Гость
Статьи
Как строить отношения …

Как строить отношения со свекровью.

Здравствуйте.
Очень нужен совет со стороны. Замужем 7 лет, до брака жили вместе пол года. До свадьбы я не слышала о родителях мужа. Спрашивала у него-муж говорил, что они мало общаются, у каждого своя жизнь. Когда муж сказал о свадьбе-начался ад. Свекровь учувствовала в каждом моменте, провоцировала конфликты. К сожалению, получилось так, что мы жили вместе около месяца (сдачу нашей квартиры задержали на этот месяц) после свадьбы. Она могла сказать: "Так, сейчас я буду решать, что Вам делать с квартирой (квартира покупалась только на деньги мужа и мои, без ее помощи абсолютно). Названивала мне, говорить, что я меркантильная, т к хочу НАШУ с мужем квартиру оформить ПОПОЛАМ, соответственно вкладу. Было всего много. В итоге последние годы я веду себя в рамках приличия, но уже не принимаю ничего близко к сердцу. Они не выходят здороваться, если мы приехали в гости-я тоже могу не выйти здороваться из машины. При встрече здороваюсь, но дальше в обсуждения не впускаюсь, отвечаю кратко. На провокации не реагирую. И вот, видимо, их это очень бесит. Недавно она позвонил мужу со словами: "Давай решать, как нам жить дальше", в разговоре выяснилось, что она хочет. что бы я не приезжала. А лучше, конечно, развестись. Муж сказал, что мы семья и ездим в гости вместе. Через неделю позвонила тетя мужа из другой страны (он с ней не общается много лет, а вот мама каждый день обсуждает всех часами с ней), начала говорить, что я чудовище, все равно разведется и т.п. (она меня видела 1 раз минут 10, проездом). После этого через пару дней позвонил мужу папа, с целью встретиться. Ок, встретились-опять та же песня, жена плохая.

Ося
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем конкретно вас обвиняют?

Света
#2

Че-то вы не договариваете...
Или вы фальшиво описываете странные ситуации, или вообще врете, потому как нестыковок в вашей теме полно.

Гость
#3

Полгода жили, муж с родителями вообще не общался и говорил, что общаются мало. Как поженились, то не просто общаться стали, а жить к свекрам переехали. Это как? И почему не жили там, где полгода до свадьбы?
Если не было общения, то каким образом они лезли в ваши свадебные дела? Почему вы с мужем допускали влезания в вашу квартиру?

И самый главный вопрос - почему муж допускает такие отношения?

#4

Сжечь *** как ведьму))))) это не шутка)))) потом поймёте

Гость
#5

Отселитесь уже и наплюйте на всех. Всё внимание направьте на мужа, обожайте, чтоб верил вам, а не им. Чтобы его не сбить спонталыку было.
Нас свекровь развела: подсунула ему бабу в постель. Я, конечно, ушла. Ну и слава богу, от таких чокнутых

Гость
#6

Моя свекровь наподобие себя ведёт, только уже начала с моими фото ходить по гадалкам. Тоже не пойму чем я не нравлюсь ей. Живем с мужем независимо, сами квартиру купили, ничего не просили. Свекрови не нравится, когда мы что-то приобретаем или куда-то ездим отдыхать. Но другому сыну она платит ипотеку и их ребёнка содержит. А ненавидит нас! И к нашей дочери равнодушна. Ещё и творит гадости в наш адрес. Не общаемся, в чёрный список ее внесли и в другой город переехали. Автор, не прогибайтесь под такую свекровь, она с годами только хуже будет себя вести. Я первые лет 5 брака прощала ее, а не надо было.

Гость
#7

Как строить отношения со свекровью.
----------------------------------------------------
Никак. После 7 лет брака и проживая отдельно в этом нет необходимости.
Не ищите себе проблему там где её нет. А ваш муж, кстати, такой же как и вы. Он сам лезет в бутылку. Они требуют, чтоб вы не приезжали - надо было соглашаться, ведь тем самым ОНИ избавили бы вас от них, и вы бы не заморачивались проблемой "как строить отношения со свекровью", но похоже, вы не можете принять то, что она хочет жить БЕЗ вас.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем