Гость
Статьи
Родители мужа хотят …

Родители мужа хотят переехать к нам

Здравствуйте. Нужен совет. Ситуация следующая, мы с мужем живем в его квартире двухкомнатной, сын недавно переехал из нее в мою однокомнатную. Он весной закончил вуз, работает, я и решила, пусть там живет, он хотел снимать. Но возникла проблема с родителями мужа, они хотят переехать поближе к нам, условия в доме не очень - туалет на улице, горячей воды нет, крыша подтекала и дома сырость. Муж прошлым летом ездил чинить крышу, говорил, что там надо разбирать полностью, древесина сгнила, сделал все, что мог, и подтекать перестало. Замена крыши стоит несколько сотен тысяч, таких денег, как вы понимаете, нет ни у кого. А уж на канализацию, бойлер. Теперь опять та же проблема, муж сказал, что постарается весной починить что сможет, а они уперлись лбом, хотят к нам в город и все! Говорят о сырости, что болеют часто, им нужна вода горячая, душ, туалет... Люди они не городские, менталитет такой, что идут тараном. За всю жизнь ничего не заработали, им в наследство дали дом, они там и живут, не пытались ничего улучшить - газ им муж провел за свой счет, ремонт минимальный тоже он, забор поставил, сарай маленький он построил. Все муж, они ничего не сделали. А теперь хотят в еще лучшие условия. Я для них никто. Квартира мужа? Все! Они к сыну приедут в свободную комнату. Муж не хочет их у себя, но я вижу, что они его продавливают чувством вины. Я прямо сказала: они или я. Держится. Сыну они тоже капают, пытается на жалости играть, он уже хочет на съем, чтобы свекры в мою квартиру заселились. Я против. Не собираюсь им дарить в пользование мое добрачное жилье, чтобы сын экономил по чужим углам. Снимать им и самим экономить тоже желания нет, тем более квартиру больше не снимаем, доп.дохода нет, да и мы не вечно работать будем, более десяток лет и на пенсию, а как с пенсии им снимать? #родители #брак #переезд

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А продать их дом возможно и купить где подешевле квартиру? Их тоже можно понять, удобств захотелось.

Гость
#2
Гость

А продать их дом возможно и купить где подешевле квартиру? Их тоже можно понять, удобств захотелось.

Продать в деревне гнилой дом ?!

Гость
#3

ну так продать их дом и купить квартиру где-нибудь на камчатке, не?

Гость
#4
Гость

Продать в деревне гнилой дом ?!

ну важет ижс и с газом, и капитальный ремонт недавно.

Гость
#5

Кошмар а не родственники у вас автор. Я б таких наглюков на одной жилплощади не потерпела. Если припрутся едьте в свою однуху, а муж с кем хочет с тем и живет.

Гость
#6

Я бы на вашем месте вообще их скулеж в голову не брала и их проблемы решать не пыталась, ни квартирно, ни финансово.
Раз они за всю жизнь не потрудились сами заработать на другие условия, пусть живут в чем есть. Миллионы людей так живут и ничего.

Придерживайтесь выбранной позы. Если сын пускает их к себе, вы уходите. А ваша добрачка их не касается и их там не будет.
Ваш сын пусть их в чс добавит, чтобы они ему не нудели.

Гость
#7

Они мужа обрабатывают, и вы обрабатывайте, но так, как вам надо.

Гость
#8

А то они хотят на чужом горбу в рай въехать. Хотя сами палец о палец не ударили за всю жизнь, дом и тот в наследство.

Гость
#9

Есть газ, но нет горячей воды - это как? Кто-то тут привирает!

Гость
#10
Гость

Продать в деревне гнилой дом ?!

Пусть дом не имеет ценности, но за земельный участок можно какую то сумму получить + 2 пенсии их и хватит на сьемную квартиру и питание

Зима
#11
Гость

Есть газ, но нет горячей воды - это как? Кто-то тут привирает!

в частном доме жили? У нас тоже газовый котел, но от него горячей воды нет. Такой котел. Кстати, без эл-ва работает. Зато когда ледяные дожди и снегопады отрубили свет, мы не мерзли.
А горячая вода у нас от электрического котла.
Привет недоучкам.

Зима
#12

Автор, в самом деле - продать дом, участок - ну хоть какие-то деньги снять им здесь квартиру рядом с вами? Еще просить постоянно о помощи - ой, мама, приберитесь у нас, а то меня не хватает. Ой, папа, вот список, купите продукты.

Гость
#13
Зима

в частном доме жили? У нас тоже газовый котел, но от него горячей воды нет. Такой котел. Кстати, без эл-ва работает. Зато когда ледяные дожди и снегопады отрубили свет, мы не мерзли.
А горячая вода у нас от электрического котла.
Привет недоучкам.

Полжизни прожила в родительском частном доме с котлом, не поверите. Газ, по секрету, проводят не только к котлу и плите. Есть такая штука, газовая колонка, сюрприз! И она дает горячую воду, представляете?

Зима
#14
Гость

Полжизни прожила в родительском частном доме с котлом, не поверите. Газ, по секрету, проводят не только к котлу и плите. Есть такая штука, газовая колонка, сюрприз! И она дает горячую воду, представляете?

ПРикиньте, если поставили газовый котел, который дает лишь тепло в трубы, то хоть усритесь, вы не переделаете его еще и в газовую колонку. Тока новый котел ставить, который будет и отапливать и воду греть.
А муж автора в эту черную дыру уже столько денег вбухал, что еще и котлы менять....

Гость
#15
Гость

Пусть дом не имеет ценности, но за земельный участок можно какую то сумму получить + 2 пенсии их и хватит на сьемную квартиру и питание

Абсолютно верно! Сыну не возбраняется выделять родителям ежемесячно какую-то сумму денег. Или обеспечивать их продуктами. Всё-таки по закону совершеннолетние и трудоспособные дети обязаны помогать материально нетрудоспособным родителям. Вот деньги от продажи гнилого дома, плюс свои пенсии, плюс помощь от сына - и будут жить в тепле-комфорте и не голодать. Тем более, квартиру вовсе не обязательно снимать по соседству. Есть районы и подешевле или окраины. Главное - чтобы поликлиника была рядом. Пенсионерам не обязательно жить в центре мегаполиса.

Зима
#16
Гость

Абсолютно верно! Сыну не возбраняется выделять родителям ежемесячно какую-то сумму денег. Или обеспечивать их продуктами. Всё-таки по закону совершеннолетние и трудоспособные дети обязаны помогать материально нетрудоспособным родителям. Вот деньги от продажи гнилого дома, плюс свои пенсии, плюс помощь от сына - и будут жить в тепле-комфорте и не голодать. Тем более, квартиру вовсе не обязательно снимать по соседству. Есть районы и подешевле или окраины. Главное - чтобы поликлиника была рядом. Пенсионерам не обязательно жить в центре мегаполиса.

Можно вообще комнату снять

Гость
#17

А откуда у мужа добрачная квартира? Если полностью сам на неё заработал - это одно. А если родители ему купили или подарили - совсем другое.

Гость
#18
Зима

ПРикиньте, если поставили газовый котел, который дает лишь тепло в трубы, то хоть усритесь, вы не переделаете его еще и в газовую колонку. Тока новый котел ставить, который будет и отапливать и воду греть.
А муж автора в эту черную дыру уже столько денег вбухал, что еще и котлы менять....

Колонка - это отдельный прибор, с котлом не связанный вообще никак. У моих родителей она стоит уже минимум 40 лет. Странно, что вы всё ещё живете в сороковых годах и жжёте электричество для подогрева воды, имея копеечный газ) видимо, свекры у автора темы такие же недалёкие...

Зима
#19
Гость

Колонка - это отдельный прибор, с котлом не связанный вообще никак. У моих родителей она стоит уже минимум 40 лет. Странно, что вы всё ещё живете в сороковых годах и жжёте электричество для подогрева воды, имея копеечный газ) видимо, свекры у автора темы такие же недалёкие...

там если колонку такую ставить, вода должна будет течь постоянно, чтобы колонка зажигалась. Тогда придется выгребную яму с водой чаще откачивать. А так у меня раз в год.

Гость
#20
Зима

в частном доме жили? У нас тоже газовый котел, но от него горячей воды нет. Такой котел. Кстати, без эл-ва работает. Зато когда ледяные дожди и снегопады отрубили свет, мы не мерзли.
А горячая вода у нас от электрического котла.
Привет недоучкам.

В наше время вопрос с отоплением и горячей вродой решается элементарно. На электричестве работают электрические конвекторы или кондиционеры с функциями обогрева дла тепла в помещениях. Для горячей воды существуют электрические бойлеры. При наличии газа в доме можно установить один газовый бойлер, который станет и воду нагревать для ванной и кухни, и батареи сделает горячими для отопления. Не в средневековье живём...
У нас с мужем несколько домов, которые сдаём. И там, да и в нашем доме, где живём, нигде нет центрального отопления. Вообще никаких проблем! Ещё и лучше. что можем сами устанавливать нужные температуры в разных помещениях. ....Единственный минус электрического бойлера - 2-4 человека подряд друг за другом не могут наливать ванну. Если один человек использовал воду из бойлера для ванны, то нужно около часа, чтобы 100литровый бойлер нагрелся до 80-90 градусов снова.

Гость
#21
Зима

ПРикиньте, если поставили газовый котел, который дает лишь тепло в трубы, то хоть усритесь, вы не переделаете его еще и в газовую колонку. Тока новый котел ставить, который будет и отапливать и воду греть.
А муж автора в эту черную дыру уже столько денег вбухал, что еще и котлы менять....

А в дополнение к газовому котлу. который обогревает помещение, разве нет возможности подвесить электрический бойлер для горячей воды? В чём проблема-то ? И деньги не такие уж великие....
...История более 50-летней давности... Мой родственник вынужден был жить в бараке для лесорубов, где не было горячей воды на кухне. Но имелась газовая плита. Он согнул спиралью медную трубку. С двух сторон на неё надевались шланги. Когда он клал эту спираль на горящую газовую конфорку, на выходе была горячая вода...Так это было в те времена, когда в продаже не существовало бойлеров и иных нагревательных приборов...

#22

Сочувствую, однако, это родители, поэтому нужно искать « взаимоудовлетворяющее» решение. Продавайте их дом, покупайте однушка в городе, пусть живут🤷🏼‍♀️

Гость
#23
Зима

там если колонку такую ставить, вода должна будет течь постоянно, чтобы колонка зажигалась. Тогда придется выгребную яму с водой чаще откачивать. А так у меня раз в год.

На современных газовых бойлерах имеются несколько функций. Сепаратно. Можно установить режим одновременного нагрева воды в бойлере для отопления и использования в кухне-ванной. Для зимы. Отдельно только нагрева помещений без нагрева воды для мытья. (Если приходится надолго уезжать зимой, горячая вода не нужна, а дом заморозить нет желания, чтобы трубы не полопались). Или нагрева воды для использования но без обогрева помещений. Это летний вариант. когда в доме тепло без отопления, а горячая вода нужна для душа, ванны, стирки, мытья посуду и прочее...

Гость
#24

Автор, мало ли что хотят сделать родители мужа. Вы мужу своему донесли информацию о том, что Вы не будете жить с его родителями, дело за его решением. Ну либо продать родительский дом, взять ипотеку/кредит сыну на квартиру, чтобы он не снимал, а платил за то, что в дальнейшем станет его, а родителей в однушку. Совсем крайний случай - вернуться в свою квартиру, а сыну Вашему придется снимать, будете ему помогать материально, муж пусть живет со своими родителями, интересно, надолго его хватит? Как видите, варианты есть.
Я тоже не собираюсь жить ни со свекровью, ни со своими родителями. Да, я езжу к свекрови, готовлю ей еду, убираюсь, хотя я ей ничем не обязана. В случае чего, лично я рассматривала вариант покупки квартиры поблизости, причем такой, на какую хватит денег, либо вернутся в свое добрачное жилье, но ни на одну секунду даже не думала я о том, чтобы жить с ней. Я убеждена, что с родителями - это не жизнь, к тому же у Вас не большой дом, а всего лишь двушка. Я своим родителям не помогаю материально, они сами на все заработали, ибо считали, что побираться у детей, у которых есть свои дети, недостойно. Взрослые люди же, должны понимать все. А не дожив до определенного возврата, радостно взгромоздится на шею детей.

Гость
#25
Дина

Сочувствую, однако, это родители, поэтому нужно искать « взаимоудовлетворяющее» решение. Продавайте их дом, покупайте однушка в городе, пусть живут🤷🏼‍♀️

Или всё-же продумать вариант, как отремонтировать дом родителям, установить приборы для обогрева помещений и горячей воды. Да, это затраты. Но если сын - единственный ребенок, то однажды он унаследует приличный дом со всеми удобствами...Если же старики всё продадут и будут снимать, то после них наследнику ничего и не достанется.

#26
Гость

Или всё-же продумать вариант, как отремонтировать дом родителям, установить приборы для обогрева помещений и горячей воды. Да, это затраты. Но если сын - единственный ребенок, то однажды он унаследует приличный дом со всеми удобствами...Если же старики всё продадут и будут снимать, то после них наследнику ничего и не достанется.

Мне почему-то кажется, что они хотят просто с сыном жить, может скучно, одиноко, может другие мотивы🤷🏼‍♀️

Зима
#27
Дина

Мне почему-то кажется, что они хотят просто с сыном жить, может скучно, одиноко, может другие мотивы🤷🏼‍♀️

Да вряд ли. Тогда бы они звали сына к себе жить. А они же прямо говорят - нужны удобства - горячая вода, ванная, поликлиники и проч.

#28
Зима

Да вряд ли. Тогда бы они звали сына к себе жить. А они же прямо говорят - нужны удобства - горячая вода, ванная, поликлиники и проч.

Они же не хотят, чтоб им отремонтировали что нужно, воду горячую « сделали», туалет и тд, они хотят к нему. Не знаю. Одно знаю, жить с родителями будет тяжело, разные уклады, устои, ритмы и тд.

Гость
#29
Гость

В наше время вопрос с отоплением и горячей вродой решается элементарно. На электричестве работают электрические конвекторы или кондиционеры с функциями обогрева дла тепла в помещениях. Для горячей воды существуют электрические бойлеры. При наличии газа в доме можно установить один газовый бойлер, который станет и воду нагревать для ванной и кухни, и батареи сделает горячими для отопления. Не в средневековье живём...
У нас с мужем несколько домов, которые сдаём. И там, да и в нашем доме, где живём, нигде нет центрального отопления. Вообще никаких проблем! Ещё и лучше. что можем сами устанавливать нужные температуры в разных помещениях. ....Единственный минус электрического бойлера - 2-4 человека подряд друг за другом не могут наливать ванну. Если один человек использовал воду из бойлера для ванны, то нужно около часа, чтобы 100литровый бойлер нагрелся до 80-90 градусов снова.

А если там вода с колодца?

#30

Скорее всего, ваш муж вас бросит. Такие русские мужчины и реальность, посмотрите блогершу "Марину Морскую" - она съезжала с квартиры мужа в слезах с детьми из-за того что муж не слышал её просьбы об отдельной квартире без матери мужа.

#31
uegwjsgsiek

Скорее всего, ваш муж вас бросит. Такие русские мужчины и реальность, посмотрите блогершу "Марину Морскую" - она съезжала с квартиры мужа в слезах с детьми из-за того что муж не слышал её просьбы об отдельной квартире без матери мужа.

Имею ввиду бросит если вы не примете его родителей на одной жилплощади ("что тебе живется вместе плохо чтоли???")

Гость
#32

Автор, если я верно оценила ситуацию с домом, то чинить его нерентабельно. Попробуйте продать хоть за сколько и купить свёкрам то, на что хватит денег. Хоть даже комнатку на отшибе. Лишь бы удобства были и поликлиника рядом. Они ныть, конечно, не перестанут. Но с Вас тогда взятки гладки - что могли - сделали. Можно просто предложить им этот вариант, озвучив твёрдо, что "с нами Вы жить не будете ни при каком раскладе!" Возможно, что им такая перспектива не понравится, и они немного поутихнут. А мужу я бы тоже такой же ультиматум выдвинула при таким свёкрах! Они ж Вас со свету сживут! Также нагло будут переть как танки к любой цели, будь то блинчики к завтраку, или поездка с Вами на отдых.
А вообще ситуация - жесть!

Гость
#33

ну а как...пожилые родители, так то рано или поздно их перевозят поближе, что б помогать. Своих родителей, автор, вы тоже бросили бы на отшибе без удобств? Но, конечно, не в свою квартиру! Продавайте дом. участок и на сколько хватит денег - покупайте квартирку/комнатку в вашем городе (или пригороде, там дешевле) Пусть они там и живут. Муж пусть навещает-помогает. Обычно так делают, перевозят родителей поближе, ничего нового в этом нет.

Василий
#34

Проблема в вашем муже, если не врёте. Да вы и сами про это сказали, что продавили. Оставьте их, пусть живут, фиг с ними. Иначе вас заедят.
Но сначала поговорите с мужем....

Гость
#35

Свою квартиру никому не отдавать! Готовиться к скандалу и разводу! Эти старые козлы хотят видеть в Вашем лице прислугу-сиделку вот и весь ответ. Не сынАчка же будет им старые задницы подмывать. Это будет Ваша почетная обязанность. Я так думаю, что Вы не очень рады перспективе быть золушкой-сиделкой? Так сделайте все для того, чтобы ей не стать!!!

#36

Добрый вечер! Я эксперт по бессознательным установкам! Могу сказать, что вы сами ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, НЕОСОЗНАННО, создали эту ситуацию! Вопрос зачем Есть техника: вы расслабляетесь, закрываете глаза и вслух спрашиваете себя « зачем я так хочу, чтоб родители мужа мне мешали?» и вам придет неосознанный, не логичный, может немного глупый ответ! Он и будет вашей вторичной выгодой! Если будут вопросы, обращаетесь! Я вам помогу БЕЗОПЛАТНО!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: