Гость
Статьи
Как выстроить …

Как выстроить отношения в коллективе? Что со мной?

Вопрос: как грамотно выстроить отношения в коллективе? Какие недостатки Вы видите у большинства людей, которые за 3-6 лет так и не вписались в компанию? Как выяснить какое отношение к тебе у людей?

На данный момент чувствую себя лишней, никто со мной особо не разговаривает. Сижу гадаю, то ли я не такая, то ли потому, что сама на контакт не пошла.

Помогите проанализировать ситуацию, чтобы не допустить повторов в новой социальной группе. Хотелось бы быть абсолютно нейтральным человеком, про которого "ни хорошо ни плохо" не скажешь.

О себе:Неадаптированный ребенок с садика, была проблемная школа, за 11 лет ничего хорошего в плане общения не сложилось. В ВУЗ со мной перешло нежелание сближаться с людьми.

Не пью с одногруппниками, не гуляла с ними, особо не контактировала с ними за 3 курса (помимо учебных вопросов).

Социальные сети не люблю, фото не ставлю, ничего не лайкаю не по делу. Мне это не нужно, ровно как и дружеское общение. Очень устаю от шумных коллективов, больше 6 человек в кабинете уже психологически напрягает.

При этом я вполне контактна, когда меня спрашивают по делу, люблю проявлять инициативу на семинарах, спорить. За годы учебы научилась более сдержанно дискутировать (сама эмоциональная, если вывести меня на тему, которая меня волнует).

Внешность:
Одеваюсь в свободные вещи, толстовка, джемпер, рубашка и широкие джинсы + удобная обувь, короткая стрижка, без косметики. Так всю жизнь было, пока обстоятельства позволяют, не хочу отказывать себе в комфорте, при необходимости оденусь в классику. #коллектив #университет

Анонимка
4 ответа
Последний — Перейти
#1

В коллективе важно общее дело. Работайте спокойно. Общение второстепенно.

Анонимка
#2
✨Профитролька✨

В коллективе важно общее дело. Работайте спокойно. Общение второстепенно.

На работу идут работать, там действительно важно чисто доброжелательное отношение и отсутствие конфликтов, соглашусь. Но у меня напрочь отсутствует "социальный инстинкт". Хочется хоть разбираться, как на учебе/в личной жизни/на работе будут относиться. Не особо догоняю маркеры поведения, где и как реагировать и что вообще люди могут так много обсуждать и болтать)

привет
#3

Попробуйте подойти к кому-то, задать вопрос, который привязан к работе. А там и разговоритесь, другой человек ведь тоже в ответ инициативу проявляет обычно

Гость
#4

Здравствуйте) Прочитала вашу историю, она не оставила меня равнодушной. Я тоже с самого детства испытывала подобные чувства. Как то попался на глаза один совет: Не воспринимайте своих коллег как единый коллектив, но ищите подход к каждому в отдельности. Со временем я поняла, что со всеми сразу контакт найти невозможно, поэтому лучше начать с кого-то одного.
Не опускайте рук! Ваша доброжелательность и доброта способна растопить лёд недоверия и предубеждения!Я заметила, что важно не только то, что мы говорим, но и то,как и каким тоном мы обращаемся с людьми. А ещё, немаловажную роль играет ваша собственная инициатива. Как говорится: «Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других».
Вы большая молодец, что вы так открыто рассказали о своей проблеме! Это уже первый шаг к ее решению! Желаю вам терпения и положительного настроя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема