Гость
Статьи
Проблемы с мышлением

Проблемы с мышлением

Здравствуйте. Не знаю, уместно ли будет писать это сюда, но не нахожу адекватными остальные форумы. 
У меня какие-то проблемы с мышлением. Часто не улавливаю, о чем говорят люди, или рассматриваю их слова совершенно с другой стороны, придаю фразам иной смысл, и только через пару часов до меня дойдёт, что именно они хотели сказать.
Сложно сконцентрироваться на одном деле
Часто не понимаю элементарных вещей, не улавливаю смысл предложений. Могу читать и абсолютно не улавливать связи между словами
Что это? Кто сталкивался? Что с этим делать? На обследования у врачей, если они нужны, денег у меня нет, сейчас нахожусь в трудном материальном положении. Заранее спасибо за ответы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами ответили. Проблемы с концентрацией внимания.
Это может быть от стрессов, каких-то отвлекающих факторов, медикаментов, переутомления и т.п.

Гость
#2

Ищите причину, делайте упражнения на концентрацию внимания, побольше отдыхайте

#3

У меня тоже самое, не знаю что это

#4

Может быть о чем-то своем думаете в этот момент?

Гость
#5

Что употребляем?

Василий
#6

А какие деньги вам нужны для обследования? Если вы сдуру полезете во всякие медицинские центры, то выйдете с кредитом тысяч на 400!
Шагайте к участковому терапевту. Оттуда пойдёте к невропатологу. Он полечит, или сразу даст направление на обследование, или на госпитализацию. Всё делается по ОМС.
Как вы ещё не попались на кредиты до смерти?!

Гость
#7

Может быть дислексия

Василий
#8
Гость

Может быть дислексия

Может.... Энцефалограмму сделают.... Да имеется целая наука в медицине. Может кто главу в диссертации напишет. А оно хочет деньги платить.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: