Гость
Статьи
Она постоянно врёт!!!

Она постоянно врёт!!!

Есть у меня одна "пожружка"-одногруппница, она постоянно врёт. Всё лето, она рассказывала про безответную любовь к парню, говорила, что общается с ним, любит, но очень хочет забыть его и выкинуть из своего сердца, я же говорила:" может всё ещё будет, будете встречаться", а она: "нет, мы с ним никогда не будем вместе, я это знаю".Так вот, она просила советы как его забыть, мы ещё с одной подружкой помогали ей советами,поддерживали её, и знаете что случилось? Потом выяснилось, что она всё это время встречалась с этим парнем, постоянно ночевала у него, у них был секс(хотя нам всегда говорила, что девственица). Потом, когда мы уличили её во лжи, она ответила:" что это её жизнь, и она просто это от нас скрыла!! Нет, ну могла бы действительно скрыть, не рассазывать, так нет, она придумывала совсем иную историю. Потом однажды, она сочинила небылицу, что один незнакомый мужчина купил ей в магазине платье за 4,500р. На этой неделе не пришла на пары, сказала, что болел живот сильно, начались месячные, хотя я прекрасно помню, что они у неё недавно закончились. Недавно, на мой вопрос "тебе звонил кто-нибудь из парней на 14 февраля, поздравлял?", она ответила, что не знает, т.к баланс на телефоне был в минусе, и до неё нельзя было дозвониться, хотя в этот день она звонила нашей одногруппнице.Короче, случаев было очень много, она врёт каждый день, по любой мелочи, часто наврёт, а потом заубдет. О её вранье уже вся группа догадалсь. Она сама говорит, да я всегда вру:"если мне звонит парень и спрашивает что я делаю, зачем ему говорить что я крашу ногти или делаю маску? я говорю:"читаю книгу" и.т.д В своём вранье она не видит ничего плохо!!! Но общаться с ней стало противно!!! Не понимаю таких людей!!!!! Раньше мы с неё очень хорошо общались, но сейчас я начинаю её ненавидеть!!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы считаете себя хорошей подругой , когда вытаскиваете все на форум ? И мало ли какие у человека причины вести себя так ? Похоже на разводку.

Света
#2

Автор, такие фантазерки как ваша подружка очень часто многого добиваются в жизни, я это давно приметила. Они раскованы, находчивы, они быстро ориентируются и приспосабливаются к любым обстоятельствам, в общем, они выигрывают по жизни. А почему вас она так напрягает-то? Главный критерий - она никому не делает зла, никому, и вам в том числе. За что ее ненавидеть - не пойму.Подсознательно вы завидуете ее креативности, легкости, удачливости. А таким как вы - правильным, слишком правдивым, унылым, скучным - редко везет, мильон таких знаю.

#3

Будь как Бог - принимай людей такими, какие они есть в глубине души. Общайся с адекватными, избегай лживых и подлых, мсти за зло, причинненое тебе.

Автор
#4

Я ей абсолютно не завидую, если касаться успеха, то я в жизни добилась побольше её. Просто неприятно потом узнавать, как она вешала лапшу на уши, а мы как дуры на не велись, даже не подозревая, что она такая лживая.

Гость
#5

Автор, а вы представьте, что каждый день с ней - 1 апреля. Зачем считать себя дурой, что повелась, если можно сразу ей не верить?
У меня парен тоже врет при любой возможности, именно что тогда, когда врать не надо. Я привыкла))

ку
#6

Автор, моя давняя подруга тоже фантазерка и, когда это впервые вылезло - я испытала такие чувства, как и вы, неприятно была. По размышлении, поняла - ей вовсе не нужны были советы в этих выдуманных историях, ей просто нужен был зритель, которому можно было бы излагать свою параллеьную реальность :). Но, что для меня было несравнимо важнее - когда мне нужна была помощь, подруга всегда была надежна, как скала. И помимо этого у нее еще море плюсов. Поэтому я решила принимать ее вместе с таким вот оригинальным недостатком. И, да, конечно же, от ее сочинений никому и никогда не было плохо, никто не пострадал. Мы дружим уже много лет, я уже давно просекаю, когда начинается "чес", иногда - подыгрываю, обычно - меняю тему. И еще - мне кажется, что она знает, что я знаю :)) и это у нас такая игра.

ку
#7

опечатки, однако...

Самая
#8

7...Ку))
Да ничего!!!:)У Автора оЧепято больше;)

Да фиг с ней,с подругой!Пусть фантазирует..Но когда любимый человек,-врушка - это очень неприятно.Сразу в моих глазах падает!

Автор
#9

Ку, по сравнению с вашей подругой, моя не надёжная, ей нельзя доверить секрет, я ей рассказала летом кое-что из своей личной жизни, и ОЧЕНЬ просила никому не говорить, так всё равно она вязла и рассказала!!

та же там же
#10

ну, начнём с того, что мы все врём!....это наша жизненная потребность!

та же там же
#11

Автор, а секреты научитесь доверять подушке , а не подружке!....)

Автор
#12

ну допустим, зачем придумывать, что у неё месячные? можно было просто сказать, что не хотела идти.

Гость
#13

Просто такие люди-фантазеры по-другому не могут жить, в этом нет ничего страшного, учитывая ваш довольно молодой возраст, иногда хочется выдавать желаемое за действительное:)))) ничего, скоро это пройдет.

Автор
#14

А то, что враньё √ это жизненная потребность, отчасти согласна, потому что бывают случаи, так называемые ╚ложь во спасение╩, но не врать же всегда и всюду!

Автор
#15

ой, когда набирала текст, вместо вопросительных знаков были другие знаки!!

Гость
#16

Выдавать секреты нехорошо . Но бывает что человек говорит первое , что пришло в голову , чтоб отговорка была . Когда вы уставшая , вы никогда не говорите передать , что вас нет дома , если кто-то звонит ? Это же не со зла . Люди иногда сами вынуждают нас врать , если не позволяют нам иметь время на себя , на отдых .

Автор
#17

Да, когда уставшая, могу сказать, что меня нет. Но когда врать - входит в привычку, это уже не нормально!

Гость
#18

у меня тоже была такая подруга, вырасла и перестала она врать.

Автор
#19

Врать, может и перестанет, только общаться как раньше, с ней уже никто не будет!!

Врите лучше
#20

Автор, пардон, чего вы там в жизни добились? (п.4). На второй курс с первого перешли?

А по поводу подружки - нашли, где возмущаться, на форуме!

Автор
#21

Врети лучше, нет, не только перешла, но и будучи ещё на 1 курсе работала на телевидении.

Автор
#22

т.е врите. Извините за опечатки, быстро пишу

Гость
#23

У меня была подруга, которая и врала как сивая кобыла, и положиться ни в чем на нее нельзя. А когда еше и узнала, что она все мое белье перемыла с постороннними людьми,

то терпение лопнуло и я с ней прекратла общаться.

Автор, я незнаю, может и бывает такая невиббая ложь, как описывает Ку,

но часто ложь ходит в паре с другими недостатками. Например, откуда вы знаете, когда ей верить, а когда нет? Постоянно проверять каждое ее слово? Напряжно и противно и какой смысл в дружбе такой? Чем такая подруга отличается от посторонней тетки?

Мне ненадо друзгбы такой.

Гость
#24

невиббая- невинная

От осинки не родятся апельсинки
#25

есть такой тип людей- патологические вруны. у меня несколько лет назад был опыт общения с такой "подругой". ну нельзя доверять таким людям нигде и ни в чём...денег не одалживать, секреты не рассказывать, не расчитывать на них никогда...в этом случае и вреда от них не будет. Это действительно не невинная ложь или фантазии а патологическая потребность врать по мелочам и не только. изгонять нужно таких из своего окружения... ну или относиться как к мебели.

.
#26

23 и 25, полностью согласна с Вами. С такими людьми надо держать свой рот на замке, относиться к ним как к шутам, и вообше, сократить обшение до минимума. Мне противни такие люди - именно потому что никогда не знаешь когда они говорят правду, а когда врут?! Так зачем СВОЕ время тратить на таких убогих людей?

Автор
#27

Спасибо всем тем, кто меня понял!!

Маша
#28

У меня поблема причем большая ...с детства вру ,но сейчас поняла что остановиться не могу..вру без причин .то выдумаю про парня...то как на улице меня кто то поцеловал ,все друзья уже поняли а я хочу изменится но как не понимаю,подскажите пожалуйста.заранее спасибо

Анастасия
#29

если хотите измениться - меняйтесь.

как только захотите соврать - одергивайте себя, останавливайте.

если не получилось остановиться и вы все-таки соврали - извинитесь перед собеседником и скажите правду, ну а так как большинство людей вашего круга общения знают о вашей проблеме, то не беда, если они услышат это уже из ваших уст.

может, у них появится уважение к вам за борьбу с вредной привычкой, да и у вас тоже должно появиться.

вы, главное - не останавливайтесь.

саша
#30
Автор

Да, когда уставшая, могу сказать, что меня нет. Но когда врать - входит в привычку, это уже не нормально!

мне кажется,что это у человека с головой не все в порядке

Колян
#31

Ну так не общайся ибанушка. Проблема атомная прям ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: