Гость
Статьи
Комплексы по поводу …

Комплексы по поводу внешности (носа), фото на документы

У меня нос с горбинкой, так он ещё и картошкой, с широкими ноздрями. Я давно работаю над принятием своей внешности, каких-либо своих недостатков. Я нравлюсь себе в зеркале, нравлюсь себе на фотографиях, которые делают друзья, нравлюсь себе на селфи. И казалось бы, какие комплексы? Но у меня есть злосчастное фото на документы, которое я ненавижу всем сердцем и никак не могу забыть. Я выгляжу там просто отвратительно: огромной нос, маленькие глаза, тонкие брови и губы. Я даже смотреть на себя не могу, мне становится тошно. Это и есть главная причина моих комплексов и слёз в подушку по ночам. Я очень хочу посмотреть на себя со стороны, оценить свою внешность и понять: нравлюсь я всё-таки себе или нет, стоит ли мне сделать ринопластику? Но почему-то мне кажется, что окружающие люди видят меня так, как я получилась на фото на документы. Меня от этой мысли бросает в дрожь. Я начинаю полностью закрываться в себе. Мне начинает казаться, что люди общаются со мной из жалости и с трудом смотрят на мою ужасную внешность. Мне кажется, что все вокруг видят меня страшным орком, не хотят из-за этого со мной контактировать.

Подскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с подобной проблемой? Как вам удалось её решить?
#внешность #комплексы #нос #документы #фотография #неуверенность #взаимоотношения #друзья #любовь #любовьксебе #принятие 

Чёрный Ловелас
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас излишняя озабоченность своей внешностью. Возможно, это дисморфофобия.

Окружающим людям на вас Всё Равно. Люди думают только о себе. Свои недостатки рассматриваете только вы сами.

Батя
#2

Люди не думают о вас. Фото как фото, не нравится - не смотри.

Посмотри, столько страшных мужиков в России - они вообще не парятся по этому поводу.

Гость
#3

Пластическая операция

БАТЯ Владлены
#4
Гость

Пластическая операция

Себе сделай, педрила.

Гость
#5

Могу с уверенностью сказать, что нормальным людям плевать на ваш нос. Люди считывают наше состояние, энергетику и им плевать на нашу словомешалку в голове. Интересно как вы работали над принятием? Я приняла себя методом таппинга, что бы не рассписывать на пять листов, проще вам посмотреть видео одно как пример
https://youtu.be/3RWBc15AdG4
Ринопластику можно пока что отложить,когда проработаете принятие себя, тогда уже осознанно этот вопрос решите) Удачи)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: