Гость
Статьи
Переезд всвязи с …

Переезд всвязи с разводом

Разводимся с мужем, есть ребенок 9 лет. Муж военнослужащий, после развода мы должны покинуть служебное жилье. Переезжаем к моим родителям в другой регион. Расстояние большое 4000 км. Муж предлагает расходы на переезд делить пополам и билет он купит только ребенку. Забираем только личные вещи мои и ребенка, всё остальное остаётся мужу. Считаю, что он должен нас отправить за свой счёт. #развод #переезд

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а до этого тоже деньги жмотил ?

Гость
#2

считай, я не против.

Гость
#3

почему ты так считаешь?

Гость
#4

Авторша, мудрее и хитрее надо быть, могла б уже и заначку хорошую скопить, ведь решение о разводе не вчера приняли, и знала, что муж такой жмот и 🐐

Гость
#5
Гость

а до этого тоже деньги жмотил ?

Частенько

Авиатор
#6
Гость

а до этого тоже деньги жмотил ?

Не обязательно он жмот: дело может быть в обстоятельствах развода. Вот, например, Ваш мужчина пёхнул кого-то на стороне и это послужило причиной развода: будете ему оплачивать убытие?

Гость
#9
Гость

Авторша, мудрее и хитрее надо быть, могла б уже и заначку хорошую скопить, ведь решение о разводе не вчера приняли, и знала, что муж такой жмот и 🐐

Дело не в заначке, а в принципе. Имущество ему остаётся.

Гость
#11
Гость

Дело не в заначке, а в принципе. Имущество ему остаётся.

Оно и называецо так имухщество. А у тебя *** будет и алики.

Daria
#12
Гость

Дело не в заначке, а в принципе. Имущество ему остаётся.

Служебное жильё - это не его имущество. Пусть тс тоже найдёт себе работу, где ей выдадут служебное жильё:) Кстати, кто больше зарабатывает: она или он?:)

Гость
#13
Daria

Служебное жильё - это не его имущество. Пусть тс тоже найдёт себе работу, где ей выдадут служебное жильё:) Кстати, кто больше зарабатывает: она или он?:)

Смешной вопрос)))

Гость
#14
Гость

Дело не в заначке, а в принципе. Имущество ему остаётся.

его имцщество остается ему? удивительно.

Гость
#16
Гость

его имцщество остается ему? удивительно.

Не его имущество, а совместно нажитое в браке, на покупку которого помогали и мои родственники

Гость
#17
Гость

Оно и называецо так имухщество. А у тебя *** будет и алики.

Ничего умнее не придумали...

Захария
#18
Гость

Не его имущество, а совместно нажитое в браке, на покупку которого помогали и мои родственники

Он его не отдает что ли?
Мебель? Технику? Забирайте ..
И продать не дает?

Захария
#19

А какие расходы на переезд делятся попалам? У вас?

Гость
#20
Захария

Он его не отдает что ли?
Мебель? Технику? Забирайте ..
И продать не дает?

Расстояние большое, забрать не могу, дорого. Продавать не дает- он здесь остаётся.

Гость
#21
Захария

А какие расходы на переезд делятся попалам? У вас?

Расходы на наш с сыном переезд он хочет делить пополам, сам оплатить отказывается.

Захария
#22
Гость

Расходы на наш с сыном переезд он хочет делить пополам, сам оплатить отказывается.

Я т спрашиваю , что за расходы, из чего они состоят?

Захария
#23
Гость

Расстояние большое, забрать не могу, дорого. Продавать не дает- он здесь остаётся.

То есть?
Забрать дал бы? А продать нельзя?

Гость
#24

вы имущество то что не делите?
а так - ох и достали вы мужа раз он вас так гнобит...

Гость
#25
Захария

Я т спрашиваю , что за расходы, из чего они состоят?

Перевоз вещей транспортной компанией + билеты

Захария
#26
Гость

Перевоз вещей транспортной компанией + билеты

Так что , этой транспортной компанией не перевести какие то еще вещи?
Не легковушку же вы заказываете??
Те, что вы хотели бы забрать? Техника, что?

Гость
#27
Гость

вы имущество то что не делите?
а так - ох и достали вы мужа раз он вас так гнобит...

Из имущества только мебель, бытовая техника в квартире. Он ничего делать вообще не хочет, просто давит, чтобы быстрее уезжали.

Гость
#28
Гость

вы имущество то что не делите?
а так - ох и достали вы мужа раз он вас так гнобит...

Почему сразу достала, откуда такие выводы. А если и достала даже, предположим, то это повод гнобить?

Гость
#29
Захария

То есть?
Забрать дал бы? А продать нельзя?

Он так говорит, давай забирай и при все на себе. Знает, что не могу этого сделать.

Захария
#30
Гость

Из имущества только мебель, бытовая техника в квартире. Он ничего делать вообще не хочет, просто давит, чтобы быстрее уезжали.

Ну скажите, что забираете диван, телевизор..
А ему стиралка и шкаф останутся
Условно
Звоните в компанию.
Заказываете машину, озвучив параметры, количество чемоданов, коробок
Счет попалам, раз договорились

Захария
#31
Гость

Он так говорит, давай забирай и при все на себе. Знает, что не могу этого сделать.

Так счет на какой переезд тогда он согласен попалам оплатить?
Согласен или не согласен?

Гость
#32
Гость

Из имущества только мебель, бытовая техника в квартире. Он ничего делать вообще не хочет, просто давит, чтобы быстрее уезжали.

причиной развода, можно поинтересоваться? что нужно сделать что бы мужчина хотел быстрее убрать с глаз раздражитель.

Гость
#33
Гость

Не его имущество, а совместно нажитое в браке, на покупку которого помогали и мои родственники

Иждивенка)))

Гость
#34
Гость

Иждивенка)))

Откуда такой вывод?

Гость
#35
Гость

причиной развода, можно поинтересоваться? что нужно сделать что бы мужчина хотел быстрее убрать с глаз раздражитель.

Разлюбил и все, хочет жить один.

Гость
#36
Захария

Так счет на какой переезд тогда он согласен попалам оплатить?
Согласен или не согласен?

На наш с ребенком переезд, согласен только половину оплатить, типа за ребенка, я считаю, что переезд должен полностью оплатить.

Гость
#37
Гость

Разлюбил и все, хочет жить один.

так разлюбил, что ребенка старается быстрее выпроводить, до котрого повидаться 4 т.км? кто-то по-ходу пьесы слегонца подпезживает. Ребенок от мужа?

Гость
#38
Гость

Почему сразу достала, откуда такие выводы. А если и достала даже, предположим, то это повод гнобить?

Да.

Гость
#39
Гость

Откуда такой вывод?

Из комментария.

Гость
#41
Гость

так разлюбил, что ребенка старается быстрее выпроводить, до котрого повидаться 4 т.км? кто-то по-ходу пьесы слегонца подпезживает. Ребенок от мужа?

Да, от мужа. Он меня старается выпроводить, а ребенок пока моя неотъемлемая часть.

Захария
#42
Гость

На наш с ребенком переезд, согласен только половину оплатить, типа за ребенка, я считаю, что переезд должен полностью оплатить.

То есть?
Он таки согласен делиться имуществом. А говорили, что нет..
Билет ребенку берет на себя
Перевоз оплачивает пополам ВАШИХ в том числе вещей, ему не нужных
Чего вам еще то???
Не хотите, не уезжайте....

Гость
#43
Гость

Да, от мужа. Он меня старается выпроводить, а ребенок пока моя неотъемлемая часть.

ну пусть будет так.

Гость
#44
Гость

Из комментария.

Какого комментария?

Гость
#45
Гость

Да пох на твое мнение. Тыж РСПэха.

И Вам всего хорошего. О маме о своей бы тоже так сказали?

Гость
#46
Гость

Да.

Не повод это гнобить, надо мирно расставаться, тк ребенок общий и все равно придется общаться.

Гость
#47
Гость

Да.

Вас , видимо, тоже гнобили.

Захария
#48
Гость

Не повод это гнобить, надо мирно расставаться, тк ребенок общий и все равно придется общаться.

Так так и поступайте..
А вы даше половину перевоза своих вещей оплатить не хотите
Почему?

Гость
#49
Гость

Вас , видимо, тоже гнобили.

Вообще речь идёт, о том ,что мужчина должен всегда оставаться мужчиной и вести себя благородно.

Гость
#50
Захария

Так так и поступайте..
А вы даше половину перевоза своих вещей оплатить не хотите
Почему?

Потому что ему остается все имущество, кроме наших личных вещей. Например, кредит на машину ему помогла частично оплатить моя мама. Но он возвращать этого не хочет, говорит, что это подарок.