Гость
Статьи
Страх взрослой жизни

Страх взрослой жизни

Девушки, всем привет! Мне 17 лет, я учусь в 11 классе, собираюсь поступать в ВУЗ. Планирую со след.года совмещать учебу в универе с работой. Также у меня есть мч, ему скоро 19, мы вместе 8 мес. Он очень хороший, его родителя меня очень любят, все делает для меня, не к чему придраться. Мы не раз обсуждали вопрос совместного проживания. Сейчас нет возможности для этого, т.к. я усиленно готовлюсь к ЕГЭ и мне нет 18. Летом мы планируем съездить на море (деньги уже почти накопили), а потом уже немного отложить на первое время съема квартиры и уже жить вместе, и если все будет хорошо, то еще через год пожениться. Но я очень боюсь, что ничего не получится, это что-то новое, новая жизнь, и мне кажется это очень сложным. Второй мой страх, это что мама совсем не будет помогать, т.к. часто от нее слышу фразы "18 будет-делай что хочешь, будешь содержать себя сама и т.д." Ну и третий, что с парнем вдруг ничего не получится, хотя сейчас совершенно никаких причин так думать нет. Просто боюсь, что резко все изменится. Как вы вступали во взрослую жизнь? Как начинали жить самостоятельно и тд?

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну берешь и вступаешь, у тебя просто нет вариантов, не с мамой же жить, так что не бойся, Вперед во взрослую жизнь.. МЧ твой хороший должен быть опорой

#2

Вы насчет его родителей не обольщайтесь. Любящие свекры - это один случай на сто, если не реже. Главное, не жить с ними и до окончания вуза и приобретения какого-никакого опыта работы не беременеть ни в коем случае. Мама ясно дала понять, что на нее рассчитывать не надо, а на мужчин и на свекров рассчитывают только, хм, мечтательницы.
Мне Ваш план нравится. Если под морем подразумевается эконом-вариант отдыха, то очень рекомендую Абхазию. Была там дважды - красота! Гляньте Пицунду и деревеньки рядом с ней.

11
#3

Зая, ничего не бойся.То, в то, что говорит мама, сильно не верь. Помогать будет и всегда. замуж не спеши. Понаслаждайся свободой. Попробуй сама стать профессионалом, причем в любой области. Потрать на это молодость. Я бабка, жизнь прожила, и теперь говорю молодежи - только в профессиональный рост вкладываться. И в детей, конечно.

Алина
#4
Зануда

Вы насчет его родителей не обольщайтесь. Любящие свекры - это один случай на сто, если не реже. Главное, не жить с ними и до окончания вуза и приобретения какого-никакого опыта работы не беременеть ни в коем случае. Мама ясно дала понять, что на нее рассчитывать не надо, а на мужчин и на свекров рассчитывают только, хм, мечтательницы.
Мне Ваш план нравится. Если под морем подразумевается эконом-вариант отдыха, то очень рекомендую Абхазию. Была там дважды - красота! Гляньте Пицунду и деревеньки рядом с ней.

Спасибо за совет, да на свекров я точно не рассчитываю, в первую очередь на себя, поэтому боюсь, что с чем-то не справлюсь, ну и в какой-то степени на мч, все же нам квартиру снимать вместе и хозяйство вести тоже. Ребенка рожать во время учебы точно не планирую

Алина
#5
11

Зая, ничего не бойся.То, в то, что говорит мама, сильно не верь. Помогать будет и всегда. замуж не спеши. Понаслаждайся свободой. Попробуй сама стать профессионалом, причем в любой области. Потрать на это молодость. Я бабка, жизнь прожила, и теперь говорю молодежи - только в профессиональный рост вкладываться. И в детей, конечно.

Спасибо большое, конечно, очень хочу выучиться и найти работу хорошую! Чтоб в первую очередь у меня у самой деньги были

Гость
#6

Твой первый, второй и десятый страх сейчас должен быть - забеременеть от этого хорошего парня. Это - главное. Остальное утрясется естественным путем, уж поверь. А то про главный песец, который тебя может поджидать при нынешнем раскладе, у тебя вообще ни одного слова. И, подозреваю, ни одной мысли. Вот где настоящая опасность и БОЛЬШАЯ проблема взрослой жизни.

Б-ка
#7

Почитайте вместе с мамой "Письмо 15 летней дочери от матери". Вдумайтесь. Обсудите.

Алина
#8
Гость

Твой первый, второй и десятый страх сейчас должен быть - забеременеть от этого хорошего парня. Это - главное. Остальное утрясется естественным путем, уж поверь. А то про главный песец, который тебя может поджидать при нынешнем раскладе, у тебя вообще ни одного слова. И, подозреваю, ни одной мысли. Вот где настоящая опасность и БОЛЬШАЯ проблема взрослой жизни.

Я не писала об этом, т.к. мы предохраняемся, я регулярно консультируюсь у гинеколога. Да, шанс всегда есть, но контрацепция существует для того, чтобы об этом задумываться минимально

Алина
#9
Б-ка

Почитайте вместе с мамой "Письмо 15 летней дочери от матери". Вдумайтесь. Обсудите.

Спасибо, очень интересно

Алина
#10
Алина

Я не писала об этом, т.к. мы предохраняемся, я регулярно консультируюсь у гинеколога. Да, шанс всегда есть, но контрацепция существует для того, чтобы об этом задумываться минимально

И да, откуда вы знаете, есть у меня эта мысль или нет. Ее нет у всяких клуш, которые не следят своей половой жизнью, считают, что ППА это предохранение и т.д. Уж я об этом задумывалась в первую очередь, когда начинала вести половую жизнь, подходила к этому осознанно и всегда за этим слежу

Гость
#11

В какой вуз собираетесь? Очная или заочка? Не во всех вузах есть возможность подрабатывать, тем более работать. На работу вас может просто не хватить. Я бы посоветовала сначала отучиться пару годиков или год хотя бы, адаптироваться к новому этапу в жизни. И то если, сами хотите совместной жизни. А если не уверены, то не стоит торопиться. Перед совместным проживанием, стоит обдумать все, на что будете жить, как вообще будет складываться бюджет, что будете делать если забеременеете и пр. моменты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: