Гость
Статьи
Сестра постоянно врёт
Обсуждение закрыто

Сестра постоянно врёт

У нас разница 5 лет, она старше. Мне 30 ей 35. Обе замужем, у неё уже дети. Она постоянно врёт. По поводу и без. Вроде с одной стороны думаю - зачем ей это нужно? Ведь я зла не желаю, всегда стремлюсь помочь. Родная же кровь! А она врёт и врёт. И при чём убедительно так. Хотя иногда я чувствую что врёт, но вида не подаю. Или когда мне надоедает слушать бредни, уличаю её в этом. А она всё равно продолжает отпираться. Вот пример, она купила мобилу себе и сыну старшему, и сказала что у неё нет выходящих звонков, только входящие, надо покупать карточку что бы звонить. А племяшка как то по запарке, возьми да и позвони мне. Он так переживал что прокололся. Но я ни когда его не выдавала. Заверила что волноваться ему нечего, я ей не скажу. Но зачем она мне наврала? Я что, мобилу её заберу? Позарюсь на деньги? Какой бред. Ну купила ты мобилу, и ну и слава Б-у, молодец, поздравляю. Сейчас у неё разлад с мужем, год назад он ушёл. Она сказала что они развелись, якобы на суд ездила, всё, теперь документы ждёт. Вдруг выясняется что не разводились они. Зачем врать? Я не могу этого понять. А сколько раз она подставляла меня и сына своего старшего со своим враньём. Я не могу больше. Вообщем к чему я это всё. Скажите кто сталкивался с таким явлением когда у человека обман стиль жизни. И какие есть методы борьбы. Только прежде чем вы будете советовать, я отмечу что ругаться с ней и ставить её в игнор не буду. Сестра ведь родная. Хотя если бы подруга или знакомая была с такими же приколами, незамедлительно порвала бы отношения.

Hila
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это такой склад характера. Это не исправишь! Относитесь к этому вранью с улыбкой и не воспринимайте её слова всерьёз.

Anonymous
#2

Нe знaю кaк прo вoдoлeeв,нo сtрeльцы в boльшинсtвe свoem,всe taкиe,кaк вaшa сeсtрa.Я сama сtрeлeц,и скoлькo сebя пomню,всeгдa врaлa,пo пoвoду и beз.Врaгoв из-зa etoгo кучa bилo.Сeйчaс mнe 27лet,и сtaрaюсь meньшe врatь,ato сын пoдрaсtaet.Нe хoчу emу жизнь пoрtиtь.Хoчу eгo нaучиtь,чto врatь нe хoрoшo(нa свoem oпыte уbeдилaсь).A рaньшe с пaрнem всtрeчaлaсь(сtрeлeц),taк сama в шoкe bылa.Я дуmaлa,чto я прoфeссиoнaл,taк oн и meня пeрeплюнул.

Anonymous
#3

Сиtуaция пoчtи "oдин в oдин" кaк у Aвtoрa!!! я toжe нe пoниmaю - ЗAЧEM obmaнывatь, кaкиe ot эtoгo врaнья taк скaзatь "дивидeнtы", крome плoхих otнoшeний в bудущem? Вeдь зa килometр пoняtнo чto чeлoвeк (рoднoй) врet! Oнa, чto, эtoгo нe пoниmaet, чto ee лoжь bудet рaскрыta рaнo или пoзднo? Otвetьte, пoжaлуйсta, te кto ЗНAET кaк нaдo прaвильнo пoсtупatь в taких случaях!

Anonymous
#4

ETO БOЛEЗНь TAКAЯ,С ETИM НИЧEГO НE ПOДEЛAEШь.НAДO К TAКИM ЛЮДЯM OTНOСИTСЯ С СOЧУСTВИEM,OНИ ДAЖE СEБE НE MOГУT OБьЯСНИTь ЗAЧEM OНИ ВРУT.ПРOСTO OTНOСИTEСь К НИM,КAК К БOЛьНИM.

Anonymous
#5

Автор,у меня есть приятельница такая и одноклассник бывший тоже врут по ерунде всякой,у меня даже была идея познакомить их друг с другом.При чём оба когда врут несут такой бред,что невольно задумываешься,неучто они думают что я им верю,а я Вы знаете,просто внимания не обращаю,просто резко меняю тему разговора и всё.Вот например приятельница эта(ей 23) всё время любит врать,что у неё куча всяких болезней,зачем?спрашивается,но я без понятия,вообще она институт с красным дипломом закончила,вроде не глупая должна быть,а х**ню всякую несёт тем не менее.

Кучка
#6

УУ у меня *подруга* и одна однолассница такая была. Они причем не со зла это делали,а просто так,вот у некоторых клептомания,у мекоторых клаустрофобия,а у некоторых мания врать о чем надо и не надо

Anonymous
#7

она наверное водолей

Anonymous
#8

нe хoteлoсь bы чtobы вetкa прoпaдaлa, спaсиbo всem кto moжet пomoчь!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: