердцу, т.к. психика себя защищает.
А в остальном - просто особенность менталитета, кто-то пофигист, а кто-то чрезмерно всё через себя пропускает.

Гость
#5

Никак.
Единственное когда случится по-настоящему что-то трагичное,поймете что такое боль
Совет только концентрируйтесь на том что у вас есть хорошее
А плохое говорите-что это шелуха. Шелупонь. И мелочь

#6

Автоооор, я вас так сильно понимаю!🥺сама была раньше ооочень ранимой, особенно в подростковом возрасте, часто плакала, переживала, занималась селфхармом, предавали часто, из-за людей загонялась, сейчас окрепла, но всё равно такая же ранимая, это темперамент, я меланхолик, вы всегда будете так загоняться, пусть в меньшей степени, но ранимость будет, примите это в себе🥺зато вы хорошо чувствуете людей, природу, красоту, это же хорошо, особенно для девушки🥺🧸💖просто больше заботьтесь о себе, берегите себя, если кто-то обижает, гнобит, то одёргивайте себя, чтобы не стать снова заниматься самокопанием, да это трудно, но стоит того, думайте о себе и своём комфорте🥰, тогда всё хорошо будет🧸💖

Гость
#7

Значит вы просто такой человек, вам надо просто научиться в такие моменты, когда вас что-то ранит, успокаиваться. Это могут быть дыхательные упражнения или вспоминайте что-то хорошее в тот момент, когда плохо. Большинство людей ранимые, просто кто-то умеет быстро подавлять боль.

Гость
#8

А что случилось?

Гость
#9
тыква

О твоей ранимости кроме тебя хоть кто то знает?

Видимо, нет

Гость
#10
Люблю кексы

Сейчас вас затравят автор и обзовут жертвой , серой мышью, тряпкой и тд. Здесь таких травят:(

? А причины на это есть?

Гость
#11
Люблю кексы

Сейчас вас затравят автор и обзовут жертвой , серой мышью, тряпкой и тд. Здесь таких травят:(

Жуй кексы.

Гость
#12

Судьба у тебя автор такая. Ранимая.

#13

Почитайте про high-sensitive persons (высокочувствительные люди или ВЧЛ) в инете, может, Вы психологически так устроены и это не Ваш недостаток, а просто особенность?

Люблю кексы
#14
Гость

Жуй кексы.

Кстати, о кексах ! Пойду молока налью 🥛 🥖

Гость
#15
Гость

Значит вы просто такой человек, вам надо просто научиться в такие моменты, когда вас что-то ранит, успокаиваться. Это могут быть дыхательные упражнения или вспоминайте что-то хорошее в тот момент, когда плохо. Большинство людей ранимые, просто кто-то умеет быстро подавлять боль.

А потом тут на форуме ее выплескивать на всех и вся!
Подавлять ничего не надо автор.

Те, кто жрут боль, одержимые темными силами. Кто не одержим жрать подавлять боль не сможет, и не захочет.
Начинай сразу злиться, и посылать на ксер! Научись драться, займись пятиборье! Заставь узбека заплатить миллиарды, чтобы он тебе полизал.

Гость
#16
Йогурт

Почитайте про high-sensitive persons (высокочувствительные люди или ВЧЛ) в инете, может, Вы психологически так устроены и это не Ваш недостаток, а просто особенность?

Да это особенность прощупывать нелюдей за километры. Определенно..

Гость
#17
Гость

Значит вы просто такой человек, вам надо просто научиться в такие моменты, когда вас что-то ранит, успокаиваться. Это могут быть дыхательные упражнения или вспоминайте что-то хорошее в тот момент, когда плохо. Большинство людей ранимые, просто кто-то умеет быстро подавлять боль.

Ей как раз не надо успокаиваться нужна Гормонотеоапия. Норадреналиновая

Гость
#18

Может быть эта ранимость как проявление неврастении. Может у вас в жизни не все гладко, много обязанностей, работы, напряжённый темп. Вот психика и слетает. Нужно брать жизнь в свои руки и налаживать каждый её аспект

Василий
#19

А в какое место и сколько раз в день вас ранят?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: