Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа по …

Хочу уйти от мужа по хорошему, но не получается

Муж меня уже достал. Живем вместе 9 лет, 2 детей. Слово ему не скажи, говорит не так сказала, не тем тоном, то не так посмотрела, то не так ем, и все не так. Я говорю, не нравится, я тебя не держу. На эти слова начинается грандиозный скандал, какая я больная и тд, самое ужасное, это все наблюдают дети. Я уже и рада, чтоб он ушёл, а он не уходит, еще меня начинает обвинять что о детях не думаю. А не уходит, потому что квартира моя, машина моя, ему не выгодно. За все годы он меня уже кем только не назвал, а когда я говорю, не повышай на меня голос, он говорит, что я по-другому не понимаю. Постоянно говорит, что я провокатор, хотя я стараюсь уже вообще не общаться, чтоб не нарваться на него. Детей он любит, а меня вечно ни во что не ставит, еще и обвиняет, что именно я виновата во всех его неудачах на работе. Это же манипулятор? #муж #хочууйти

33 ответа
Последний — Перейти

Не получается по хорошему, уйдите по плохому, но постарайтесь сделать уже хоть, что то.

Анастасия
#2

Почему не получается? Вы ещё ничего для этого не сделали. Подайте на развод. Квартира и машина ваши, он на них прав не имеет. Не понимаю в чём проблема

#3

Не скажите ему и подайте на развод пусть будет сюрпризом а если что скажите все равно же не нравлюсь в чем проблема и если будет скандалить позовите милицию и пусть они разбираются за моральный ущерб и за стресс который он причиняет вам

#4
Анастасия

Почему не получается? Вы ещё ничего для этого не сделали. Подайте на развод. Квартира и машина ваши, он на них прав не имеет. Не понимаю в чём проблема

Проблема в том, что он начинает на меня давить, что я разваливаю семью, дети должны жить в полной семье, и во мне начинает просыпаться чувство вины, а еще думаю, а вдруг это временно и когда исчезнут у него проблемы с деньгами, он станет добрее.

Анастасия
#5
Kristina

Проблема в том, что он начинает на меня давить, что я разваливаю семью, дети должны жить в полной семье, и во мне начинает просыпаться чувство вины, а еще думаю, а вдруг это временно и когда исчезнут у него проблемы с деньгами, он станет добрее.

Забейте на это

#6

Вам бы пожить отдельно. С месяц. Отправьте его куда угодно на месяц. Снимите квартиру ему. Глядишь, одумается. Если муж перестанет вас гнобить, то, думаю, что он не самый плохой по нынешним временам. Ну, чувства поутихли.Но это не повод для развода. Деток жалко. И у вас есть шанс пройти этот период в жизни, забыть, и начать с чистого листа.

Гость
#7

Исковое заявление подать. Когда он получит уведомление из суда, возможно огорчится. Все его нападки задиктофонить, авось пригодится.

#8
Ирина

Вам бы пожить отдельно. С месяц. Отправьте его куда угодно на месяц. Снимите квартиру ему. Глядишь, одумается. Если муж перестанет вас гнобить, то, думаю, что он не самый плохой по нынешним временам. Ну, чувства поутихли.Но это не повод для развода. Деток жалко. И у вас есть шанс пройти этот период в жизни, забыть, и начать с чистого листа.

Мы жили 2,5 года отдельно, его посадили в тюрьму( с работой проблемы), младшему было 3 мес., я была такая спокойная, я думала, он выйдет, одумается, начнет ценить, но становится только хуже. 2 года прошло, как он вышел, просто если раньше я всегда молчала, сейчас стала говорить о своих желаниях и своем мнении, ему это очень не нравится.

#9
Kristina

Мы жили 2,5 года отдельно, его посадили в тюрьму( с работой проблемы), младшему было 3 мес., я была такая спокойная, я думала, он выйдет, одумается, начнет ценить, но становится только хуже. 2 года прошло, как он вышел, просто если раньше я всегда молчала, сейчас стала говорить о своих желаниях и своем мнении, ему это очень не нравится.

Тогда всё хуже, чем я думала. Деформация уже произошла.Он не изменится. Аккуратно выставляйте за дверь.

Гость
#10

Ну как бы Вы тоже чудная. Что значит "не повышай на меня голос"? Вы ему директор, чтобы приказывать? Если не нравится отношение к Вам - Вас никто не держит. Если квартира Ваша - можете просить его удалиться, но решать повышать ему голос, или нет - это верх наглости.

Гость
#11

выгоняйте его сами
халявщик какой-то

#12
Гость

Ну как бы Вы тоже чудная. Что значит "не повышай на меня голос"? Вы ему директор, чтобы приказывать? Если не нравится отношение к Вам - Вас никто не держит. Если квартира Ваша - можете просить его удалиться, но решать повышать ему голос, или нет - это верх наглости.

Я ему так стала отвечать, его же словами, он мне всегда так говорит, даже если я говорю на пол тона выше.

Гость
#13
Kristina

Я ему так стала отвечать, его же словами, он мне всегда так говорит, даже если я говорю на пол тона выше.

С какого перепуга Вы командуете, находясь в зависимом положении?

#14
Гость

С какого перепуга Вы командуете, находясь в зависимом положении?

А в чем я зависима?

#15

То есть, он живет в чужой квартире, наверняка пользуется чужим автомобилем, фактически живет за чужой счет, имея вечные проблемы на работе, и - вишенка на торте - зек, еще и права качает?! Нда... сама вляпалась, пожалела,пригрела, детей нарожала - теперь выгнать не может из своей же квартиры,сидит ноет "как же дитачки без отца"...🤦‍♀️ лучше без отца,чем вот с ЭТИМ унижаться и детям пример показывать - явно не про Вас.

Гость
#16
Kristina

Проблема в том, что он начинает на меня давить, что я разваливаю семью, дети должны жить в полной семье, и во мне начинает просыпаться чувство вины, а еще думаю, а вдруг это временно и когда исчезнут у него проблемы с деньгами, он станет добрее.

Это манипуляция и обман, дети должны жить в благополучии и считывать успешные сценарии, роль полной семьи переоценена, что она сам делает для того, чтобы сохранить отношения, если он всегда прав, а причина в вас, по его мнению, то разойтись по-хорошему с ним не получится, корону он никогда не снимет. Готовьтесь к говнометательству и продумайте хорошо, как вынудите его уйти так, чтобы он не посмел вернутся. Заручитесь заранее поддержкой родственников и друзей, прямо так им и скажите, помогите уйти от мужа, я приняла решение, но своих сил не хватает, я измотана и подавлена.

#17
Гость

Это манипуляция и обман, дети должны жить в благополучии и считывать успешные сценарии, роль полной семьи переоценена, что она сам делает для того, чтобы сохранить отношения, если он всегда прав, а причина в вас, по его мнению, то разойтись по-хорошему с ним не получится, корону он никогда не снимет. Готовьтесь к говнометательству и продумайте хорошо, как вынудите его уйти так, чтобы он не посмел вернутся. Заручитесь заранее поддержкой родственников и друзей, прямо так им и скажите, помогите уйти от мужа, я приняла решение, но своих сил не хватает, я измотана и подавлена.

Спасибо большое за дельный совет.

Сама по себе
#18
Kristina

Проблема в том, что он начинает на меня давить, что я разваливаю семью, дети должны жить в полной семье, и во мне начинает просыпаться чувство вины, а еще думаю, а вдруг это временно и когда исчезнут у него проблемы с деньгами, он станет добрее.

У вас не семья, а недоразумение. Если есть сын, он обязательно будет орать на девушек-сожительниц, потом на жену, как папа. Другого примера он не видит. Нормальные женщины будут его бросать. Жизнь не сложится, может и спиться в одиночестве. Если у вас дочка, будет терпилой похлеще вас. И на коленях будет ползать , и побои терпеть. Вы ей пример. Дрянь вы, а не мать. Таким нельзя рожать. Запрограммировали их на несчастную жизнь.

#19
Сама по себе

У вас не семья, а недоразумение. Если есть сын, он обязательно будет орать на девушек-сожительниц, потом на жену, как папа. Другого примера он не видит. Нормальные женщины будут его бросать. Жизнь не сложится, может и спиться в одиночестве. Если у вас дочка, будет терпилой похлеще вас. И на коленях будет ползать , и побои терпеть. Вы ей пример. Дрянь вы, а не мать. Таким нельзя рожать. Запрограммировали их на несчастную жизнь.

Так по вашему мнению, я дрянь вдвойне, у меня и дочь и сын. Кстати, сын меня всегда защищает и ругает отца, чтоб тот не орал. Поэтому я надеюсь, у него будет все хорошо. С дочкой, да, сложнее, но еще есть время показать, как должно быть. Но так категорично я бы не говорила, у детей хорошая мама, и отдельно нормальный отец, но только когда по отдельности или на людях.

Гость
#20
Анастасия

Почему не получается? Вы ещё ничего для этого не сделали. Подайте на развод. Квартира и машина ваши, он на них прав не имеет. Не понимаю в чём проблема

Вот и я не пойму жалобы Автора. Всего-то надо подать на развод. После развода муж перестаёт быть членом семьи. Снять его с регистрационного учёта - и Фсё! Он теряет право на проживание. Делов-то!

Гость
#21

Вы уже убедились, что муж не одумался, не стал ценить, не перевоспитался, не переменился к лучшему. И не надейтесь. Люди не меняются. А если и меняются, то почему-то всегда в худшую сторону.
Сейчас он Вас гнобит и отыгрывается из-за его проблем с работой. Если найдёт работу, будет глумиться ещё больше. Он же тогда будет...добытчиком и кормильцем. Царём в своей семье.

#22
Гость

Вот и я не пойму жалобы Автора. Всего-то надо подать на развод. После развода муж перестаёт быть членом семьи. Снять его с регистрационного учёта - и Фсё! Он теряет право на проживание. Делов-то!

Я его к себе даже не прописывала, он прописан у родителей. Я просто все жду чуда, что все будет хорошо, но видимо уже не будет. Я боюсь еще его агрессии, что он будет манипулировать детьми, говорить им это мама плохая, она меня выгнала и все в таком духе.

Гость
#23
Сама по себе

У вас не семья, а недоразумение. Если есть сын, он обязательно будет орать на девушек-сожительниц, потом на жену, как папа. Другого примера он не видит. Нормальные женщины будут его бросать. Жизнь не сложится, может и спиться в одиночестве. Если у вас дочка, будет терпилой похлеще вас. И на коленях будет ползать , и побои терпеть. Вы ей пример. Дрянь вы, а не мать. Таким нельзя рожать. Запрограммировали их на несчастную жизнь.

Если дети с детства видят, что в семье нет уважения, что отец гнобит и унижает мать, то вполне возможно. что потом дети станут копировать отца, так же издеваться над матерью, а то и поколачивать её...Своих жен - тоже соответственно...

Сама по себе
#24
Kristina

Так по вашему мнению, я дрянь вдвойне, у меня и дочь и сын. Кстати, сын меня всегда защищает и ругает отца, чтоб тот не орал. Поэтому я надеюсь, у него будет все хорошо. С дочкой, да, сложнее, но еще есть время показать, как должно быть. Но так категорично я бы не говорила, у детей хорошая мама, и отдельно нормальный отец, но только когда по отдельности или на людях.

Не надейтесь. Всё, что он видит и слышит, откладывается в подсознании. И, что ещё хуже, он не знает, а как нормально. Допустим, девушка или жена, что-то не делает. Если не на первый, то на второй раз сорвётся, начнёт кричать. Но, если не так, комплексы обязательно будут, они уже есть. К психологу когда-нибудь всё равно придётся обратиться. Хуже всего с девочкой. Негордая, бесхарактерная, только для использования и беременностей. Уступчивая. Вам не страшно? Вы ещё не знаете, что такое девочка-подросток из неблагополучной семьи. Показать? Убедить? Она всё видела, всё знает и , ты мама, мне не авторитет. Хамить обучена. Вы её не переговорите. Прямо, скажет, на себя посмотри. Я всё помню. И в этот момент нужен папа. А, нету.

Гость
#25

Все имущество, нажитое в браке,считается совместно нажитым. При разводе делится пополам.А в карьерных неудачах одного из супругов есть и вина второго супруга. Это плохая мотивация карьерного роста или ее отсутствие. А вот умная женщина сможет тонко мотивировать мужа на финансовый и карьерный успех, и вести себя так, что бы муж считал это своей победой.

Василий
#26

А что вам даёт этот термин? Вы зачем его столько лет на своей территории держите? Он что, оценит? Давно надо было выгнать. С детьми пусть видится. а не захочет, и родительских прав лишить. Супружество - это вместе...

#27
Гость

Все имущество, нажитое в браке,считается совместно нажитым. При разводе делится пополам.А в карьерных неудачах одного из супругов есть и вина второго супруга. Это плохая мотивация карьерного роста или ее отсутствие. А вот умная женщина сможет тонко мотивировать мужа на финансовый и карьерный успех, и вести себя так, что бы муж считал это своей победой.

Все имущество, которое у нас есть нажито еще до знакомства с мужем, поэтому наше делится точно не будет. Да, возможно я плохой мотиватор, я не говорю, что я молодец, но знаю, я виновата в том, что сама всегда себе все покупала, сама детей одевала( при поддержке родителей), а ему особо ничего и не надо. А теперь вроде и хочет чего то добиться, но уже сложно.

#28
Kristina

Проблема в том, что он начинает на меня давить, что я разваливаю семью, дети должны жить в полной семье, и во мне начинает просыпаться чувство вины, а еще думаю, а вдруг это временно и когда исчезнут у него проблемы с деньгами, он станет добрее.

Похоже, муж нашёл у вас слабое место - чувство вины - и давит на него.
Квартира ваша? Собираете его вещи и за порог. Подаёте на развод и в разговоры с ним больше не вступаете. Причина: разговоры бесполезны и вместе жить больше невозможно. Ну в самом деле, если по-хорошему не понимает, то приходится расставаться по-плохому.
Ради детей терпеть всё это не стоит: они не будут благодарны родителям за то, что те жили как кошка с собакой. Да и какой пример семейных отношений у них перед глазами?

#29
Гость

С какого перепуга Вы командуете, находясь в зависимом положении?

Это в чём она от него зависит?

#30
Kristina

Я его к себе даже не прописывала, он прописан у родителей. Я просто все жду чуда, что все будет хорошо, но видимо уже не будет. Я боюсь еще его агрессии, что он будет манипулировать детьми, говорить им это мама плохая, она меня выгнала и все в таком духе.

Чем больше боитесь, тем хуже делаете себе и детям. Пусть говорит им что хочет, а вы им расскажите то, что есть, что они видят сами.
В общем, захотите - разведётесь. А если будете постоянно искать оправдания ему, то угробите жизнь себе и детям.

#31
Гость

Все имущество, нажитое в браке,считается совместно нажитым. При разводе делится пополам.А в карьерных неудачах одного из супругов есть и вина второго супруга. Это плохая мотивация карьерного роста или ее отсутствие. А вот умная женщина сможет тонко мотивировать мужа на финансовый и карьерный успех, и вести себя так, что бы муж считал это своей победой.

Поздно мотивировать. Домотивировала уже на свою голову и шею. Сейчас пора развалить этот брак и жить самой. Попадётся хороший человек - выйти за него.

Николай.
#32
Kristina

Проблема в том, что он начинает на меня давить, что я разваливаю семью, дети должны жить в полной семье, и во мне начинает просыпаться чувство вины, а еще думаю, а вдруг это временно и когда исчезнут у него проблемы с деньгами, он станет добрее.

Дети должны жить в первую очередь в дружной и счастливой семье. Пусть даже не полной.

Николай.
#33
Гость

Ну как бы Вы тоже чудная. Что значит "не повышай на меня голос"? Вы ему директор, чтобы приказывать? Если не нравится отношение к Вам - Вас никто не держит. Если квартира Ваша - можете просить его удалиться, но решать повышать ему голос, или нет - это верх наглости.

То есть орать на кого-то, это нормально. А требовать к себе человеческого отношения это наглость?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: