Гость
Статьи
Я постоянно вру и …

Я постоянно вру и придумываю небылицы. Это болезнь?

Работа связана с поездками. Рассказываю небылицы о себе попутчика, таксистами тории рождаются мгновенно, я их не вынашиваю, не заготавливаю. На прошлой неделе одной очень милой девушке водителю в такси (дорога почти 8 часов) рассказала, что я раньше работала по вызову, что вытащил меня очень влиятельный мужчина, который влюбился в меня, потом он умер у меня на руках, умирая просил, чтобы я не сходила с правильного пути, получила образование и т. д и т. п. Рассказывая, я сама верю, что это и правду было со мной. Когда долго нет командировок и я в офисе, начинаю врать домашним. Придумываю истории, которые якобы со мной на работе случились. Это шизофрения?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту вам надо. Так люди ведут себя неспроста, возможно у вас была какая-то травма, или в нынешней жизни проблемы.
Кстаи бывшие девушки по вызову реально очень часто таким страдают.

Автор Ка
#2

Да, это болезнь под названием "патологическая лживость". Интересно, сколько вам лет, замужем ли, и не мешает ли вам это жить...

Гость
#3
Автор Ка

Да, это болезнь под названием "патологическая лживость". Интересно, сколько вам лет, замужем ли, и не мешает ли вам это жить...

Мне 26,я замужем, у меня дочка.С мужем отношения очень хорошие, про мою особенность он знает. Но как к проблеме к ней не относится, скорее она его веселит. Глобально я не вру, если накосячила сознаюсь. Мне скорее приятно, когда незнакомые люди думают обо мне, что я такая роковая и моя жизнь полна событий. Ведь в обычной жизни у меня все отлично, но скучно.

Гость
#4

Ха-ха. Автор, вы просто творческая талантливая личность Писать не пробовали? Хотя в друзья я бы вас не хотела. Ну на Фик.

Гость
#5

Почему мнение чужих людей о вас для вас столь важно? У вас низкая самооценка или наоборот мания величия, вам хочется популярности? Вы боитесь быть такой как все? А вы знаете что нынче человек говорящий правду уникален и будет ярко отличаться от других?

Гость
#6
Гость

Почему мнение чужих людей о вас для вас столь важно? У вас низкая самооценка или наоборот мания величия, вам хочется популярности? Вы боитесь быть такой как все? А вы знаете что нынче человек говорящий правду уникален и будет ярко отличаться от других?

В чем причина не знаю. Но что в детстве, я посмотрев того же Гарри плоттера, вооьражаю себя подругой Рона, что сейчас, посмотрев, какое нибудь фэнтази, начинаю придумывать 1000 сценарии, где я в этой вселенной. Инфантилизма в квадрате, короче. И побороть это в себе не могу. Есть 2 параллельных мира. В одном я, это я, семья, работа и есть я, которая не я. И моя жизнь невероятна и закрученна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: