Гость
Статьи
Как выстроить …

Как выстроить отношения со свекровью

Добрый день, вопрос преимущественно к женщинам в браке. Я в браке год, но знакома была со своим молодым человеком 5 лет до этого. Поэтому с семьей его была также знакома столько же. Сначала с мамой мужа у нас выстраивались хорошие отношения, она меня очень тепло приняла, хотя и я всегда старалась: приезжала и всегда им что-то готовила, прибирала, старалась наладить с ней отношения. Мы с тогда ещё парнем были студентами, и когда приезжали в гости к его родителям, чувствовали себя настоящей семье (мама, папа, сын, дочь). По неосторожности я делилась с ней нашими проблемами в отношениях, и конечно же она советовала мне не обращать внимание, быть мудрее и тд. Не возведи себе кумира, как говорится. Меня восхищала их семья, и я мечтала о такой же. Мама - воплощение женской энергии, занимается танцами, медитирует. Вечно на позитиве, не дает волю негативным эмоциям и всегда улыбается. Всегда мудрая, принимающая, светлая. И я хотела быто такой же, поэтому меня к ней тянуло. Но вот прошло время, многое прояснилось, стали известны не очень приятные страницы из жизни этой семьи, а так же то, что под маской этой счастливой женщины скрывается не только позитивный позитив. #свекровь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

И что дальше?

Золотая Рыбка
#2

У вас нормальные отношения со свекровью. Что же вы ещё хотите?

Гость
#3

Классический случай. Старалась, готовила им, прибирала и делилась проблемами? ЗАЧЕМ? Хотели стать подружкой? Даже не с каждой мамой можно делится проблемами.
Что сейчас то у вас случилось? Конкретно? Сказали "А", говорите и "Б".

Василий
#4

А вы поменьше общайтесь. Будьте вежливы и тоже носите маску!

Гость
#5

Изнанка семьи может и шокировать, по себе знаю.
Подружками быть со свекровью не нужно, это психологически неверная позиция. Достаточно воспитанной, культурной, вежливой позиции. Без лобызания в дёсны.

#6

А что вы такого узнали то ?

#7

Автор , запомните никому не интересны проблемы в ваших отношениях. Даже подругам . Поспорили , поругались , помирились , на холодную голову обсудили ,забыли . Никому ни слово . Зачем ? А мать его всегда будет на его стороне, даже если он виноват . Свекровь хороша для праздников, для внуков как бабушка, а невестке лично она нафиг не нужна . Вот мужчины почему-то не стремятся быть друганами тестя . Так почему молодые девушки так стремятся быть в дружеских отношениях со свекровью ? Я никогда не хотела быть подругой свекрови . У меня свои подруги, у нее свои . Вежливость при встречах , на праздники не забыть поздравить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: