Гость
Статьи
Страх преследующий …

Страх преследующий меня всю жизнь

Еще с детства у меня было постоянное беспокойство за своих близких, друзей, страх, что с ними может что-то произойти в любой момент, если я не рядом. Со временем это лишь усиливалось и из-за череды неприятных событий все начало ухудшаться. Я вечно оборачиваюсь, гуляя по улицам, меняю номер и аккаунты в соц сетях, не могу засыпать без света и в тишине, боюсь общаться с незнакомыми людьми и мне кажется, что меня могут прослушивать, а все мои сообщения могут быть прочитаны, из-за страха взлома камеры я заклеила ее даже на телефоне. Из-за шуток об этом у меня начинается истерика, и я не знаю как с этим бороться. Что мне стоит с этим делать и как хотя бы немного отвлекаться от этого?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё, что вы описали, может реально случиться.Ничего необычного в ваших страхах нет. Вы очень осторожная. Просто пейте успокоительные. Будет легче.

#2

У Вас тревожность зашкаливает. Обратитесь к психотерапевту и психиатру. Психиатр таблетки пропишет, чтобы снять симптомы, а с психотерапевтом проработаете тревогу до нормы.

#3

К сожалению, эти страхи не безосновательны( насчёт камер я тоже постоянно напрягаюсь. Все время кажется что кто-то за мной наблюдает. Страх за близких у меня тоже был постоянно с более менее осознанного возраста, как только я поняла в каком мире я живу и как много кругом убблюдков.. я не могла уснуть не уточнив что мама с папой дома и живы. Постоянно боялась за них, особенно за папу. Так как он работал очень много вне дома, а мама дома всегда была. Потом папа умер. И часть меня умерла с ним потому что это был самый лучший человек на свете. Но потом меня осенила мысль (только не подумайте что я ненормальная), - это же хорошо что его нет в этом убблюдошном мире. Он в безопасности, в лучшем мире. Я здесь за него постоянно переживала

Любчик
#4

Да, это тревожность. Лечится, нужно к психотерапевту)

Банановый пудинг
#5

Стив Джобс говорил своим детям держать телефон другой комнате когда они разговаривают. ЦРУ все прослушивают и пишут. А еще это слил Эдвард Сноуден.

Злых людей и злоумышленников полно. Процветает торговля людьми.
Нужно уповать на Бога и действительно быть на стороже.

#6
Банановый пудинг

Стив Джобс говорил своим детям держать телефон другой комнате когда они разговаривают. ЦРУ все прослушивают и пишут. А еще это слил Эдвард Сноуден.

Злых людей и злоумышленников полно. Процветает торговля людьми.
Нужно уповать на Бога и действительно быть на стороже.

Не пугайте меня. Я иногда могу такое сказать рядом с телефоном… причём сама себе.. неудивительно что за мной следят.

#7
ПотерялаСебя

Не пугайте меня. Я иногда могу такое сказать рядом с телефоном… причём сама себе.. неудивительно что за мной следят.

Кому вы накер нужны в ЦРУ? Максимум гугл услышит и тематическую рекламу подсунет...

#8
Бухие бухи

Кому вы накер нужны в ЦРУ? Максимум гугл услышит и тематическую рекламу подсунет...

За мной таки следят, но не цру конечно. Я просто сейчас на проверке, к сожалению, у очень важных людей.

#9
ПотерялаСебя

За мной таки следят, но не цру конечно. Я просто сейчас на проверке, к сожалению, у очень важных людей.

Что проверяют?

Гость
#10

К психотерапевту и срочно

Гость
#11
Гость

Всё, что вы описали, может реально случиться.Ничего необычного в ваших страхах нет. Вы очень осторожная. Просто пейте успокоительные. Будет легче.

Ты что врач? Даже успокоительное нельзя безконтрольно пить. Достали уже самолечением заниматься.

Василий
#12

Может быть психическое заболевание. А может отсутствие мужа и детей, масса нерастраченной энергии и свободного времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: