Гость
Статьи
Родители хотят …

Родители хотят отобрать ребёнка!

Мне 20 лет, учусь на вечернем в институте с образовательным кредитом(за кредит плачу с социальных выплат). У меня ребёнок 4 месяца, по документам мать-одиночка, но с отцом ребёнка состою в отношениях. Официально он не работает, сам семью обеспечить не может. Живу я у своих родителей, ребёнка содержат они полностью. Недавно изъявила желание переехать с дочерью к отцу ребёнка, на что мне пригрозили судом, что отберут её, так как я не содержу, безответственная и тд. Отца ребёнка на дух не переносят. Если спросите на что собралась жить у него, то нам бы помогала его мама, и я бы пошла подрабатывать, от своих денег не жду в случае переезда. Родители говорят уже нашли адвоката, могут ли правда забрать, если перееду? Сама не нар*оманка, не алкашка, психически здорова, без судимостей!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

да не отберут
суд не отдаст
но вот что свинство , которое встречается у некоторых родителей
Сначала они практически делают бабушек-дедушек родителями младенца, а потом с лёгкостью лишают этого
Это законом не наказуемо, но аморально

Гость
#2

Вы собираетесь отдать грудничка "свекрови" и сами идти работать? А папаша что?
Что вам мешает жить у родителей на всём готовом?

Гость
#3
Гость

Вы собираетесь отдать грудничка "свекрови" и сами идти работать? А папаша что?
Что вам мешает жить у родителей на всём готовом?

Очевидно автор желает сношаться с своим безработным парнем, котогрого ее родители терпеть не могут. Вот она и решила валить к свекрови, повесить на нее своего ребенка, и сделать со своим трутнем второго. А когда не уживется со свекровью, притащится к своим уже с двумя....

Гость
#4

учиться надо было, а не по сучкам нар.команским скакать. Испортила жизнь ребенку.

Гость
#5

Кажется надо твёрдо послать. Не ругаясь. Чтобы потом, когда захочешь сбежать оттуда, они бы приняли.

Гость
#7
Захария

да не отберут
суд не отдаст
но вот что свинство , которое встречается у некоторых родителей
Сначала они практически делают бабушек-дедушек родителями младенца, а потом с лёгкостью лишают этого
Это законом не наказуемо, но аморально

Бабушек и дедушек родителями я не делала, изначально мне мешали переехать к отцу ребёнка из-за личной неприязни. С родителями в итоге осталась, чтоб было кому сидеть пока я на учёбе

Гость
#8
Гость

Вы собираетесь отдать грудничка "свекрови" и сами идти работать? А папаша что?
Что вам мешает жить у родителей на всём готовом?

Отдавать никого не собираюсь, а вот жить мешает дурдом и скандалы 24/7, в том числе когда спит малышка, они орут как будто так и должно быть

Захария
#9
Гость

Бабушек и дедушек родителями я не делала, изначально мне мешали переехать к отцу ребёнка из-за личной неприязни. С родителями в итоге осталась, чтоб было кому сидеть пока я на учёбе

Как мешали? У вас было 9 месяцев беременности+ уже 4 месяца ребенок
Больше года мешали?
Так мешали, что вы их сделали няньками?
Не, не имея денег и нянек не имеют
А с младенцами сидят родители
Вот этот ваш, неработающий, вполне бы и сидел с ребенком, пока вы учитесь
Вот тогда бы вы оба были родителями

Гость
#10
Захария

Как мешали? У вас было 9 месяцев беременности+ уже 4 месяца ребенок
Больше года мешали?
Так мешали, что вы их сделали няньками?
Не, не имея денег и нянек не имеют
А с младенцами сидят родители
Вот этот ваш, неработающий, вполне бы и сидел с ребенком, пока вы учитесь
Вот тогда бы вы оба были родителями

Он работает, просто неофициально, это я сказала к тому, что вроде как он не сможет подтвердить свой доход в суде, если я не ошибаюсь конечно. Не работаю я по одной простой причине, родителям неудобно, чтоб я работала по выходным(а там такой график), так как им нужно ездить на дачу, тем не менее давать ребёнка свекрови они тоже не хотят, хотя она имеет такие же права. Почему не ушла еще будучи беременной, потому что боялась

Золотая Рыбка
#11

Понятно, почему родители не хотят, чтобы вы уходили к безработному парню.
Главный вопрос такой: почему мужчина не работает и не содержит своего ребёнка?

Захария
#12
Гость

Он работает, просто неофициально, это я сказала к тому, что вроде как он не сможет подтвердить свой доход в суде, если я не ошибаюсь конечно. Не работаю я по одной простой причине, родителям неудобно, чтоб я работала по выходным(а там такой график), так как им нужно ездить на дачу, тем не менее давать ребёнка свекрови они тоже не хотят, хотя она имеет такие же права. Почему не ушла еще будучи беременной, потому что боялась

"Не работаю я по одной простой причине, родителям неудобно, чтоб я работала по выходным(а там такой график), так как им нужно ездить на дачу"
Чего???
Это ВАМ удобно, что они с ним в будни
В давать ребенка бабушке могут мать и отец, а не другая бабушка

Захария
#13
Гость

Он работает, просто неофициально, это я сказала к тому, что вроде как он не сможет подтвердить свой доход в суде, если я не ошибаюсь конечно. Не работаю я по одной простой причине, родителям неудобно, чтоб я работала по выходным(а там такой график), так как им нужно ездить на дачу, тем не менее давать ребёнка свекрови они тоже не хотят, хотя она имеет такие же права. Почему не ушла еще будучи беременной, потому что боялась

Отец не живёт с ребенком, а вы про доходы...

Золотая Рыбка
#14
Гость

Бабушек и дедушек родителями я не делала, изначально мне мешали переехать к отцу ребёнка из-за личной неприязни. С родителями в итоге осталась, чтоб было кому сидеть пока я на учёбе

Непонятно.
Вот вы 9 месяцев ходили беременная. С каким ребёнком сидели родители, пока вы на учёбе?
А затем, когда родилась малышка, сидеть с ребёнком свекровь и муж не могут? А если не могут - зачем к ним собрались?

Золотая Рыбка
#15
Гость

Отдавать никого не собираюсь, а вот жить мешает дурдом и скандалы 24/7, в том числе когда спит малышка, они орут как будто так и должно быть

А что это они орут и скандалят днём и ночью? Алкаши что ли? Из-за чего скандалы, на кого орут-то? Друг на друга или на вас?

Золотая Рыбка
#16
Гость

Он работает, просто неофициально, это я сказала к тому, что вроде как он не сможет подтвердить свой доход в суде, если я не ошибаюсь конечно. Не работаю я по одной простой причине, родителям неудобно, чтоб я работала по выходным(а там такой график), так как им нужно ездить на дачу, тем не менее давать ребёнка свекрови они тоже не хотят, хотя она имеет такие же права. Почему не ушла еще будучи беременной, потому что боялась

Почему отец не содержит свою дочь и не живёт совместно с женой и дочерью?

Гость
#17

Почему не оформлено отцовство? Чтобы вы получали пособие?
Вы хотите уйти от родителей, которые полностью содержат вас и вашего ребёнка, которые официально являются его родственниками, к совершенно левым по закону людям, к "отцу", который не признал своего ребёнка, и работая даже по-чёрному, не в состоянии вас содержать, вы хотите сбросить грудничка на чужую бабку, чтобы тянуть лямку вместе с так называемым отцом без прав на ребёнка и без дохода, на территории этой чужой бабки.
Отвечая на ваш вопрос, да, ваши родители могут изъять ребёнка через суд.

Гость
#18

Если вы не хотите этого допустить, то в срочном порядке оформляйте брак, отцовство и официальную работу для отца ребёнка.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Понятно, почему родители не хотят, чтобы вы уходили к безработному парню.
Главный вопрос такой: почему мужчина не работает и не содержит своего ребёнка?

Работает, просто не очень много получает, хотя изначально хоть как, но покупали с ним сами вещи, пока мать не начала в моё отсутствие их выкидывать, мол не нужно здесь это барахло от этого урода

Золотая Рыбка
#20
Гость

Работает, просто не очень много получает, хотя изначально хоть как, но покупали с ним сами вещи, пока мать не начала в моё отсутствие их выкидывать, мол не нужно здесь это барахло от этого урода

А что конкретно купил отец ребёнку, а мать выкинула? Кроватка? Коляска?
А ежемесячно памперсы покупает?

Гость
#21
Золотая Рыбка

А что конкретно купил отец ребёнку, а мать выкинула? Кроватка? Коляска?
А ежемесячно памперсы покупает?

Одежду, бутылочки, коляску, игрушки какие то, памперсы тоже всегда покупал

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: