Гость
Статьи
Как не переживать за …

Как не переживать за других?

У меня есть такая особенность,я слишком близко к сердцу переживаю за других,когда у кого-то плачевная ситуация,я автоматически ставлю себя на его место,поэтому и могу помочь этому человеку собственно,но как прям вот слишком близко не воспринимать это? #отношения #дружба

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя близкие отношения с мамой?

Гость
#2

А с чем вам так не хочется сталкиваться в своей жизни или в себе, что вы убегаете от этого, через переживания за других, а?

Гость
#3

У Вас хорошо развито чувство эмпатии, или способности сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Это большая редкость в наше время! Если эгоизм разрушает отношения между людьми, то эмпатия, наоборот, помогает находить общий язык с другими и поддерживать с ними хорошие отношения. Библия тоже побуждает «думать не только о своем благе, но также и о благе других» (послание Филиппийцам, 2 глава, 4 текст).
Конечно, чтобы слишком близко все не воспринимать, нужна уравновешенность. Лично мне не слишком зацикливаться на чем-то помогают конкретные дела. Я стараюсь переключиться на мысли о том, что конкретно я могу сделать для этого человека в его ситуации, а потом действую. Это всегда приносит только положительные эмоции, ведь «больше радости в том, чтобы давать, нежели в том, чтобы получать» (Библия, книга Деяний, 20 глава, 35 текст).
Я желаю Вам получать только радость от того, что Вы умеете сопереживать другим!

Гость
#4

Разберитесь, откуда у вас это и тогда все встанет на свои места. Эмпатия это хорошее качество, если вы при этом остаетесь собой и владеете своими эмоциями, но у вас похоже на невроз.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: