Гость
Статьи
Сепарация родителя от …

Сепарация родителя от ребёнка

Здравствуйте! Хочу спросить, как поступают люди в ситуации, которая оказалась близко ко мне. Есть парень, встречаемся 4 года. Последние 3 примерно недели живёт у меня в квартире (мы студенты, 21 год). Вчера вернулся к себе домой на вечер (надо было кое-что забрать). К нему пришла мама вся в слезах, стала говорить о том, что очень скучает и жить без него не может. Потом пришёл отец, что-то тоже сказал про любовь к матери, но в основном был посыл, чтобы сын поговорил с матерью и та не мешала мозгоклюйством по этому поводу отцу. В итоге он забрал, что было нужно и уехал назад. С матерью у них отношения спокойно-напряжённые (в целом неплохие, но они ссорятся, когда та начинает слишком опекать или контролировать). Она в свою очередь, пока парень жил с родителями, не могла уснуть, когда тот где-то гулял вечером (только если я с ним была, ко мне она вообще почему-то питает огромное уважение и доверие). Ещё она любила проверять его зачётку и тетради на предмет наличия новых конспектов и оценок. Надо сказать, что у них есть и второй сын — он в младших классах. Я ей пыталась сказать, что не нужно старшего контролировать, как младшего, потому что он не первоклассник, а студент и в состоянии решить какие-то свои вопросы (особенно, когда они никак не связаны с деньгами). Видно, мама не пережила сепарацию из-за того, что погрузилась в младшего ребёнка, и поэтому видит в старшем такого же мальчика. Подскажите, возможно ли как-то с ней поговорить (и о чем?) или что-то посоветовать ему самому, чтобы они успокоились и стали общаться, как взрослые ответственные люди, а не мать-наседка и отходящий в сторону от нее сын. В целом, очень хорошие и воспитанные люди, разве что мама довольно наивная, что вполне сочетается с её беспокойством и тревогой за всех. #сепарация #матьисын 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно,что интересуются сыном. Сейчас времена , нужно доверять , да проверять .
Вам, автор, вообще туда лезть не нужно. Это их семья.
Всё ,что стоит понять вам , вас они раздражают или нет?
Если да, то стоит искать подходящую семью под ваши взгляды, либо принять эту такими какие они есть. Ради вас они меняться не будут.
И вы не цепляйтесь к раздражающим вас людям.
Не последний парень на деревне. Не будьте липучкой.
Оглядитесь вокруг получше и возможно увидите идеальную для вас семью в других людях.

Гость
#2

Парня жалко. Он очень рискует стать тряпкой. Родителей можно любить, но и границы выставлять не забывать.

Гость
#3

Автор, ищите другую семью. Вам эта однозначно не подходит , иначе потом появятся темы на форуме
" Его мать всюду лезет"
" Неперевариваю свекровь"
" Муж меня не ценит"

Одумайтесь пока не поздно!

Гость
#4

Надеюсь у тебя хватит ума свалить от них . Что за кайф цепляться в " отношения", где всё отвратно начиная с мамани парня.
Автор, полистай форум на эту тему, очнись , скорее зарули эти отношения и вперёд к новым ! И свекрови бывают прекрасными , ты лезешь ни к тем!

Автор
#5
Гость

Правильно,что интересуются сыном. Сейчас времена , нужно доверять , да проверять .
Вам, автор, вообще туда лезть не нужно. Это их семья.
Всё ,что стоит понять вам , вас они раздражают или нет?
Если да, то стоит искать подходящую семью под ваши взгляды, либо принять эту такими какие они есть. Ради вас они меняться не будут.
И вы не цепляйтесь к раздражающим вас людям.
Не последний парень на деревне. Не будьте липучкой.
Оглядитесь вокруг получше и возможно увидите идеальную для вас семью в других людях.

Лично у меня с ней все в порядке. Она и не лезет, скорее впадает в жуткую привязанность, которая у неё выливается только в скучание и тоску. Собственно, она сама с ней и остаётся. Сына она этой тоской раздражает, поэтому они и не общаются особо. А уж так в остальном все меня устраивает, все отлично. Просто она женщина наивная и тревожная.
Меня изначально интересовало, как вообще люди поступают в ситуации, когда мать не может принять, что ребёнок вырос? Вдруг и я когда-то попаду в такую ситуацию.

Василий
#6

Эта воспитанная и наивная мама сделает ваше сожительство и семейную жизнь невозможным. Этот, как его вы называете, "парень", будет подчиняться ей. Для чего вы подарили ему столько лет жизни, и теперь будете ходить поюзанная, хотя могли бы познакомиться с нормальным мужчиной, для создания семьи.

Гость
#7

ппц
4года были вместе, она только сейчас маманю разглядела. Вали оттуда , невздумай беременеть, это будет другой ппц.
Он там чо, один в округе из мужс. особей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: