Гость
Статьи
Жалость к родителям …

Жалость к родителям мешает переехать

Мне 24, уже давно хочу начать самостоятельную жизнь, но жалко родителей, почему-то думаю, что им обязательно будет плохо. Хотя у них еще две несовершеннолетние дочери, которые гораздо лучше меня во всем. И все равно боюсь! Вдруг мой переезд будет для них как показатель что они плохо меня воспитали. Или им станет пусто. Или они обидятся. Хочу жить своей жизнью и не чувствовать за это вину. Мозгом понимаю, что всем будет только лучше, но внутри жалость, потеря, вина, будто я их бросаю как предатель. Что делать? #переезд

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Цитирую: 'Боязнь нормальное состояние, и ничего плохого в этои нет. Просто приходит период и надо решить для себя, и расставить приоритеты. Действительно ли надо уезжать и продолжить жить и развиватся самостоятельно или можно найти что то в своем городе, для учебы. С другой стороны, с родителями хорошо, тепло, уютно, но все равно прийдется вылазить из ракушки и набивать свои шишки, создавать свои отношения и свою судьбу и семью. Вопрос только когда.'

#2

Опыт родственницы. Когда она переезжала от родителей была и обида, и манипуляции здоровьем с их стороны ,и долго связь не держали ,но чем дальше она оттягивала ,тем больнее и неудобнее было всем. Поэтому в 23 она все же решилась и уехала жить на съёмную. Зп тогда была небольшая ,но это было необходимо . Научиться жить своей жизнью, взрослой , а не присоединенной к родителям. Не надо винить себя за то,что вы в этот мир пришли прожить свою яркую жизнь,со своими интересами . Родители вас растят,воспитывают до 18 лет,а далее надо отпустить.. Дать развиваться самостоятельно. И вы должны для себя это понять. Можно долго тянуть ..Со временем все равно захочется отношений ,семьи и так далее. Или просто личного пространства ,границ. Лучше сделать это раньше,чем позже . Тяжело,но можно компенсировать это.. Например отвлекаться работой ,хобби,встречами с друзьями. Некоторые ,чтобы проще было ,селятся с друзьями / подругами ( снимают вместе квартиру ). Делать что-то из чувства вины или долга - это самая хреновая затея . Вы со временем начнёте испытывать неприязнь к себе или хуже , к родителям,за то,что вы испытываете жрущие вас чувства " вину и тревогу ,боязнь и переживание". На расстоянии отношения с родителями даже укрепляются. Появляется чаще желание здесь для них что-то приятное ,искреннее ,не из чувства обязанности. Подумайте..

⭐️
#3

Кто вам внушил, что вы - предатель? Вам нужно жить своей жизнью, в пору самой создавать семью.

Гость
#4

Нет, автор, вы сами боитесь переезжать и сами себе не признаетесь. Поэтому мозг придумал лично для себя отмазку

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: