Гость
Статьи
Родители хотят забрать …

Родители хотят забрать моего ребёнка с собой в отпуск :(

Мне 19, учусь на 4ом курсе, ребенку почти год. Родители собираеются в июле в отпуск и говорят что заберут моего сына с собой на Украину, чтоб он "погрелся на солнышке"... мы живем на севере. Я лететь с ними в июле не могу потому что мне надо весь июль проходить практику... деньги на билеты найти смогла бы (а они у нас сейчас по 40 тыс до Москвы). верней это проблемы моего мужа. Но родители в августе лететь не могут потому что работают... Я ребенка категорически отдавать не хочу... мало ли что с ним может в той Москве (да где угодно) случиться... всякие воры, мошенники и т.п. в аеропортах, вокзалах и т.д... а вдруг они не доглядят за ним и ребенка украдут?? на все мои доводы они говорят что я не думаю о ребенке и т.п. что посоветуете в такой ситуации?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

вы-мать, вам и решать, если есть какие-то страхи и нехорошие предчувствия-думаю, отдавать не стОит, а то будете каждую минуту мучиться-как там малыш, что с ним

Гость
#2

Это смотря какие у вас отношения с родителями. Я своего мальца с 1,5 лет с моими к морю отпускала и даже не задумывалась, что мама или папа за ним не доглядят. Папа, например, когда с ним нянчится, так даже до туалета не ходит, чтобы не прокараулить. Так как доверяю им полностью и знаю, что ребенку будет с ними не менее комфортно, чем со мной. Тем более, что у меня отпуск по 10 дней в году. А держать сына в нашем пыльном городе круглый год - это издевательство. А вот со свекровью, к сожалению, даже на выходные на дачу не отпущу, так как у нее может случиться всё, что угодно.(((((((((((

свинка
#3

вы недоверяете собственным родителям?????????

Я понимаю еще если б свекр со свекровье например - и то.... а тут собственные родители!!!

Я бы СО СВОИМИ отправила конечно!!!

Angi
#4

Автор, вас же ваши родители не потеряли и не продали цыганам. Почему такие истерики то сейчас? или это просто синдром сумашедшей мамаши? ну тогда ваш ребёнок вырастет психическим уродом

Гость
#5

А почему она должна доверять 100% родителям?! Она-то их лучше знает чем вы, девочки и по всей вероятности не прочто так возникли у нее сомнения. Я бы тоже своего ребенка родителям не отдала, даже на 10 минут. Ну вот такие они у меня безответсвенные! А вот своей тетушке оставила бы и на отпуск, т.к. твердо знаю, что с ней бы было все прекрасно! свинка, это конечно хорошо, что у Вас такое удивление, значит у Вас с родителями в этом плане вск ок :). Автор, если Вас что-то гложет не отдавайте. Съездите сами с ребенком отдохнуть в августе.

Гость
#6

Angi, а вот меня цыганам не продали, а потерять потеряли. на демонстрации папа забыл, когда мне года 4 было. подошла к дяде милиционеру, в дежурной части папа меня и забрал. Ко внуку (сын моего брата) он конечно более внимателен, но вот моя мама...это нечто. прогуляла целый день с ним на улице в несамую теплую погоду, малыш и простыл... ну и что? отдали бы Вы своего ребенка таким вот бабушке и дедушке?!

Леньчик
#7

Автор, ну ведь все зависит от ваших родителей и вашего к ним доверия. Все люди разные. Своей маме я однозначно доверяю ребенка, но только не ехать куда-то, а на даче. Я бы доверила ей и поехать с ним куда-нибудь, но у нее болят ноги и проблемы с давлением, поэтому я бы побоялась. С самой мамой может что-то случиться, а ребенок еще маленький и слишком шустрый. Не было бы проблем со здоровьем, отправила бы с ней, не задумываясь. А вот со свекровью - никогда! Она за собой больше смотрит, чем за ребенком.

свинка
#8

ну если так- то не отдала бы! Если они такие раздолбаи......... мдя не повезло ребенку с бабушкой и дедушкой......

автор
#9

дело даже не в том что я не доверяю своим родителям... я им доверяю... просто всяоке может случится... независимо от их "бдительности"... просто если вдруг что случится я ж потом им жить спокойно не дам и буду всё время упрекать мол "а вот, я же не хотела его с вами отпускать...да если б я там была такого б не случилось никогда в жизни..."и т.п. а сама в августе я с ним не смогу съездить , т.к. в Москве вообще не ориентируюсь, ну как впрочем и во всех последующих городах моего предполагаемого маршрута :) поэтому или с ними или никак... Если я не отпущу сына с родителями отношения мои с ними испортятся очень, и потом вот эти упрёки типа "да подумай о ребенке, да что он тут будет сидеть *** морозить, да хоть фруктов поест свежих"...от этих слов я действительно начинаю чувствовать себя эгоисткой не думающей о здоровье ребенка...

Sunnygirl
#10

А что, ребенку в год можно фрукты уже? (у меня племенницу очень долго ограничивали во взрослой человеческое еде, поэтому интересно)

Гость
#11

я бы в год не отпустила.......ни с кем....только может быть с мужем..и то не факт

Гость
#12

в той Москве ((((

Ди
#13

10, если нет диатеза, фрукты вводят с 6-7 месяцев - постепенно, конечно. Я, помнится, дочери в год давала уже и черешню и клубнику. Автор, вы доверяете своим родителям, но то, что вы сейчас демонстрируете, действительно, называется синдром сумасшедшей мамашки. Без обид. Скажите, до какого возраста вы его не будете отпускать от себя даже под самый бдительный присмотр? А в детский сад года через 2-3 отпустите? Там ведь тоже бывают несчастные случаи? А вы пускаете своих родителей погулять с вашим ребенком на улицу? Думаете, в вашем городе приступности нет и кирпичи наголову с крыш не падают? Я живу в Москве. Ничего особенного тут нет. Если не лазить по подвалам и темным подворотням и не нарываться (а именно: вести себя прилично), то город как город. Если ваши родители не алкоголики, наркоманы или просто раздолбаи, то уж с маленьким ребенком они как-нибудь справятся. Подумайте лучше вот о чем: представьте, что ваши родители уехали без ребенка отдыхать (обидевшись на вас, конечно), а вы случайно не доглядели за ребенком. Ну или муж пошел с ним гулять и произошла какая-нибудь бяка. Вероятность та же, что и и в случае с вашими родителями. Вы же так же будете корить, но уже себя, что не отпустили его с родителями? А вообще, все это действительно эгоизм чистой воды...

Пыхта
#14

10, не можно, а нужно. и не в год , а с 4 месяцев (правда в этом возрасте избирательно)

Автор, читаю ваш пост и не понимаю вот этого: "Я лететь с ними в июле не могу ... Но родители в августе лететь не могут... " а еще мне понравилось выражение "в той Москве "))))

Ну не хотите отпускать- не отпускай, хотя логики я не вижу- нормальные родители, ребнка отвезут в теплые края. Что плохого? Когда учится ходите, ведь оставляете им ребенкка. Или только в той Москве может что-то случится?

Гость
#15

автор, а как Вы планируете уделять время своему малышу - если у Вас практика??? Как раз на мой взгляд, ему сейчас гораздо больше внимания смогут уделить Ваши родители. Или Вы их тоже не хотите отпускать в отпуск из-за того, что с ребёнком сидеть будет некому, пока Вы на практике...?

Ди
#16

Кстати, когда моей дочери был год, я сама уехала на 2 недели в Мурманскую область с мужем, а дочь отправила со свекрами в пансионат около Москвы. Дочь была в восторге. Вообще порозовела, окрепла, поправилась. Мы то же самое сделали через год (остальную часть лета она была с нами и ездила на Селигер) и еще через год. Воспоминания самые положительные.

Дорис
#17

Автор, я бы не отдала. Слишком маленький для такого путешествия, неизвестно, как на нем отразится перемена климата. Куда они обратятся, если, не дай Бог, заболеет? Конечно, страховку надо будет купить обязательно, но фиг знает, что там за педиатры. Да и вообще - другой климат, другое питание, другая обстановка - на фига это ребенку надо? Кстати, они куда летят конкретно? В курортную зону? Что там за условия? Наверняка ведь или рейсов прямых нет, или добираться сутки на перекладных до места. Я бы извелась - у моих родителей 35 лет не было маленьких детей, да они и не живут с нами, чтобы помогать мне полноценно их растить. Ну и откуда у них опыт с малышом? В общем, я Вас понимаю - мне такая идея тоже не нра...

2
#18

9, автор "...дело даже не в том что я не доверяю своим родителям... я им доверяю... просто всяоке может случится..." - всякое и при вас может случиться, уж если на то пошло.

хламурная мамка
#19

мои родители долго ждали внуков и когда я ,оставив им трёхмес. лялек улетела на Бали с мужем, они были абсолютно счастливы. Ляльки уже закончили первый класс, но с бабушкой и дедушкой отдыхают и ездят в путешествия постоянно.

#20

Мдяяя... Я бы лично отдала ребенка не задумываясь, если вы доверяете своим родителям. Что бедный ребенок видит на вашем севере? Холод и плохую погоду. Да и вам с вашей учебой не до него особо. А на Украине климат хороший, он отдохнет там, бабушка с дедушкой с ним возиться будут. Мне ваши опасения непонятны.

Гость
#21

19, ЧЕРТ!!! какие нафиг ляльки? Что это?

Ди
#22

Кстати, автор а вы себя корить не будете, если ребенка не отправите с родителями? Что лишили его отдыха, теплого климата, хорошей погоды, фруктов?

Гость
#23

У моей знакомой ее мама забыла ребенка в деткой комнате в ИКЕЕ.Вспомнила дома. Бабушки бывают разные.Надо из конкретного случая исходиь

#24

В первый раз всегда страшно отправлять ребенка куда бы то ни было. Помню, когда дочери было три месяца, мне надо было поехать и купить вещи, т.к. носить было нечего. Дома меня не было часа четыре. На обратном пути в маршрутке я практически плакала, переживала сильно. Бегом домой прибежала - дома все хорошо. Сейчас сама себе удивляюсь, ну и дура была. Это в нас природой заложено. Почему в природе лучше не подходить к самкам с детенышами даже с самыми благими намерениями - может броситься.

Скорпионша
#25

мне страшно было отпускать моего 2,5 г. ребенка с моими родителями на море. тем более он такой взбалмошный в этом возрасте был. вдруг он в море упадет, не уследят и т.д. но знаю своих родителей, если берут ответственность на себя, то очень верны данному делу. отдала ребенка. на море отдохнули 10 дней. и я отдохнула. все прекрасно. это от вас автор зависит, кто то отпускает, а кто то нет, зависит от отношений, атмосферы, ответственности.

автор
#26

Ди, да,Москва про город ангелов... только детей на органы воруют из колсяок или чтоб попрошайничать с ним в вагне метро где-нибудь... на вокзалах и аэропортах ужас что творится... у папы один раз на вокзале в москве внаглую вытащили из руки 100-долларовую бумажку, которую он хотел обменять на рубли... он стоял возле обменника, держал ее в руках, подошли 2 амбала и просто взяли эту бумажку себе... и ведь сопротивляться бесполезно...

автор
#27

пыхта, то есть родители могут лететь тока в июле, а я тока в августе. что непонятного?

автор
#28

15, пока я буду на практике с ним будет сидеть второй дедушка. зато я буду спокойна что ребенок дома и что никто его дома на органы не украдет :) и смех и грех

автор
#29

Дорис, они едут в г. Чигирин, Черкасская обл. это не курортная зона. Но туда чтоб доехать надо сначала 8 часов на самолете, потом 12 часов на поезде потом 9 часов на одном автобусе и еще часа 2 на втором автобусе...

автор
#30

18, но лучше уж я буду винить себя чем когото, а точней СЕБЯ за то что отдала ребнка КОМУТО

автор
#31

Крыса, лучше уж на севере в холоде, но в целости и сохранности чем где-нибудь в Москве чтоб его там... ну короче я уже писала про органы и попрошаек...

автор
#32

Мышь скуластая, я вобще не боюсь надолго оставлять ребенка со своей мамой, НО если я знаю что они находятся у меня В КВАРТИРЕ. Тут пусть хоть целый месяц сидят.....но гдето-там... даже еслиб они поехали туда (в москву) на 3 дня..я б побоялась отпускать...

Гость
#33

26, Автор, у вас паранойя, лечитесь. И в Москву ни ногой, здесь жутко страшно, здесь воруют на органы не только из колясок, а на вокзалах и в аэропортах вообще лучше не появляться, так как живой оттуда можно не вернуться. Когда еду на вокзал, прощаюсь с родней, вдруг больше не увидимся, если в руках 100 долларовая бумажка, то здесь могут убить!!! Чесно.

автор
#34

33, смеетесь, да? у папы друг както поехал в Москву на заработки... чудом остался жив. его изрезали ножом всего..живого места не было, бросили в лесу. нашли менты и думали что не выживет, хотели там и оставить в лесу. но всё таки передумали и решили в больницу отвезти. короче домой он попал года через 3... жена его уже замуж вышла...думала он их бросил... короче такая фигня

Аксинья
#35

меня смущают не родители - вырастили же они вас, такую ответственную маму - это неспроста), ваша мама, значит, всем мамам мама, да и папа рядом! если б они ехали куда нибудб в более...цивильное место что ли - я бы отпустила. а вот эта сложная дорога(( да и само место. ну. подумайте. Но ваши страхи, действительно, какие-то слишком страшные...) Если вы их не будете пресекать, и смотреть разумно, вам будет все страшнее и страшнее.

Ди
#36

Автор, ей богу, так нельзя. Вас послушаешь, так в Москве что ни шаг, то убийца. Как же это я тут 30 лет живу? Только что гуляла по городу с коляской час. А в воскресенье так вообще весь день ходила, в том числе по улицам. Знаете, в Москве 10 миллионов жителей. Как вы думаете, все мамы боятся выходить на улицу, отдавать своих детей бабушкам/дедушкам/свекрам/няням на отдых? Да, вокзалы и аэропорты в Москве достаточно неприятное место - именно из-за таких вот товарищей. Поэтому есть несколько простых правил, которые надо соблюдать: 1) ребенка всегда (!!!!) в таких местах, а еще на особо людных улицах держать за руку или на руках. В любом случае, он должен быть в пределах 2-3 метров и в пределах видимости. Моя старшая дочь это знает и от меня не отходит. 2) коляску без присмотра оставить может только, простите, полная ***. Чтобы украсть ребенка из коляски, надо чтобы мать в этот момент на коляску ВООБЩЕ не смотрела. По мне, так это дикость. 3)Деньги, а уже, тем более, доллары, в общественных местах из кармана/кошелька не вынимать и в воздухе не махать. Хотите что-то купить, доставайте ПРЯМО перед кассой/продавцом. 4) На вокзале находиться минимум времени (не так это сложно) 5) успокойтесь и попейте валерианки - и поменьше смотрите страшилки по телевизору. В Москве люди живут так же, как и в других городах. Вот, ей богу, я веду активный образ жизни, и на вокзалах бываю часто (езжу к свекрам за город) - и с ребенком и без - и НИ РАЗУ не сталкивалась с такой ситуацией, с которой не могла бы справиться. Может, все дело в отношении?

Ди
#37

Вы, автор, можете ребенка запереть в квартире на лето, надеть скафандр и закрыть непроницаемым куполом. Допустим, он, несмотря на это, будет здоровым и бодрым ребенком, а иммунитет и витамины получит из воздуха в своей комнате. Задумайтесь о другом: вы готовы к мысли, что рано или поздно он захочет куда-нибудь поехать? Если верить прессе, воруют и убивают детей любого возраста, насилуют и расчленяют и взрослых. В каком возрасте вы снимете с него наручники? В 10? Так это самый любимый возраст педофилов и воров. В 15? Так это, простите, самый опасный возраст, когда ребенок рвется во все темные места - из любопытства. В 20? Не намного лучше. Во-первых, он к этому возрасту вас возненавидит за гиперопеку, во-вторых, постоять за себя он уже не научится - всю жизнь просидел в квартире и не знает, как это делается.

Ульяна
#38

Мне не понравилось как вы дорогу до г.Чигирина описали, что-то слишком сложный маршрут для годовалого малыша. Отпустить с родителями можно, но дорога конечно очень сложная, и самолет, и поезд, и автобусы. Я бы беспокоилась не о цыганах и заборе органов, а именно о дороге. Я сама с 2-х годовалой дочкой не решилась бы на такой сложный маршрут... А тут с родителями отпускать, надо беспокоиться чтобы малыш в дороге не заболел-не отравился, это реальнее цыган.

Ди
#39

Дорога действительно сложная. Если думать - так о ней. Хотя все зависит от конкретного ребенка

Фионида
#40

Народ такой чудной! Ребёнок годовалый , маленький. Куда ему за тридевять земель-то? То самолётом, то поездом, а потом ещё и автобусом... Пмперсов не напасутся предки. Не отдавай малыша. пусть подрастёт, тогда и будет путешествовать по поездам-самолётам. Возникает законный вопрос - как и где готовить, подмывать, спать? Я б ни за что не отдала бы никому, да и не отдавала, когда были маленьке. Зато сейчас - они у меня 2 тыгдынских коня - куда хошь с ними можно...

оооо
#41

Автор, вы НТВ пересмотрели явно. Надо опасаться не Москвы, а сложной дороги. Я двухлетнего ребенка в прошлом году отправляла на юг с мужем и свекровью. Ехали они на машине. Волновалась, конечно, но заталкивала эти страхи подальше.

автор
#42

Ди, я всё про папу со 100 долл.: так он прям возле обменника и стоял и в кассу тянул эту бумажку и там у него ее и выхватили...

автор
#43

у нас папа вобще прошареный... мы когда в отпуск едем, всей семьей перед этим зашиваем деньги друг другу в трусы...

автор
#44

и сначала проходим инструктаж: на "таксистов" вокзальных не реагировать, если хватают за руку и кричат "ВАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО! ВЫ ВЫИГРАЛИ ПРИЗ!" бежать куда глаза глядят и т.д...

автор
#45

ааа, еще: если увидел на полу деньги, тоже беги куда глаза глядят от них...

Нарцис
#46

Если не хотите, чтобы малыш ехал - не отдавайте, это ваше дело. Родителям, чтобы не обиделись можете сказать, что детские врачи до трёх лет вообще перемены климата не рекомендуют. Они на сколько его хотят забрать, на месяц? Это очень мало, ребёнку надо аклиматизироваться. Т.е. в таком возрасте лучше ехать хотя бы месяца на два. Вот и скажите, что педиатр строго настрого такие поездки запретил.

По-моему вполне нормально, что мама не хочет надолго отпускать от себя маленького ребёнка с кем бы то ни было. При чём тут эгоизм и недоверие к собственным родителям?.

автор
#47

почему у нас в магадане такого нету? ни тебе таксистов в аеропорту, ни мошенников с "бесплатными" призами, ни денег на полу... наверно мы отстали от жизни...

автор
#48

нарцисс, я з-наю что в таком случае скажет моя мама: "не слушай ты этих педиатров"...

Нарцис
#49

По крайней мере у вас отговорка убедительнее "врач сказал "нельзя" - значит нельзя". Можете ещё историю какую-нить придумать, про длительный понос у малыша вдали от дома. По-моему, нормально - мама переживает о здоровье ребёнка, поэтому и отпускать на отдых не хочет.

цифры
#50

ну и паранойя. Моего трехлетнего племянника одного отправляли через всю россию на юг, заплатили за услугу "ребенок без присмотра" или как-то так, обвешали табличками и отдали в аэропорту. Бабушка потом ребенка обратно отослала. А там полет 10 часов и две пересадки.