Гость
Статьи
Что произошло по …

Что произошло по вашему?

Прошло 10 лет со момента как меня впервые вызвали в военкомат. Мне было 19 лет— я как раз не поступил в университет и ждал ещё одного года для повторного поступления. Жил я только со своей мамой, ей было 40 лет, с мим отцом она была разводе и работала она на тот момент одна, я подрабатывал.. денег для «отмазки» от армии тоже не было, да и вероятность поступления на бюджетные места в университет были крайне низки... поэтому мы рассчитывали на «университет» и отмазаться от армии по причине моих проблем со спиной.. однако на тот момент могли с ними взять... мама категорически не хотела меня туда отпускать, она наслушалась рассказы своих подруг о «дедовщине», о том что сыну ее знакомой там кто—то выбил несколько зубов... я не буду рассказывать детали... но тогда я действительно мог попасть в армию. Однако тогда был 2010 год и «договориться можно было»— можно было запрятать дело, помочь получить отсрочку по состоянию здоровья поскольку причины были, но человека, который помог бы нам не было.... и денег дать взятку тоже, и мама начала общаться с офицером, который там работал он не был военкомом, но заведовал каким—то отделом... мужчине было лет 45.... вообщем я не знаю, что произошло она с ним общалась определённое время, а потом через пару месяцев сказала, что отсрочку мне дали, я начинал спрашивать сколько это стоило? Она ответила бесплатно. Я ответил такого быть не может и как ты договорилась? Она ответила надо уметь находить подход к людям...правда пришлось слегка попотеть ведь то, что она не давала денег это очевидно поскольку у нас их тогда не было причём такой суммы, но тем не менее она меня очень выручила и я хотел спросить как вы думаете как ей это удалось? #армия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Договорилась просто. Через связи всегда можно договориться, поставив бутылку коньяка.

#2

Совсем необязательно было то, о чём вы подумали.

Гость
#3

в рф численность армии около 60 000 где то. амеры в курсе давно уже. призыва давно нет как такового. не попал под списки и все. сначала вымирают фактические отношения а потом в закон это идет. поэтому сейчас уже заговорили об отмене призыва.

Василиса
#4

Стыдно до такого опускаться, не кажется ли?

Василий
#5

Опять этот недоделок рекламирует сексуальные возможности матери.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: