Гость
Статьи
Я радуюсь, неудачам …

Я радуюсь, неудачам других и злюсь, когда все хорошо

Я радуюсь, неудачам других и злюсь, когда все хорошо

Дело в том, что моя жизнь это один сплошной косяк, я реально с самого детства стараюсь, прикладываю усилия, но может я тупая, может у меня слабоумие или гордость наоборот, но у меня не получается все делать хорошо, везде и всюду у меня косяки, везде и всюду надо мной в шутку смеются, у меня нет друзей, а даже если и есть, то они общались, потому что на моем фоне они краше и лучше , меня 2 раза бросали парни, меня не уважают ни в каком коллективе . Пожалуйста не думайте, что я только ною, а сама сижу сложа руки, но каждый раз когда только у меня начинает все налаживаться и в жизни все хорошо, новые проблемы, из - за которых у меня опускаются руки. У меня вечный стресс какой - то, одна проблема за другой. И заметила за собой такую противную штуку, я начала радоваться, когда у кого - то какие - то проблемы, вот звонит сестра и говорит, наверное уволюсь с новой работы (это её первая, она говорит очень тяжело и ничего не получается, а я в душе радуюсь, что у неё так, что не я одна такая невезучая, что пусть тоже у неё немножко будут трудности и проблемы, а не только все хорошо, потому что по жизни ей легче все даётся, у неё красивая внешность, хорошая профессия, развлечения, полная семья, уверена сейчас ещё и мужа хорошего встретит и все будет хорошо. А тут недавно звонит и говорит, что все налаживается, я прям немного разозлилась. У меня у всех знакомых так, 1 маленькая трудность недельная, а потом у всех все хорошо, а у меня наоборот трудности, которые длятся годами и недельная радость, именно в эту неделю я реально радуюсь и люблю всех. Почему я такая, я себя ненавижу за это, но ничего с собой поделать не могу #отношения #характер

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

всегда бесили люди, которые завидуют другим и говорят, что ничего из себя не представляют.

Гость
#3

обратитесь к психологу. Что за привычка у нашего народа вместо специалиста спрашивать бабок на лавочке.... ведь специалист для этого обучался!!! Всем лечиться надо в нашем обществе, не только вам, не переживайте.

Гость
#4

Причина ваших неудач, проблем в чем ? Проблемы есть у всех людей, просто у всех они разные и все по разному к ним относиться, кто-то ноет из-за пустяков, а кому-то горы не почем. Многое зависит от вашего настроя. Не может быть что у вас хуже чем у всех и серьезнее чем у всех проблемы. Не может быть что в вашей жизни нет ничего хорошего.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
ссылка на статью "Не слишком ли я зацикливаюсь на своей внешности?" https://vk.cc/c7iE2x
ссылка на статью : Почему меня всегда обходят стороной? https://vk.cc/c7iEcs

💄
#5

Все ваши проблемы от того, что вы не умеете ценить ? Зачем Богу/Вселенной давать вам сто-то хорошее, если вы всегда недовольны?)

Гость
#6

Злыдня 😀😀

Глэдис
#7

Девушка, забейте. Тут пол форума таких злобных и завистливых.

🍀
#8

Не переживай, ты далеко не одна такая. Просто все скрывают это о себе.
Перестанешь циклиться на этом - станешь спокойнее - спокойствие приумножит твои силы, а не отнимет их, как эта твоя нынешняя нервозность.

#9

У меня тоже самое...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: