Гость
Статьи
Воспринимаю близко к …

Воспринимаю близко к сердцу все

Когда я говорю что-то от сердца, у меня текут слезы, я часто нервничаю, я очень эмоциональный человек и ничего не могу поделать с этим. В детстве меня часто били, пугали, домогались, никогда не было своего уголка, потом умер папа и появился отчим, который тоже меня не любит. Я выросла очень эмоциональной, и все говорят-что я должна держать в себе и не пускать слезы, все удивляются, что я часто переживаю. И теперь я в большом непонимании, что мне делать? #эмоции

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прорабатывать детские травмы с хорошим специалистом. Или уезжать подальше и строить свою собственную жизнь без них.

#2

Берите ближе к п.опе. И жить станет проще.
Это не подкол. Слезы - это скрытый запрос обратить на вас внимание. А люди не любят тратить свое время впустую.

Гость
#3

Как-то сваливать и жить самой

ловушка
#4
Гость

Берите ближе к п.опе. И жить станет проще.
Это не подкол. Слезы - это скрытый запрос обратить на вас внимание. А люди не любят тратить свое время впустую.

я не думаю, потому что когда они текут я начинаю злиться, потому что не могу сдержать их. КОгда я что-то рассказываю человеку от сердца с каждым моим словом прорывается дрожь, как будто бы проживаю чувство а не просто рассказываю про него. Я не знаю, как еще объяснить

#5

Вы знаете, себя трудно переделать, и стоит ли? Тем не менее надо пробовать на какие-то вещи проще смотреть. Например, проще воспринимать обиды. Ведь основные переживания связаны именно с ними. Проще воспринимать неудачи, принимать их как необходимую часть жизни. И самое сложное - проще относиться к болезням. Все это сложно, но этому можно научиться. И пожалуй, самое главное - ваша сердечная реакция далеко не всегда минус, а во многих случаях плюс. Вы неравнодушны - это главное ваше достоинство.

Гость
#6
Олег москвич

Вы знаете, себя трудно переделать, и стоит ли? Тем не менее надо пробовать на какие-то вещи проще смотреть. Например, проще воспринимать обиды. Ведь основные переживания связаны именно с ними. Проще воспринимать неудачи, принимать их как необходимую часть жизни. И самое сложное - проще относиться к болезням. Все это сложно, но этому можно научиться. И пожалуй, самое главное - ваша сердечная реакция далеко не всегда минус, а во многих случаях плюс. Вы неравнодушны - это главное ваше достоинство.

В чем плюс, если у нее слезы текут непоизвольно по любому поводу? Это не здоровая сердечная реакция, а проявление психологической травмы. Конечно, это очень мешает в жизни и с этим надо что-то делать, если есть возможность. И советы "быть проще" или не обращать внимания - мимо, потому что это сидит глубоко, и чем больше вы стараетесь "не обращать внимания", тем больше этонапоминаерт о себке в самый нерподходящиСтоит потратить усилия не на то

Гость
#7
Гость

В чем плюс, если у нее слезы текут непоизвольно по любому поводу? Это не здоровая сердечная реакция, а проявление психологической травмы. Конечно, это очень мешает в жизни и с этим надо что-то делать, если есть возможность. И советы "быть проще" или не обращать внимания - мимо, потому что это сидит глубоко, и чем больше вы стараетесь "не обращать внимания", тем больше этонапоминаерт о себке в самый нерподходящиСтоит потратить усилия не на то

что с текстом случилось?..
В общем, усилия надо направлять на то, чтобы причину устранить, а не стараться не обращать внимания.

#8
Гость

В чем плюс, если у нее слезы текут непоизвольно по любому поводу? Это не здоровая сердечная реакция, а проявление психологической травмы. Конечно, это очень мешает в жизни и с этим надо что-то делать, если есть возможность. И советы "быть проще" или не обращать внимания - мимо, потому что это сидит глубоко, и чем больше вы стараетесь "не обращать внимания", тем больше этонапоминаерт о себке в самый нерподходящиСтоит потратить усилия не на то

"С этим надо что-то делать", пишете Вы. А что конкретно предлагаете?

Гость
#9
Олег москвич

"С этим надо что-то делать", пишете Вы. А что конкретно предлагаете?

Я в первом посте об этом написала. Лечить травмы со специалистом или уезжать подальше от травмирующего окружения и учиться жить самостоятельно.

#10
Гость

Я в первом посте об этом написала. Лечить травмы со специалистом или уезжать подальше от травмирующего окружения и учиться жить самостоятельно.

Если это черты характера, то переезд ничего не изменит. Не обстановку надо менять, а менять отношение к проблемам и жизненным ситуациям. И никакие лже-психологи тут не помогут.

Гость
#11
Олег москвич

Если это черты характера, то переезд ничего не изменит. Не обстановку надо менять, а менять отношение к проблемам и жизненным ситуациям. И никакие лже-психологи тут не помогут.

Врач-психотерапевт и лже-психолог это не одно и то же.
Менять отношение к жизненной ситуации когда живешь в этой ситуации очень сложно. Для этого нужно из этой ситуации выйти. Поэтому переезд многое изменит, сначала физически, потом на психологическом уровне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: