Гость
Статьи
Проблемы мышления

Проблемы мышления

Здравствуйте!
.
Недавно меня добавили в группу к людям, которые интересуются историей и политикой. Все общаются, очень смешно шутят и имеют какие-то представления и идеи касательно каждой культуры и страны, отношение к ней и тд тп.
Я поняла, что хоть я тоже интересуюсь историей политикой ЛЮБОЙ ТЕМОЙ и могу ее понимать(к этому будет отлельная сноска), но почему-то абсолютно не могу превратить мое понимание в идею. И буквально молча наблюдаю за тем, как интересно и динамично люди ведут разговор.

1 Сноска
Раньше я думала, что у меня проблемы с чувством юмора, но позже я поняла, что проблема не только в ней, а и в подаче этого самого юмора. То-есть я не только иногда не могу со смехом относится к каким либо ситуациям и относится легко, но еще и оформить это не могу словами.
2 Сноска
Еще раньше) я думала, что не умею общаться с людьми в принципе и поддерживать разговор, но в общем и целом я научилась это делать, общаясь с разными случайными людьми в интернете и набивая шишки об знакомых. Тем не мение, гулять вживую с людьми т быстро реагировать мне крайне тяжело. Так еще и желания нет общаться с некоторыми людьми!!! Часть людей кажется достаточно глупой, а другая часть гениальной и мега интересной. Не знаю даже, что мне с этим делать...
( ПОСТ БУДЕТ РАЗБИТ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ, ПО ТОМУ, ЧТО Я СБИЛАСЬ С МЫСЛИ!!!) тем не менее мне очень нужны советы и абсолютно любые мнения от всех. мне еще много чего есть рассказать.
НЕНАВИЖУ СВОЙ МОЗГ #мышление #мысли

НЕНАВИССНИЦА
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить из группы, это системные паразиты, трансфармируют мозг и управляют человеком. Ты не мозг ты душа запомни.

Непсихолог
#2

навскидку:

шизоидный психотип погуглите как формируется
социофобия как последствие педагогической запущенности
выученная беспомощность

холодные родители

чтобы развить навыки ораторства надо много Говорить и чтобы вас слушали. есть кружки ораторского мастерства или драм кружки для взрослых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#3

про разные типы мышления
был прикольный русский научный фильм вк
не нашла сходу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: