Гость
Статьи
Работа и учеба/ …

Работа и учеба/ совместимость 0 из 10

Добрый день, мне 21 и я учусь на 4 курсе в университете. Плачу за обучение сама (160 тыс.рублей в год). Работаю на работе с графиком с 10 утра до 10 вечера. Впадаю иногда в лютую депрессию и никто меня не понимает. Я прорабатываю свои психологические проблемы, но загоны не остановить. Обида за такую жизнь, за такие сложности. Я выгляжу грустной и все пытаются меня этим задеть, мол, чего такая грустная, что за выражение лица. Расскажите и вы о своих сложностях: как учились и работали, преодолевая трудности, и кем сейчас стали ) #работа #образование

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот период вообще у многих непростой.
Тоже много работала и параллельно училась, правда на дневном и поступила на бюджет. Автор, у нас ребята с платного переводились на бюджет, у вас есть такая возможность? Но они узнавали в деканате , какие-то есть возможности это делать , узнайте у себя в вузе.
А в продолжении темы, да, после учебы шла на работу и до 8,9 порой, благо график был удобным в плане со второй половины дня. Домой приходила уставшая.
Удачи вам! Главное,не унывать ! Удачи! Учеба это временно!

Василий
#2

Зачем вам чужие проблемы. Справляйтесь со своими.

Гость
#3
Гость

Этот период вообще у многих непростой.
Тоже много работала и параллельно училась, правда на дневном и поступила на бюджет. Автор, у нас ребята с платного переводились на бюджет, у вас есть такая возможность? Но они узнавали в деканате , какие-то есть возможности это делать , узнайте у себя в вузе.
А в продолжении темы, да, после учебы шла на работу и до 8,9 порой, благо график был удобным в плане со второй половины дня. Домой приходила уставшая.
Удачи вам! Главное,не унывать ! Удачи! Учеба это временно!

Такая возможность появляется когда с бюджета кто-то уходит, и тогда можно занять его место.
Но это надо прям хорошо учиться

#4
Василий

Зачем вам чужие проблемы. Справляйтесь со своими.

Для того, чтобы не чувствовать себя одинокой в своих проблемах

Гость
#5

Я училась на вечернем на бюджете, чтобы не платить за учебу и выбирать ту работу, которая нравится и менять ее тогда, когда удобно, а не бояться, что пропаду без дохода и отчислят из универа.
Работала в разных местах. Занималась как ерундой (уборка, официант), так и более интересными вещами (работала в офисе секретарем, личным помощником, организатором мероприятий (маркетинговых, протокольных и конгрессных).
Кстати, я все года совмещала учебу с работой и дополнительной учебой. Это были курсы английского с носителем (2 года по 2-3 встречи в неделю) для подготовки к сдаче международного экзамена (хотела получить уровень с1 и получила его), медиа школа (от своего вуза в мгимо ездила, занятия бесплатные были), учеба на продюсера мероприятий в формате дпо (немного пожалела об этом, т.к ерунда. Лучше бы взяла онлайн курсы в лондоне за меньшие деньги. Но диплом с отличием вышел. Мелочь, а приятно) и курсы повышения квалификации. Отучилась на бизнес ассистента в классной школе smart&talented, а потом на административного руководителя. Советую ее всем, на ней надо курсе на втором учиться, чтобы не терять время, а сразу находить нормальную работу и понимать что происходит и что делать. Я только на 5-м смогла выучиться.
Итог: универ бесплатным был, а на дополнительное образование я выложила около полумиллиона рублей. Первые года я перебивалась зарплатой 30-60 тысяч и никак не росла, т.к не было ни одной бумажки об образовании, что важно. Я думала только о том, что для меня важно обзавестись квалификацией и перестать пахать как негр, поэтому приоритетом в расходах было обучение, а на работу я ходила с мыслью, что надо брать максимум, пока я здесь (т.к меня часто увольняли или я сама уходила). Как итог, в 23 года я стала получать больше ста тысяч на руки, а сейчас в 24 меняю работу и хожу на собеседования на вакансии, где зп 100-150 или выше, если есть продажи и процент от них.
А графики работы разные были: и 2/2 по 12 часов и по 15 и 5/2. Тоже уставала.

Гость
#6

Оптимальный вариант в этой ситуации, если вы не неусидчивы как я и хотите чего-то больше, чем имеете сейчас, то это устроится на работу в нормальное место с нормированным графиком, белой зп, и желательно приличным названием должности и работать там до окончания универа. Если в трудовой вы будете продавцом-консультантом или баристой, вам это не даст ничего, кроме маленьких денег на решение текущих проблем. В перспективе этот опыт не дает ничего. Время пройдет, а стажа нет и такие резюме даже не рассматривают. Лучше тогда вообще не писать ничего или "потерять трудовую", а потом в резюме придумать опыт, что в универе помогали. Все равно проверять не будут.
Вообще меня в этом возрасте двигал энтузиазм и любопытство. Отчаяние иногда нахлынывало, что я как лохушка какая-то в метро по вечерам таскаюсь, но как я уже написала, бюджет в универе развязывал руки для того, чтобы все переиграть.

Гость
#7

Я работала и училась в Гемотесте, было очень сложно и времени не хватало. К счастью, в какое-то момент обратилась к старшей медсестре, она помогла советом и вместе с ней подстроили смены. Так что попробуйте найти кого-то, кто может помочь - таких людей вокруг очень много