Гость
Статьи
Прошло 4месяца как мы …

Прошло 4месяца как мы не вместе, но я до сих пор злюсь. Как остановить мысли?

Девочки, привет. У меня вопрос к Вам. 4месяца назад рассталась с мужчиной с которым были вместе почти три года. Были планы: семья, дети ( уже вовсю работали над этим ), дом ( делали ремонт в его квартире ), отдых ( проплатили путевку ). Но планам не суждено было сбыться, т.к. уличила его в измене, а точнее в длительных отношениях ( последний год ) на стороне с замужней женщиной ( они соседи ). Кстати, мужа ее он тоже знает... что характеризует его как Васька в десятикратном размере) Вообщем я ушла, оставив его варится в этой каше. Не знаю что сейчас там у них и в принципе это и не важно. Но в голове до сих пор не укладывается как такое могло произойти? Я моложе ее на 10 лет ( и его тоже )...свободная молодая женщина с хорошим образованием и работой, люблю готовить ( хобби ), в доме чисто, аж плюнуть страшно) , в сексе у нас проблем не было вообще, схожий темперамент и очень подходили друг другу ( с его слов тоже ). Я сейчас в других отношениях и меня все устраивает, мужчина новый лучше бывшего ( соц.статус, внешность, здоровье ). Все меня устраивает в целом, НО...я все равно не могу выкинуть из головы вопрос "Зачем? Зачем бывшему надо было рушить отношения? Ради чего?" Собственно это риторический вопрос. Как избавиться от самоедства? Мне бывший в принципе не нужен и не интересен. Толи это задетое самолюбие...не знаю. Но иногда тошно становится. Либо он просто глупый мужик оказался ( на пятом десятке ни семьи ( ни разу не был в зб ) ни детей соответсвенно )... либо просто влюбился без памяти что аж рассудок потерял? я давно не переживаю, веду здоровый и спокойный образ жизни...Но часто возвращаюсь к этим вопросам "Что ему не хватало? Зачем он это сделал?" Очень хочу избавиться от подобных мыслей...но как? помогите советом

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Странная вы, какой подтекст в его поступке ищите?
Вас разлюбил, а полюбил другую женщину.
И видно неслабо влюбился, коль, зная, что она замужем, кинул вас без сожаления.

Автор
#3

Он не кинул. Он все отрицал. Но факты были на лицо. Я просто ушла...молча.

#4

Как избавиться? А очень просто, Отпустить прошлое. Пока Вы не отпустите прошлое из своих мыслей, будущего у вас не будет. Вы с этим новым мужчиной не постоите отношений, пока не перестанете думать о бывшем. Летите на море, отдохните, лето же, автор, перестаньте страдать по тому, чего уже нет.

Автор
#5

Если разлюбил, зачем планы строил со мной? Ведь детей хотели и т д. Я же не держала рядом с собой насильно. Глупо как то...мозги подрить.

Автор
#6
Катя Мраморная

Как избавиться? А очень просто, Отпустить прошлое. Пока Вы не отпустите прошлое из своих мыслей, будущего у вас не будет. Вы с этим новым мужчиной не постоите отношений, пока не перестанете думать о бывшем. Летите на море, отдохните, лето же, автор, перестаньте страдать по тому, чего уже нет.

Я не думаю о бывшем когда со мной рядом мой мужчина. Я вспоминаю бывшего когда одна. И это не воспоминания о том как было хорошо...это просто размышления на тему зачем и почему. До сих пор понять не могу.

Света
#7
Автор

Он не кинул. Он все отрицал. Но факты были на лицо. Я просто ушла...молча.

Важно одно - он ушел и явно о вас думать забыл, а вы все пережевываете уже 4 месяца.
Он явно в более выигрышном положении.
Налицо - слитно.

Гость
#8

видимо с не в сексе круче.....
кому нужна ваша чистота дома,это вообще не показатель

ЛАНА
#9

Говорят и я убедилась на собственном примере-что бы забыть мужчину должно пройти столько времени -сколько длились отношения.

#10
Автор

Я не думаю о бывшем когда со мной рядом мой мужчина. Я вспоминаю бывшего когда одна. И это не воспоминания о том как было хорошо...это просто размышления на тему зачем и почему. До сих пор понять не могу.

вы его еще не отпустили мысленно, в это и проблема пока. Ваши размышления "а почему", "а как так, а он же планы строил" "а вот если бы" вас и тормозят. Перестаньте рассуждать об
том, вспоминать, анализировать. Летите на море, там чудесно, я серьезно:))

Автор
#11

Не думаю что забыл. Месяц назад интересовался отпуском. Спрашивал хочу ли с ним поехать. Писал "Всё равно ты родишь" . Правда не поняла кому я должна в итоге родить)) Вообщем ответила что совместного отпуска не будет и детей тоже.

#12
ЛАНА

Говорят и я убедилась на собственном примере-что бы забыть мужчину должно пройти столько времени -сколько длились отношения.

не правда. Если бы так было, то я бы после расставания с бывшим 4 года страдала, а так вскоре после расставания закрутила роман, а потом вышла замуж за другого вообще, за самого любимого и дорого мне мужчину.

Гость
#13

Автор, слетайте в отпуск одна. Развейтесь)

#14
Гость

Автор, слетайте в отпуск одна. Развейтесь)

Вот я о том же, хочу достучаться до автор. Лето, море, жара, пальмы, а она захламляет голову себе всяким мусором))

Автор
#15
Гость

Автор, слетайте в отпуск одна. Развейтесь)

Уже была в отпуске) Да я в целом то и не страдаю. Все хорошо у меня. Я даже рада, что расстались. А поток мыслей из вопросов все равно остановить не могу) Вроде 4 месяца прошло...должно было отпустить. Может заново влюбиться?)

Гость
#16
Автор

Не думаю что забыл. Месяц назад интересовался отпуском. Спрашивал хочу ли с ним поехать. Писал "Всё равно ты родишь" . Правда не поняла кому я должна в итоге родить)) Вообщем ответила что совместного отпуска не будет и детей тоже.

Автор, Вы пытаетесь себя убедить, что он Вас любит? Если бы все устраивало и любил - не изменял бы. это очевидно. Ответьте себе на вопрос: Вы влюблены и все Вас устраивает. будете изменять? Сомневаюсь. Мужики устроены также. И только не надо про полигамию. Женщины тоже изменяют, когда их что-то не страивает.

Автор
#17

Катя, я ещё в сентябре еще в отпуск поеду)) все впереди.

Автор
#18

Гость 16. Я знаю что не любит он и не любил...скорее всего никогда не любил. Я просто хочу понять зачем тогда лапшу на уши вешал. Я же не держала за руку возле себя.

Гость
#20
Автор

Гость 16. Я знаю что не любит он и не любил...скорее всего никогда не любил. Я просто хочу понять зачем тогда лапшу на уши вешал. Я же не держала за руку возле себя.

Удобно было, нравились. Стал изменять, может, драйва не хватало, секс наскучил (без обид!!!!!)))), может просто закрутилось, скучно стало. Да мало ли, не берите в голову! Все лучше, чем после свадьбы узнать какое он г о в н о!

Автор
#21
Гость

Гость 16. Я знаю что не любит он и не любил...скорее всего никогда не любил. Я просто хочу понять зачем тогда лапшу на уши вешал. Я же не держала за руку возле себя.

Удобно было, нравились. Стал изменять, может, драйва не хватало, секс наскучил (без обид!!!!!)))), может просто закрутилось, скучно стало. Да мало ли, не берите в голову! Все лучше, чем после свадьбы узнать какое он г о в н о!
.
С этим не поспоришь. Рада, что узнала ДО, а не после.

#22
Автор

Катя, я ещё в сентябре еще в отпуск поеду)) все впереди.

Чудесно)) Вы главное мысли о бывшем гоните прочь, они вас тянут в прошлое)

Автор
#23

Кать...как гнать? я собсно это и хотела узнать! Как перестать ворошить прошлое? ((

Гость
#24
Автор

Удобно было, нравились. Стал изменять, может, драйва не хватало, секс наскучил (без обид!!!!!)))), может просто закрутилось, скучно стало. Да мало ли, не берите в голову! Все лучше, чем после свадьбы узнать какое он г о в н о!
.
С этим не поспоришь. Рада, что узнала ДО, а не после.

Я всегда примеряю на себя, т.*****., что меня бы могло подтолкнуть на такое поведение. В данном случае могла банально влюбиться (не любовь, а именно влюбленность), но устоявшиеся отношения рушить не хотелось бы, по крайней мере первое время. Либо что-то в сексе бы не устраивало. Но в этом случае я бы с партнером поговорила, а он молчал, наоборот, говорил Вам, что все супер.
Я думаю, что если бы Вы не узнали- все бы так и тянулось.

Света
#25
Гость

Удобно было, нравились. Стал изменять, может, драйва не хватало, секс наскучил (без обид!!!!!)))), может просто закрутилось, скучно стало. Да мало ли, не берите в голову! Все лучше, чем после свадьбы узнать какое он г о в н о!

А почему он гговвно-то?
Поражает уверенность теток - если встречаются люди и трахххаются, значит, он должен любить ее до гроба.
А с чего это вдруг?
Автор, вы задаете детские, наивные вопросы типа - зачем он мне лапшу вешал.
Вешал, потому как нравилась.
Шло время и - ррраз и разонравилась.
Такое сплошь и рядом, потому как люди живые, а не роботы.
Честно говоря, я бы тоже вас кинула - не люблю запрограммированных инфантилок.

Автор
#26

Света, никто ничего мне не должен. Если мужчина разлюбил и полюбил другую, значит надо было со мной расходиться, а не ebat' мне год мозги и делать детей. Слава богу ещё не залетела. У вас недоеп?

Гость
#27
Света

А почему он гговвно-то?
Поражает уверенность теток - если встречаются люди и трахххаются, значит, он должен любить ее до гроба.
А с чего это вдруг?
Автор, вы задаете детские, наивные вопросы типа - зачем он мне лапшу вешал.
Вешал, потому как нравилась.
Шло время и - ррраз и разонравилась.
Такое сплошь и рядом, потому как люди живые, а не роботы.
Честно говоря, я бы тоже вас кинула - не люблю запрограммированных инфантилок.

Автор сама от него ушла. А нормальные люди, когда чувства проходят, просто по человечески расстаются. Просто говорят прости и сваливают, а не живут на 2 фронта.

Света
#28
Автор

Света, никто ничего мне не должен. Если мужчина разлюбил и полюбил другую, значит надо было со мной расходиться, а не ebat' мне год мозги и делать детей. Слава богу ещё не залетела. У вас недоеп?

Оооо, как говвнеццо-то из вас поперло...
Хотя о чем я - стандартная ситуация для таких как вы дамочек.
Все пишут вам об одном и том же в разных вариациях - но вы не в силах понять тексты.
Прочитайте все заново и поймите, что у человека была возможность выбора и он предпочел не вас. Не вас. Не вас. Так понятнее?
Надеюсь, вы не заведете сейчас жалобную, заезженную пластинку под названием "А зачем он мне тогда лапшу на уши вешал?"

Святой из Бундока
#29

Живи дальше не порть нервы, не вгоняйся в депресняк. И бухать тоже не выход.

Автор
#30

Поперло из Вас Светлана, а не из меня... изначально. Вам ещё раз повторю. Да! Каждый имеет право любить и разлюбить. Но нормальные порядочные люди не живут на два фронта, а разрывают ненужные отношения и живут новой жизнью!

Автор
#31
Святой из Бундока

Живи дальше не порть нервы, не вгоняйся в депресняк. И бухать тоже не выход.

Я не пью)) Говорю же у меня все хорошо) и в личной жизни и на работе.

Гость
#32
Автор

Поперло из Вас Светлана, а не из меня... изначально. Вам ещё раз повторю. Да! Каждый имеет право любить и разлюбить. Но нормальные порядочные люди не живут на два фронта, а разрывают ненужные отношения и живут новой жизнью!

всё к тому и шло. Успокойтесь. Ну есть в ней что-то чего нет у вас.
Чего именно-сказать невозможно, потому что мы её не знаем.
Но это однозначно.
И плюсы у вас какие-то мелкие-чисто в доме, работа....
Это всё не то.
Главное -совсем не это. Просто она выше вас энергетикой души, уровнем сознания.
Мужчины к таким тянутся. А переписка с вами-это просто постепенно отваливается энергетический жгут, который был между вами. Скоро никакой переписки не будет и всё затухнет .

fara
#33

Вы занимаетесь самокопанием. И вас не устраивает НИ ОДИН данный тут ответ. Вывод? Не спрашивайте тогда, раз ничего тут не нравится; работайте сами над собой, раз гнёте свою линию. Совершенствуйте себя, избавляйтесь от комплекса неполноценности, делайтесь разносторонней, самодостаточной личностью. Выпишите свои достоинства, разложите перед собой все грамоты, медали и дипломы. И все свои достижения мысленно, как флаг несите перед собой.
А бывший вас не любил. Закройте для него дверь в своём сердце. Сердце - не место для подобных п.и.з.д.о.страданий ;-)

Морковка
#34

Ну проблема понятно дело в вас: задетое самолюбие (ах как он мог меня такую принцессу на ЭТО променять), разрушение того, что вы вместе строили (обида, жалость к себе и потери своего драгоценного времени).

Думаю, чисто с психологической тз ваши мысли абсолютно нормальны. Нам тупо обидно, когда нас недостаточно ценят, как и наш вклад, и порывы, и чувства и т.д.

Как лечить:
1. Должно пройти время. Самокопанием заниматься смысла нет, человеку просто требуется время на принятие сложившейся ситуации. Вы пока в стадии отрицания или злости, суть не меняет это.
2. Вы должны простить его искренне. Этот этап наступит после принятия. Простить в душе - очень сложная задача, но вам придется найти в себе силы это сделать. Иначе гнить этим чувствам внутри вас долго придется.
3. Пока эти два этапа не пришли, не пытайтесь бежать от ваших мыслей, игнорировать их или еще больше накручивать себя. Осмысление произошедшего - это единственно правильный путь к пунктам 1 и 2.

fara
#35
Гость

всё к тому и шло. Успокойтесь. Ну есть в ней что-то чего нет у вас.
Чего именно-сказать невозможно, потому что мы её не знаем.
Но это однозначно.
И плюсы у вас какие-то мелкие-чисто в доме, работа....
Это всё не то.
Главное -совсем не это. Просто она выше вас энергетикой души, уровнем сознания.
Мужчины к таким тянутся. А переписка с вами-это просто постепенно отваливается энергетический жгут, который был между вами. Скоро никакой переписки не будет и всё затухнет .

Во-во. Браво, Светлана.

Ещё, автор, перечитайте свои комментарии. Абздец, вы упрямая! Ну ни один комментарий вам не угодил. Это значит, вы - личность упорная с критичным умом. Стержень есть. Ну так вперёд, к победе!
Развивайте навыки

Автор
#36

Морковка...очень чётко. Спасибо!

Автор
#37

Гость 32...надеюсь что скоро затухнет))

Автор
#38

fara, спасибо за мнение) буду стараться

Автор
#39

Да..ещё 32 гостю. Плюсов много было. Я когда с ним познакомилась в прямом смысле из овна его вытащила ( не по своей воле, сам навязался, а потом пожалела и в конце полюбила - но мне урок на этом, впредь не жалеть юродивых ). В итоге упорный труд...ждала когда устроится на работу ( пол года ), когда здоровье свое поправит ( он серьёзно болен - вечно по поликлиникам бегали ). Много чего было. Немного ошущение, что меня использовали. Я же уйти хотела не раз. Возвращал. И за три месяца до окончательного разрыва вернул меня ( месяц не общались, в чс занесла его). Получается возвращал когда вовсю на другом фронте работал. Видимо метался)) не знал чего хочет.

Гость
#40
Автор

Девочки, привет. У меня вопрос к Вам. 4месяца назад рассталась с мужчиной с которым были вместе почти три года.
Я моложе ее на 10 лет ( и его тоже )...свободнаяВсе меня устраивает в целом, НО...я все равно не могу выкинуть из головы вопрос "Зачем? Зачем бывшему надо было рушить отношения? Ради чего?" Собственно это риторический вопрос. Как избавиться от самоедства? Мне бывший в принципе не нужен и не интересен. Толи это задетое самолюбие...не знаю. Но иногда тошно становится. Либо он просто глупый мужик оказался ( на пятом десятке ни семьи ( ни разу не был в зб ) ни детей соответсвенно )... либо просто влюбился без памяти что аж рассудок потерял? я давно не переживаю, веду здоровый и спокойный образ жизни...Но часто возвращаюсь к этим вопросам "Что ему не хватало? Зачем он это сделал?" Очень хочу избавиться от подобных мыслей...но как? помогите советом

Не судьба, зачем голову ломать над вопросом почему, да не судьба быть с ним вместе, вот судьба так и преподнесла такую ситуацию Вам, чтобы вы ушли, от него, он изменил, ничего не делается просто так в этой жизни .
Все просто.вам не судьба быть вместе так судьба Вас развела.
Вы прям думаете вы сами все решаете и делаете, да нет есть Бог и он решает кому с кем быть и когда
И каждый день события в вашей жизни заранее запланированы судьбой.
Все происходит именно так как и должно было быть.

Зачем сидеть и фигней страдать еще и за старым мужиком,
Еще и когда,уже есть новая любовь,
Ладно бы одна еще была и сиди страдай за бывшим.
А так все отлично уже у вас и сидеть смаковать вопрос и страдать почему, тот мне изменил
Наверное больше и проблем нет раз фигней страдаете

Автор
#41

fara... у меня много увлечений помимо готовки. ) чтение, спорт, косметология и прочее))) поверьте интересов тьма! За собой слежу, внимания предостаточно))) наверное поэтому в голове крутится "почему?" но видать в ней стержень круче! в виде мужа и детей) азарт? мужа её жалко!

Автор
#42

fara... у меня много увлечений помимо готовки. ) чтение, спорт, косметология и прочее))) поверьте интересов тьма! За собой слежу, внимания предостаточно))) наверное поэтому в голове крутится "почему?" но видать в ней стержень круче! в виде мужа и детей) азарт? мужа её жалко!

Морковка
#43
Автор

Да..ещё 32 гостю. Плюсов много было. Я когда с ним познакомилась в прямом смысле из овна его вытащила ( не по своей воле, сам навязался, а потом пожалела и в конце полюбила - но мне урок на этом, впредь не жалеть юродивых ). В итоге упорный труд...ждала когда устроится на работу ( пол года ), когда здоровье свое поправит ( он серьёзно болен - вечно по поликлиникам бегали ). Много чего было. Немного ошущение, что меня использовали. Я же уйти хотела не раз. Возвращал. И за три месяца до окончательного разрыва вернул меня ( месяц не общались, в чс занесла его). Получается возвращал когда вовсю на другом фронте работал. Видимо метался)) не знал чего хочет.

Ну так понятно дело. А перед ней он предстал сильным, здоровым, работящим мужиком, и чувствовал себя куда лучше и солиднее, чем с вами, видевшей его в слабости, немощности и прочих неприятных для мужчин ситуациях. Нашим русским бабам давно уже пора зарубить на носу, что харэ мужиков жалеть и тянуть, надо сесть принцессой и тупо милыми словами поддержки и вкусным ужином подбадривать, а всего его адского геморроя как бы и не замечать. Это только наши бабы говорят "Так, милый, спокойно, щас мы сядем, спланируем, тут поскребем, здесь потянем, я с тобой, я тебе помогу, все будет в порядке, соберись, давай вместе пахать!". Как верный конь. Конечно верный конь нужен мужчине. Только вот как мужчина он себя уже чувствовать рядом с таким конем не будет, уж лучше найти принцессу другую.
В общем, Автор, никакого режима "боевой подруги" на будущее. Хватит уже с мужиками трястись как с детьми 3-летними.

Автор
#44

Гость 40)) спасибо! проблем действительно нет. И не скажу что прям страдаю, депрессии нет, все хорошо! но видимо груз какой-то в душе ещё не отвалился окончательно! и я честно рада, что рассталась с ним. Я даже спасибо боженьке говорила что глаза открылись вовремя, а то сидела бы одна с лялей на руках!

Автор
#45

Да, морковка. Именно так и есть! Встал на ноги и пошёл дальше. Мне подруги говорят тоже самое, что и вы сейчас написали.

#46

Автор, вы умничка просто. Куда кстати летите в сентябре?

Una
#47

А сейчас напрашивается вопрос: как женщина, которая собирается замуж, планирует семью, строит отношения и быт с мужчиной три года!, спустя 4! месяца уже хорошо себя чувствует в отношениях другого? Вот мне не понятно. Научите.
И вот что я думаю о вашей ситуации: никакой любви в ваших отношениях не было, ни с его стороны, ни с вашей. Здесь чисто взаимовыгодные отношения, что-то типа комфортной жизни в придачу с кольцом на пальце и мужиком в доме. Люди, которые любят друг друга, просто так не отпускают, и тем более так легко и просто не бросаются в объятиях других мужиков/баб. Расставание, а тем более накануне свадьбы и планирования всего что вы перечислили,-это травма, от которой долго отходят. А здесь всё предельно ясно. То, что ушли о него (если правда), то почёт Вам, как говорится, и уважуха. А мысли ваши - это задетое эго и боязнь, что в новых отношениях всё повторится. Вы не понимаете, что не так, почему и за что? А спросите его. Пусть ответит зачем и почему.

Гость
#48
Автор

Уже была в отпуске) Да я в целом то и не страдаю. Все хорошо у меня. Я даже рада, что расстались. А поток мыслей из вопросов все равно остановить не могу) Вроде 4 месяца прошло...должно было отпустить. Может заново влюбиться?)

автор, у вас просто слишком сильная на него обида, на его неблагодарность причем черную, и его неспособность вас оценить. Я вас расстрою. Обида на него будет долго - прямо пропорционально тому времени и душевным и материальным ценностям, которые вы в него вложили... у мен я обида (ну уже такая ефемерная, ибо его жизнь наказала уже сильно за меня) - на первого мужа, который 12 лет нашей жизни коту под хвост бросил. я имею второго мужа, ну он правда не выше первого по статусу и так далее но хороший человек, который любит меня и у нас и материально и морально все хорошо. А все ранво мне до сих пор обидно что я свои 12 лет с 18 до 30 лет отдала человеку, который на них наплевал. я думаю, до конца простить это нельзя.

Автор
#49

Уна. Честно вам сказать? Я решила клин клином! Мне так проще. И да, я боюсь повторения ситуации. Боюсь отношений. Поэтому нового близко к сердцу не подпускаю. Симпатия и все.
У бывшего ничего спрашивать не хочу, да он и не ответит. Он сказал что у меня паранойя и он не изменяет. Но факты говорят об обратном.

Автор
#50
Катя Мраморная

Автор, вы умничка просто. Куда кстати летите в сентябре?

В Абхазию))