Гость
Статьи
Какого это быть …

Какого это быть нелюбимым ребенком !

--Всем доброго времени суток дорогие форумчане ! Не знаю что делать ,решила обратиться к вам за советом :) Заранее прошу ,не кидать в меня тапками или писать что это разводка ,и т.д.Просто обходите стороной,если не желаете отвечать .

Значит так,вот ..Родители вечно любили мою младшую сестру ,больше чем меня !!!((Разница у нас всего -3года 5мес.Значит как только она родилась -я прекратила быть солнышком,любимкой.Как только стоило ей заплакать..родители бросали все свои дела и мчались к НЕЙ.

Klara
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?
В чем вопрос то?

Гость
#2

К психологу. Радуйтесь,что ни семеро по лавкам

Гость
#3

Какая душещипательная история, я расплакалась

гость
#4

думаю выдумываешь

Гость
#5

От таких историй всегда хочется плакать, подобное происходит в каждой второй семье....В классе у сына есть две сестры погодки. Одна любимая вторая нет..Ребенок в школе вообще ничего не делает, домашку не выполняет, в школе просто сидит. На все вопросы отвечает, а зачем? Меня никто не любит я никому не нужна, и т.д. Родители общаются и помогают только одному ребенку на вторую абсолютный болт. Девочки пятклашки(( Учитель даже просит родителей: имейте совесть вы хоть иногда разговаривайте с ребенком.

Гость
#6

От таких историй всегда хочется плакать, подобное происходит в каждой второй семье....В классе у сына есть две сестры погодки. Одна любимая вторая нет..Ребенок в школе вообще ничего не делает, домашку не выполняет, в школе просто сидит. На все вопросы отвечает, а зачем? Меня никто не любит я никому не нужна, и т.д. Родители общаются и помогают только одному ребенку на вторую абсолютный болт. Девочки пятклашки(( Учитель даже просит родителей: имейте совесть вы хоть иногда разговаривайте с ребенком.

Гость
#7

Неудивительно. Старшие дети всегда думают что их меньше стали любить. В шоке что девушка не может понять что и её, и сестру любят одинаково.

Гость
#8

КАКОВО! Сцуки! КАКОВО! Задолбали. Кто вам сказал писать ГО на конце? КакоГО xyя и какоВО себя чувствовать. Уясните уже, тyпицы безмозглые

Гость
#9
Гость

КАКОВО! Сцуки! КАКОВО! Задолбали. Кто вам сказал писать ГО на конце? КакоГО xyя и какоВО себя чувствовать. Уясните уже, тyпицы безмозглые

И ведь каждая вторая так пишет

Гость
#10

Маманя увлеклась размножением, все вопросы к ней, автор.

Тутта
#11

Вам тогда было 3,5 года, а сейчас сколько? И в чём трагедия?

Klara
#12

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Извините,зарядка закончилась долго писать не смогла, а потом еще 3 часа было на модерации.Расскажу более подробнее ,в семье -2 детей.Моя мать-работает-учительницой английского языка ,со всеми детьми из её класса-идеальный контакт,все ее любят ,обожают.Папа-тоже на работе Сестра- манипулирует родителями и мной с самого детства!Стоило с ней чем-то не поделиться то сразу-рев на весь подъезд,приходят разъерённые родители с работы,ничего не уточняя,ВЫХВАТИВАЛИ ЭТУ вещь у меня из рук(отец).Мать шла успокаивать БЕДНОГО РЕБЁНКА,которая ещё и подливал масло в огонь тем -что рассказывала вся-кие небылицы,про меня!!типо я её толкнула,ударила!!Вообщем,в конце концов -они держали мои руки и ноги,и позваляли "сестре " ударить либо плюнуть в меня.А она, не отказывалась даже,с удовольствием и делала.И в конце,концов -БЫЛА ВИНОВАТА ВО ВСЕМ Я ,Я ВСЕ ПОРТИЛА ,Я УЖАСНАЯ ДОЧЬ, ОТ МЕНЯ НОЛЬ ПОЛЬЗЫ.Вот посмотри на свою сестру -разве она нас подводит как ты ??И да.Вот настал уже вечер, представь те такую картину:вся семья помимо меня,сидят у дивана,смотрят телевизор,слушают как прошёл день у сестры,а та не упускает возможности еще сильнее наврать про меня,и те отбирают все вскусняшки,печенюшки,которые были у меня,и дают ей!!!И вот ,так вот я не понимаю?!как так можно??когда одному ребёнку все:дорогие гаджеты,новая фирменная одежда,и любовь родителей!!А другому ничего😢😢Скажите мне пожалуйста, разве родители меня любят так?Хоть мы и особо не общаемся сейчас ,я целый день в своей комнате-готовлюсь к школе,всего пару раз выхожу :чтобы попить воды, пойти в туалет,взять ужин.Но как только они пытаются со мной заговорить либо о чем то спросить,как прошёл твой день и т.п.Я холодно отвечаю -нормально, все ок.и захожу в комнату ..То есть - я не испытываю гнев,злость,ярость в их сторое.Все просто все равно:(Но все равно-это же самые близкие люди?!Как так..
P.S-на момент рассказа с сестрой мне было 10,ей 7 лет.
P.S2-иду в гости,как только вернусь напишу более подробно!
Пока🥰

Klara
#13

Здравствуйте ,я рассказала все более подробнее снизу.Если хотите, можете посмотреть.

Klara
#14
Гость

КАКОВО! Сцуки! КАКОВО! Задолбали. Кто вам сказал писать ГО на конце? КакоГО xyя и какоВО себя чувствовать. Уясните уже, тyпицы безмозглые

Я ЖЕ ГОВОРИЛА,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОТВЕЧАТЬ-ПРОСТО -ПЕРЕЛИСТЫВАЙТЕ!!!ВАС НИКТО И НЕ ПРОСИЛ,И НЕ УМОЛЯЛ ЧТОБЫ ВЫ ЗДЕСЬ РАЗМПСЬИЛ РАЗМЕСТИЛИ СВОЙ ОТВЕТ!!!😒

#15

К сожалению, такие истории не редкость. Я вот был младшим сыном в семье, а родители больше любили старшего. Он это быстро прочухал и вырос умелым манипулятором. А я был с детства толстым, неуклюжим, скромным, любил и его и родителей, все им всем прощал. Итог печален - мама умерла от рака груди при полной нашей беспомощности, отец застрелился (был охотник), доведенный до отчаяния этим манипулятором. Я уже тогда жил отдельно, потом уехал из того "проклятого места". Старший братец мой пошел по кривой дорожке, набирает кредитов и не платит, благо что гол, как сокол (это я на сайте приставов регулярно отслеживаю). Однажды он даже подделал чек из игрового аппарата, 250 тыщ получил как с куста. А работать его вовремя не приучили. И на кладбище теперь печальное зрелище (я приезжаю раз в год) - могилы родителей зарастают, краска облетает. Кроме меня и некому их облагородить. Так что таких семей много, по рассказам знакомых знаю, в основном отцы этот "перекос" провоцируют. Выращивают рабов для себя. Главное, мол, нам пожить хорошо, а дети пусть сами думают. Вот так и слабеет наша страна, хиреет и вырождается нация, вымирают на корню порядочные люди. Печалька, однако.

Гость
#16
Klara

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Извините,зарядка закончилась долго писать не смогла, а потом еще 3 часа было на модерации.Расскажу более подробнее ,в семье -2 детей.Моя мать-работает-учительницой английского языка ,со всеми детьми из её класса-идеальный контакт,все ее любят ,обожают.Папа-тоже на работе Сестра- манипулирует родителями и мной с самого детства!Стоило с ней чем-то не поделиться то сразу-рев на весь подъезд,приходят разъерённые родители с работы,ничего не уточняя,ВЫХВАТИВАЛИ ЭТУ вещь у меня из рук(отец).Мать шла успокаивать БЕДНОГО РЕБЁНКА,которая ещё и подливал масло в огонь тем -что рассказывала вся-кие небылицы,про меня!!типо я её толкнула,ударила!!Вообщем,в конце концов -они держали мои руки и ноги,и позваляли "сестре " ударить либо плюнуть в меня.А она, не отказывалась даже,с удовольствием и делала.И в конце,концов -БЫЛА ВИНОВАТА ВО ВСЕМ Я ,Я ВСЕ ПОРТИЛА ,Я УЖАСНАЯ ДОЧЬ, ОТ МЕНЯ НОЛЬ ПОЛЬЗЫ.Вот посмотри на свою сестру -разве она нас подводит как ты ??И да.Вот настал уже вечер, представь те такую картину:вся семья помимо меня,сидят у дивана,смотрят телевизор,слушают как прошёл день у сестры,а та не упускает возможности еще сильнее наврать про меня,и те отбирают все вскусняшки,печенюшки,которые были у меня,и дают ей!!!И вот ,так вот я не понимаю?!как так можно??когда одному ребёнку все:дорогие гаджеты,новая фирменная одежда,и любовь родителей!!А другому ничего😢😢Скажите мне пожалуйста, разве родители меня любят так?Хоть мы и особо не общаемся сейчас ,я целый день в своей комнате-готовлюсь к школе,всего пару раз выхожу :чтобы попить воды, пойти в туалет,взять ужин.Но как только они пытаются со мной заговорить либо о чем то спросить,как прошёл твой день и т.п.Я холодно отвечаю -нормально, все ок.и захожу в комнату ..То есть - я не испытываю гнев,злость,ярость в их сторое.Все просто все равно:(Но все равно-это же самые близкие люди?!Как так..
P.S-на момент рассказа с сестрой мне было 10,ей 7 лет.
P.S2-иду в гости,как только вернусь напишу более подробно!
Пока🥰

Ужасная история. Особенно про то, как родители провоцируют твою сестру бить тебя и плеваться. Они у тебя точно здоровы? Нормальные адекватные люди так себя не ведут. А нелюбовь к старшим детям и слепое потакание младшим - это очень частое явление в семьях, ты такая не одна. У тебя есть любящая бабушка? Если есть, с ней и общайся для психологической поддержки. И с друзьями, которые тебя ценят. Потом вырастешь и будешь жить отдельно. Сейчас тебе сколько лет, 10?

Klara
#17

мне сейчас 11

Klara
#18
Гость

Ужасная история. Особенно про то, как родители провоцируют твою сестру бить тебя и плеваться. Они у тебя точно здоровы? Нормальные адекватные люди так себя не ведут. А нелюбовь к старшим детям и слепое потакание младшим - это очень частое явление в семьях, ты такая не одна. У тебя есть любящая бабушка? Если есть, с ней и общайся для психологической поддержки. И с друзьями, которые тебя ценят. Потом вырастешь и будешь жить отдельно. Сейчас тебе сколько лет, 10?

бабушка есть ,но она живет в конце города.Я для семью как служанка(Сестре все можно.Гулять до скольких хочет а ее не ругают:(когда я хочу выйти сразу говорят -выростили гуюляющию,сколько тебе гулять то еще?!уроки сделала?
Мне кажется что я не из этой семьи (Не понимаю как с родным ребёнком можно так обращаться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: