Гость
Статьи
Переезд или развод?

Переезд или развод?

Добрый день всем. Хочу узнать мнение по поводу моей ситуации, буду рада любому совету.
15 лет в браке, двое детей. Жили по принципу лучших друзей с мужем, с элементами секса, конечно. 1.5 года назад муж принял предложение по работе и очень скоропалительно переехал в другой город. Я осталась в родном городе до конца учебного года у ребенка и плюс, чтобы реализовать квартиру здесь. В результате за это время отношения с мужем разладились. Скажу прямо, мы сейчас живем в разных социальных слоях. Поскольку моя зарплата и то , что он нам переводит идёт на «Маст», а он кушает исключительно в люксовых ресторанах, летает по 6 раз в месяц, по командировкам только 5 звезд отели. Абонементы в тркнажерных залы ВИП класса ну и конечн, гардероб, квартира и все стало подстать человеку с доходом вышееее среднего. Но меня это не смущало, а вот когда уже откровенно человек мне говорит, что я «не дотягиваюсь» до его уровня, вплоть до унижения моей внешности. Указывает на мой низкий доход. В целом, все его разговоры со мной крайне откровенны , он говорит, что я его бешу, что я тупая(это дословно). Но при всем при том, раз в неделю говорит о переезде всей семьи, мол давай определимся и мы с детьми тоже переедем. Мой старший ребенок уже откровенно говорит мне, что папе «мы» не нужны и что я просто «навязчивая», поэтому он еще не подал на развод. Скажите пожалуйста, я действительно «навязчивая»? Будет правильно мне самой подать на развод и развивать свою жизнь с детьми или все же «побороться» за брак? #брак #муж #развод

23 ответа
Последний — Перейти
Валентина
#1

Зачем Вы спрашиваете, когда сами для себя решили. Вы ни за что не подадите на развод, потому что надеетесь после развода снова " заслужить " его любовь. Поунижаться до последнего, упасть ниже плинтуса, стать его ковриком для обуви.

Гость
#2

Автор, мне кажется, все здесь ясно...шлите его наххууй, раз не только вы, но и дети ему не нужны. Он где-то там, в высших сферах) пусть, оставьте. Я понимаю, просто сказать, но это мое видение ситуации. Ну, не нужны и не нужны, пусть живёт себе с богом, у вас жизнь одна, и, надеюсь, вы не собираетесь ее непонятному чуваку посвящать

Гость
#3

А каким образом вы собираетесь боротся?Как оцениваете себя сами, хорошо выглядете, ухожены? С вашего описания ситуации, мне кажется, что чувств к вам муж не испытывает, и наверняка имеется уже моложе, красивее, свежее вариант, ведь расстояние и деньги делают свое дело. В вашем случае можно сделать всё что угодно с внешностью, но его упреки -это просто повод, всегда найдется в вас изьян.Если останетесь, то придется мирится с его изменами, это факт, а нагуляется ли он, либо какая-нибудь молодая его не охумутает, это вопрос времени не в вашу пользу. Подумайте, что можно выжать из этого брака максимально. И вопрос, вы сами то его любите? Иди он как источник дохода?

Гость
#4
Гость

А каким образом вы собираетесь боротся?Как оцениваете себя сами, хорошо выглядете, ухожены? С вашего описания ситуации, мне кажется, что чувств к вам муж не испытывает, и наверняка имеется уже моложе, красивее, свежее вариант, ведь расстояние и деньги делают свое дело. В вашем случае можно сделать всё что угодно с внешностью, но его упреки -это просто повод, всегда найдется в вас изьян.Если останетесь, то придется мирится с его изменами, это факт, а нагуляется ли он, либо какая-нибудь молодая его не охумутает, это вопрос времени не в вашу пользу. Подумайте, что можно выжать из этого брака максимально. И вопрос, вы сами то его любите? Иди он как источник дохода?

Какая разница,как автор выглядит. Налицо полнейшее неуважение. Так называемый муж не боится ее потерять, неб боится детей потерять. Вон уж старший ребенок все понимает,жесть какая. Да только б мне такое ребенок сказал, сейчас бы папашу такого в лес, это название одно, а не муж и не отец. Автор, с ним нормально не будет. У очень многих так, ну,что делать, заботьтесь о себе и детях, вы им нужны

Гость
#5

Хотелось бы знать кому принадлежит квартира.
Если вы готовы отправить детей ему, быть воскресной мамой, начать новую жизнь, пойти на повышение квалификации и сделать рывок в карьере в компании,где работает много мужчин - то вы не навязчивая. Вы цельная личность и не позволите вытерать об себя ноги даже Богу и уж тем более портить настроение кому бы то ни было.
Если вы не отдадите детей, потому что вы без них никто. Если вы поедите к нему, чтобы болтаться у него на ноге словно гиря, где вам в лицо будут плевать и попутно оскарблять, то вы потеряете остатки своего уважения к себе и уважения ребенка, который похоже уже все просек.
Вам надо прочитать книгу: " она его любит, а он ее нет". Там написано про таких как вы, какие вы терпиливые, навязчивые, от вас тошнит, с вами скучно, вы не вывозите успешного мужика, вы будите ждать, когда он одумается.
Вашему мужу нужно с вами расставаться. Вам не надо было оставлять мужа на 1,5 года без регулярного секса. Он наверняка попробовал других баб, разглядел, что есть ресурсные, обалденные, женственные, энергетически заряженные, жизнерадостные. А вы болото. Вам надо поднимать свою ценность или ваша психика будет страдать. Он будет катитьсяк вам, чтоб увидеть ваши глаза, смотрящие преданным взглядом, потом опять поймет, что это скука, однообразие и болото и будет искать приключений.
Ни на какой развод вы не пойдете подавать, даже если он вам горящий утюг на спину поставит.

Гость
#6

Моя мать сталкнулась тоже с таким. Папаша разбогател и моя мать стала старухой и ничтожеством... У него 52 любовницы в телефоне... Моя маман завела себе любовника и 10 лет путешествовала с ним, конечно ничего не говоря папаше. Ну типо отдыхать едит одна. Она все терпела из-за денег. Он умер и ей досталось 134 млн, не считая недвижимости.

#7
Гость

А каким образом вы собираетесь боротся?Как оцениваете себя сами, хорошо выглядете, ухожены? С вашего описания ситуации, мне кажется, что чувств к вам муж не испытывает, и наверняка имеется уже моложе, красивее, свежее вариант, ведь расстояние и деньги делают свое дело. В вашем случае можно сделать всё что угодно с внешностью, но его упреки -это просто повод, всегда найдется в вас изьян.Если останетесь, то придется мирится с его изменами, это факт, а нагуляется ли он, либо какая-нибудь молодая его не охумутает, это вопрос времени не в вашу пользу. Подумайте, что можно выжать из этого брака максимально. И вопрос, вы сами то его любите? Иди он как источник дохода?

Думала не люблю, но пару месяцев назад у него случился аппендицит- рядовая операция, но я пережила такое море эмоций, верно решив, что чувства есть, конечно. Внешне и в карьере я была успешнее, но его «подьем» в карьере поглотил мои возможности. Я перешла на менее загруженную работу, что бы полностью покрывать заботу о доме и детях( нянь, бабушек, тетушек у меня нет). Потому сейчас и сердце рвется, но логически понимаю, что развод - это мой шанс еще успеть в жизни достичь чего то помимо быта и рядовой работы.

#8
Гость

Хотелось бы знать кому принадлежит квартира.
Если вы готовы отправить детей ему, быть воскресной мамой, начать новую жизнь, пойти на повышение квалификации и сделать рывок в карьере в компании,где работает много мужчин - то вы не навязчивая. Вы цельная личность и не позволите вытерать об себя ноги даже Богу и уж тем более портить настроение кому бы то ни было.
Если вы не отдадите детей, потому что вы без них никто. Если вы поедите к нему, чтобы болтаться у него на ноге словно гиря, где вам в лицо будут плевать и попутно оскарблять, то вы потеряете остатки своего уважения к себе и уважения ребенка, который похоже уже все просек.
Вам надо прочитать книгу: " она его любит, а он ее нет". Там написано про таких как вы, какие вы терпиливые, навязчивые, от вас тошнит, с вами скучно, вы не вывозите успешного мужика, вы будите ждать, когда он одумается.
Вашему мужу нужно с вами расставаться. Вам не надо было оставлять мужа на 1,5 года без регулярного секса. Он наверняка попробовал других баб, разглядел, что есть ресурсные, обалденные, женственные, энергетически заряженные, жизнерадостные. А вы болото. Вам надо поднимать свою ценность или ваша психика будет страдать. Он будет катитьсяк вам, чтоб увидеть ваши глаза, смотрящие преданным взглядом, потом опять поймет, что это скука, однообразие и болото и будет искать приключений.
Ни на какой развод вы не пойдете подавать, даже если он вам горящий утюг на спину поставит.

Спасибо за прямоту, то что надо 👍

Гость
#9
Гость

Хотелось бы знать кому принадлежит квартира.
Если вы готовы отправить детей ему, быть воскресной мамой, начать новую жизнь, пойти на повышение квалификации и сделать рывок в карьере в компании,где работает много мужчин - то вы не навязчивая. Вы цельная личность и не позволите вытерать об себя ноги даже Богу и уж тем более портить настроение кому бы то ни было.
Если вы не отдадите детей, потому что вы без них никто. Если вы поедите к нему, чтобы болтаться у него на ноге словно гиря, где вам в лицо будут плевать и попутно оскарблять, то вы потеряете остатки своего уважения к себе и уважения ребенка, который похоже уже все просек.
Вам надо прочитать книгу: " она его любит, а он ее нет". Там написано про таких как вы, какие вы терпиливые, навязчивые, от вас тошнит, с вами скучно, вы не вывозите успешного мужика, вы будите ждать, когда он одумается.
Вашему мужу нужно с вами расставаться. Вам не надо было оставлять мужа на 1,5 года без регулярного секса. Он наверняка попробовал других баб, разглядел, что есть ресурсные, обалденные, женственные, энергетически заряженные, жизнерадостные. А вы болото. Вам надо поднимать свою ценность или ваша психика будет страдать. Он будет катитьсяк вам, чтоб увидеть ваши глаза, смотрящие преданным взглядом, потом опять поймет, что это скука, однообразие и болото и будет искать приключений.
Ни на какой развод вы не пойдете подавать, даже если он вам горящий утюг на спину поставит.

При чем тут на полтора года без секса. Автор тоже, между прочим, это время без секса, и ведёт себя нормально. А если б она заболела и не смогла, то все, в утиль?? А если б он заболел?? Зачем такое ч,м,о рядом тогда, и с таким жить ради непонятно чего. Он же ненадёжен, ну, как с ним жить, это себя похоронить тогда надо

#12
Гость

При чем тут на полтора года без секса. Автор тоже, между прочим, это время без секса, и ведёт себя нормально. А если б она заболела и не смогла, то все, в утиль?? А если б он заболел?? Зачем такое ч,м,о рядом тогда, и с таким жить ради непонятно чего. Он же ненадёжен, ну, как с ним жить, это себя похоронить тогда надо

Секс имеет место, мы видимся постоянно. В том и беда, это как две колонки: + и -
Он может проявлять заботу, спрашивать как дела, «скучать», дарить подарки детям. А потом БАЦ, я- ленивая дура, нахрен не нужна, дети тупые. Потом звонит «извини, прости, давай скорее переезжай ко мне и всё наладится». Чувствую себя ОЛЕНЕМ(
Потому и спрашиваю честно, может у кого то было так: злость, ненависть на фоне обстоятельств, которая проходит , когда оные меняются. Или все таки, я наивная дура)

#13

Бороться??? Вы реально хотите бороться за того,кто относится к вам как к половой тряпке?? Унижает вас,обзывает??? И за это вы хотите бороться?

Гость
#14

Развод в вашем случае. Но никогда, ни при каких обстоятельствах и ни при каких его разговорах не отдавайте детей. Иначе вы их потеряете просто.

Гость
#15

Боже читаю и прям боль в душе , автор об вас вытирают ноги , а вы еще думаете о спасении семьи 😭
Я б такое не простила . Это называется из грязи в князи. Пошел вон урод.
Ой желаю вам всего самого хорошего в жизни и удачи много. По мне так лучше скромно жить но спокойно , чем с таким придурком.

#16
Гость

Боже читаю и прям боль в душе , автор об вас вытирают ноги , а вы еще думаете о спасении семьи 😭
Я б такое не простила . Это называется из грязи в князи. Пошел вон урод.
Ой желаю вам всего самого хорошего в жизни и удачи много. По мне так лучше скромно жить но спокойно , чем с таким придурком.

Спасибо

#17
Гость

Хотелось бы знать кому принадлежит квартира.
Если вы готовы отправить детей ему, быть воскресной мамой, начать новую жизнь, пойти на повышение квалификации и сделать рывок в карьере в компании,где работает много мужчин - то вы не навязчивая. Вы цельная личность и не позволите вытерать об себя ноги даже Богу и уж тем более портить настроение кому бы то ни было.
Если вы не отдадите детей, потому что вы без них никто. Если вы поедите к нему, чтобы болтаться у него на ноге словно гиря, где вам в лицо будут плевать и попутно оскарблять, то вы потеряете остатки своего уважения к себе и уважения ребенка, который похоже уже все просек.
Вам надо прочитать книгу: " она его любит, а он ее нет". Там написано про таких как вы, какие вы терпиливые, навязчивые, от вас тошнит, с вами скучно, вы не вывозите успешного мужика, вы будите ждать, когда он одумается.
Вашему мужу нужно с вами расставаться. Вам не надо было оставлять мужа на 1,5 года без регулярного секса. Он наверняка попробовал других баб, разглядел, что есть ресурсные, обалденные, женственные, энергетически заряженные, жизнерадостные. А вы болото. Вам надо поднимать свою ценность или ваша психика будет страдать. Он будет катитьсяк вам, чтоб увидеть ваши глаза, смотрящие преданным взглядом, потом опять поймет, что это скука, однообразие и болото и будет искать приключений.
Ни на какой развод вы не пойдете подавать, даже если он вам горящий утюг на спину поставит.

У нас все имущество общее, несколько квартир, машин. Мы оба из «бедных» семей, ничего у родителей никто никогда не брал. Сами заработали, его финансовый вклад был больше, конечно. Я была в двух декретах, поэтому моя карьера не так успешна.

М
#18

У многих так. Если б вы взлетели и ездили по отнлям 5, а ваш муж вас рпзжражал, вы б его тоже бросили. Дети взрослые что уж:)
Испытание деньгами:))))
Если муж потерял к вам элементарное уважение, чувства, то за что тут бороться?????
А вы с ним откровенно разговаривали?
Мне такая же ситуация помогла во многом. Бесценный опыт.
Но было трудно очень. Морально в том числе. Дочь тоже переросла эти обиды, когда папа взлетел выше облаков. Зато живём и не попрошайничаем. Папа своей жизнью. Я с новым мужем своей. И на свои;)

М
#19
noki_k

У нас все имущество общее, несколько квартир, машин. Мы оба из «бедных» семей, ничего у родителей никто никогда не брал. Сами заработали, его финансовый вклад был больше, конечно. Я была в двух декретах, поэтому моя карьера не так успешна.

В итоге не смогла ту карьеру построить, какую могла бы. Но это не страшно.
Зато дочь не потеряла. Она не занимается попрошайничеством: типа папа купи....:))))))

М
#20
noki_k

У нас все имущество общее, несколько квартир, машин. Мы оба из «бедных» семей, ничего у родителей никто никогда не брал. Сами заработали, его финансовый вклад был больше, конечно. Я была в двух декретах, поэтому моя карьера не так успешна.

Как дети? Напишите что они думают? Вы с ними откровенны? Они вас поддерживают? Им еще в вуз поступать. Это дорого. Алименты до 18 лет. Надо быть готовым, что образование надо оплачивать.
У вас на это будут средства?

М
#21
noki_k

У нас все имущество общее, несколько квартир, машин. Мы оба из «бедных» семей, ничего у родителей никто никогда не брал. Сами заработали, его финансовый вклад был больше, конечно. Я была в двух декретах, поэтому моя карьера не так успешна.

Ваш муж уже давно откладывает средства для себя. И может наделать фикьивных долгов и вам ничего не останется при разводе и разделе имущества. Страхуйтесь. Узнавайте

М
#22

Про вашу “ навязчивость" поясните. Не понимаю. В теме не раскрыто.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: