Гость
Статьи
Самая здоровая и …

Самая здоровая и счастливая часть населения — женщины

которые не были замужем и не заводили детей. Незамужних и бездетных женщин назвали самыми счастливыми

Незамужние и бездетные женщины счастливее других людей. Об этом заявил профессор Лондонской школы экономики, психолог-бихевиорист Пол Долан, пишет The Guardian.

По словам психолога, за долгие годы наблюдений он заметил, что женатые люди говорят, что счастливы в браке, только если во время опроса их супруг или супруга находятся рядом. Их мнение меняется, когда они остаются наедине с интервьюером.
Он также отметил, что брак обычно идет на пользу мужчинам: они больше зарабатывают, меньше рискуют и в целом живут дольше. А вот женщины от замужества почти ничего не выигрывают, наоборот, им приходится мириться со многими неприятными вещами, уверен психолог.
Самая здоровая и счастливая часть населения — женщины, которые не были замужем и не заводили детей.
Психолог признал, что многие одинокие женщины переживают из-за своего социального статуса из-за укоренившихся стереотипов и социального давления, так как долгие годы именно факт замужества и наличия детей считался главным мерилом их успеха.
"Вы видите одинокую женщину лет 40, без детей и думаете: "Как это печально. Возможно, ты все же встретишь подходящего мужчину, и все изменится". Но может случиться и так: она встретит неподходящего мужчину, который лишит ее здоровья, сделает несчастной, и в итоге она умрет раньше времени", — заключил он.

Согласны с психологом? Я полностью согласна, и я верю, в то что в скором времени, люди перестанут быть такими токсичными в этом плане и станут наконец-то людьми. #женщины #брак

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не перестанут быть токсичными.

Настасья Филипповна
#2

конечно меняются стереотипы в обществе, но очень уж долго. Феминизму лет 150 уже, а видно, что некие даже не понимают что это. даже молодые женщины есть упоротые патриархалки

Гость
#3

Позоръ Чарльза Дарвина имъ за по собствѣнной глупости исключения своих гѣновъ из гѣнѣтичѣского пула чѣловѣчества.

Гость
#4

Думаю, что самые счастливые женщины - состоящие в счастливом браке.
А описанные в статье - на почетном втором месте).

Гость
#5
Гость

Думаю, что самые счастливые женщины - состоящие в счастливом браке.
А описанные в статье - на почетном втором месте).

Так то да, но есть одно но, счастье таких людей зависимо от кого -то вне их самих, а это значит, что оно держится на соплях, в приоритете научиться быть счастливым, вне зависимости от внешних условий

Психиатр
#6

Так оно и есть. Страшно представить. как мучается любая женщина будучи замуж. Постоянно н нервном срыве, потому что муж!зло эгоистичная, прожорливая, беспардонная, свинья, требует от жены для себя постоянного ухода, будто оно дите малое, но при этом имеет вредные привычки. Жена помимо обслуживания здоровенной детины, обязана наравне ходить на работу, следить за домом, готовить пищу и накрывать на стол, ухаживать за детьми, следить за их здоровьем, воспитывать, и еще за собой успеть ухаживать, и иметь хоть какое то хобби, а если и питомцы есть, то все лед тронулся Канечна мужзлу удобно в браке, в первую очередь физеологически обслуживается регулярно в семье, на сторону уже по желанию от сытости перебирает. В общем и целом неф!иг женщинам делать в браке. Живешь когда одна, кратко...пф. как на курорте, да и все. 😍

Гость
#7
Гость

Так то да, но есть одно но, счастье таких людей зависимо от кого -то вне их самих, а это значит, что оно держится на соплях, в приоритете научиться быть счастливым, вне зависимости от внешних условий

Счастливый брак предполагает устойчивость "внешних условий"))

Психиатр
#8
Настасья Филипповна

конечно меняются стереотипы в обществе, но очень уж долго. Феминизму лет 150 уже, а видно, что некие даже не понимают что это. даже молодые женщины есть упоротые патриархалки

Пе!дик

Гость
#9

Согласна. Мне 47. Нет детей, замужем не была. И не жалею вообще. Не парюсь по поводу этого, никто не тыкает в меня пальцем, не делает удивлëнные глаза, те времена давно прошли. Каждый живет так как считает нужным. С мужчинами естественно пыталась встречаться. Поняла, что с ними хуже, чем без них. Могу сказать точно, что большая часть моей жизни прошла лучше, чем могла пройти, если бы я выбрала те варианты, которые мне предлагала судьба. Жизнь так устроена, что приходится играть картами, которые выпали нам при раздаче. И там далеко не всегда есть тузы. Главное не проиграться с тем, что есть.

#10

я хотела и брак, и ребенка. но совместное проживание с мужчиной под одной крышей дается очень тяжело. с ребенком совсем другая история. не могу сказать, что один позитив, но и негатива мало. я была счастлива в статусе матери. психологическое здоровье женщины зависит от того, какие отношения она выстраивает с мужчиной

Гость
#11
Гость

Счастливый брак предполагает устойчивость "внешних условий"))

Не всегда, к сожалению, есть черные
дни и у счастливого брака, во-первых много испытаний, они будут так и так, во-вторых разлука неизбежная, им тогда и помирать надо как ромео и джульетта вместе

#12
Психиатр

Так оно и есть. Страшно представить. как мучается любая женщина будучи замуж. Постоянно н нервном срыве, потому что муж!зло эгоистичная, прожорливая, беспардонная, свинья, требует от жены для себя постоянного ухода, будто оно дите малое, но при этом имеет вредные привычки. Жена помимо обслуживания здоровенной детины, обязана наравне ходить на работу, следить за домом, готовить пищу и накрывать на стол, ухаживать за детьми, следить за их здоровьем, воспитывать, и еще за собой успеть ухаживать, и иметь хоть какое то хобби, а если и питомцы есть, то все лед тронулся Канечна мужзлу удобно в браке, в первую очередь физеологически обслуживается регулярно в семье, на сторону уже по желанию от сытости перебирает. В общем и целом неф!иг женщинам делать в браке. Живешь когда одна, кратко...пф. как на курорте, да и все. 😍

Какой негативный пример мужа. Не у всех так. У меня муж и обо мне заботится- пришёл с работы, еду приготовил, сам поел, меня накормил.

Психиатр
#13
Таня

Какой негативный пример мужа. Не у всех так. У меня муж и обо мне заботится- пришёл с работы, еду приготовил, сам поел, меня накормил.

С ложечки покормил? Да ну, рано или поздно развод, ссоры, переживание что ласты склеит. И, уверена он вам устраивает отдых, это да, но вы то его на постоянной основе ложечки кормите. Вырвали с жизненной ситуации единственный, положительный, случай, а все остальное тянете вы, там, где не должны тянуть однозначно. Заранее предупреждаю, что поняла образец вашего мужа к вам. Но! для вас это крыша. Для меня-серость. Все.

Автоответчик
#14

Согласны с глупостью? -Поздравляю! Жизнь на глянцевых обложках выглядит намного привлекательней, чем жизнь реальная, но тот кто умеет украшать свою жизнь может её украсить так, что глянцевая жизнь перестанет быть эталоном. Я живу на Западе и таких богатых, сделавших карьеру в мультинациональных компаниях "счастливых 55+", я видел достаточно количество. Жалкое зрелище, тотальное одиночество а впереди маячит увольнение в связи с возрастом. Денег полно а вокруг пустота, ни работы, ни ребёнка ни котёнка, даже подруг ноль. Все двери перед ней закрываются, только одна калитка приоткрыта "гольф клуб" для денежных мешков. Тоска.

#15
Психиатр

С ложечки покормил? Да ну, рано или поздно развод, ссоры, переживание что ласты склеит. И, уверена он вам устраивает отдых, это да, но вы то его на постоянной основе ложечки кормите. Вырвали с жизненной ситуации единственный, положительный, случай, а все остальное тянете вы, там, где не должны тянуть однозначно. Заранее предупреждаю, что поняла образец вашего мужа к вам. Но! для вас это крыша. Для меня-серость. Все.

С тарелочки покормил. Ссоры бывают. 2 человека не могут думать одинаково, иметь одну точку зрения. Всякое может быть- семьи распадаются, помидоры вянут. Наперед не знаешь. Но сейчас у нас всё хорошо. А прошли мы через многое, даже расставались на время. Мне с мужем лучше, чем без него. Я его тоже кормлю. Мы готовим еду, пыль убираем- быт ведём вместе, на диване он не лежит. Что я тяну? Я работаю, привыкла себя обеспечивать. У меня когда- то не было мужа. А если расстанемся... Как не работать!? Детей у нас нет- мы не хотим.

Психиатр
#16
Автоответчик

Согласны с глупостью? -Поздравляю! Жизнь на глянцевых обложках выглядит намного привлекательней, чем жизнь реальная, но тот кто умеет украшать свою жизнь может её украсить так, что глянцевая жизнь перестанет быть эталоном. Я живу на Западе и таких богатых, сделавших карьеру в мультинациональных компаниях "счастливых 55+", я видел достаточно количество. Жалкое зрелище, тотальное одиночество а впереди маячит увольнение в связи с возрастом. Денег полно а вокруг пустота, ни работы, ни ребёнка ни котёнка, даже подруг ноль. Все двери перед ней закрываются, только одна калитка приоткрыта "гольф клуб" для денежных мешков. Тоска.

Это вам кажется так, что одиночество это жесть. Когда мужзло выносит мозги, то о таком одиночестве мечтают многие жены. Правда они потом себя одергивают, "ну типа, а что дальше, в старости хоть будет кому стакан воды подать или хоть поругаться с дедом-мужем". Но многим к старости ни работать не хочется, дед изменяет, уходит к очередной и!диотке, и вуа-ля жена одна, умирать всем плохо, стаканы не помогают облегчить ничем, если человек понимает, что его уже не спасти, в таком состоянии уже все-равно как доживать. Можно заранее побеспокоиться запастись деньгами для соц работника, сиделку нормальную найти, если прибьет за деньги, это не проблема для старого организма, просто срок сократит. Ален де Лон решил уйти, чтобы не жить в постоянных страданиях в старости, и согласился на эвтаназию. Вся суть. Представьте, что если многие женщины счастливы жить одной, но при этом они обслуживают себя сами, следят за своим домом, только не ездят по ушам, и не пользуют как тряпку, а мужзло жалуется при том, что он не один, жена рядом которая тянет все его потребности на себе, и при этом работают на оф работе оба. Эти 2 случая разнятся и вывод делается сам собой, мужзло нет слов насколько оборзелое. Предпочитаю с ними не пересекаться. А кричат о том что брак это хорошо именно мужзло, в первую очередь по одной из самых главной причин, им надо е!бать тело, ежедневно, а женщины и без них могут прожить. Отсюда эта пропаганда и булинг к женщинам одиночкам. А мне пох!уй на это, потому что правда всегда спасает! 😌

Психиатр
#17
Автоответчик

Согласны с глупостью? -Поздравляю! Жизнь на глянцевых обложках выглядит намного привлекательней, чем жизнь реальная, но тот кто умеет украшать свою жизнь может её украсить так, что глянцевая жизнь перестанет быть эталоном. Я живу на Западе и таких богатых, сделавших карьеру в мультинациональных компаниях "счастливых 55+", я видел достаточно количество. Жалкое зрелище, тотальное одиночество а впереди маячит увольнение в связи с возрастом. Денег полно а вокруг пустота, ни работы, ни ребёнка ни котёнка, даже подруг ноль. Все двери перед ней закрываются, только одна калитка приоткрыта "гольф клуб" для денежных мешков. Тоска.

И, да я совсем не против делать приятное любимому человеку, готовить ужин, везде помочь, и он от этого станет счастливее, но я тупо задаюсь вопросу, почему же мужзлу так не хочется делать для своей второй половинки, где подвох, сразу наводящий вопрос, а в чем здесь открытость отношений, верность? Ведь они поголовно все не хотят выполнять никакую ежедневную, рутинную, для своей семьи, при этом работают оба и получает такой муж ненамного больше, и кста уверена тратит свой лишний привес в з.п. на себя любимого, пиво, сигареты, рыбалку, на черти что. Но обязательно вякнет, что дает деньги жене на ту или шмотку. Типа жена это питомец, за которого он решает когда ему что то надо. Женщина живущая одна, если имеет денежные средства покупает себе все когда захочет, или когда посчитает нужным захотеть, а от мысли, как мужзло с целью выгоды пользует жен как марионеток, еще больше убеждаешься в своем правильном выборе.

Психиатр
#18
Психиатр

И, да я совсем не против делать приятное любимому человеку, готовить ужин, везде помочь, и он от этого станет счастливее, но я тупо задаюсь вопросу, почему же мужзлу так не хочется делать для своей второй половинки, где подвох, сразу наводящий вопрос, а в чем здесь открытость отношений, верность? Ведь они поголовно все не хотят выполнять никакую ежедневную, рутинную, для своей семьи, при этом работают оба и получает такой муж ненамного больше, и кста уверена тратит свой лишний привес в з.п. на себя любимого, пиво, сигареты, рыбалку, на черти что. Но обязательно вякнет, что дает деньги жене на ту или шмотку. Типа жена это питомец, за которого он решает когда ему что то надо. Женщина живущая одна, если имеет денежные средства покупает себе все когда захочет, или когда посчитает нужным захотеть, а от мысли, как мужзло с целью выгоды пользует жен как марионеток, еще больше убеждаешься в своем правильном выборе.

А самое важное, ты начинаешь анализировать. что подобное мужзло оно ведь бабами ошибочно идеализируется, а мужзло как паук затягивает и в эту паутину. Все что я перечислила о мужзле в быту, а потом наглое присвоение в незаменимости, баб оболванивает, их это расслабляет, реально. им становится жить с таким оболтусом, который воюет с женой, делает их жизнь из жертва-охотник в некий безумный аттракцион, где он всегда будет победителем. А на деле это бесхребетный, чванливый, сварливый в душе, меркантильный, малодушный, сплетник, закомплексованный и агрессивный, животное живущее по инстинктам и включающее свой мозг только тогда понимает. что выгоду ему без работающего мозга не получить.

Психиатр
#19
Психиатр

А самое важное, ты начинаешь анализировать. что подобное мужзло оно ведь бабами ошибочно идеализируется, а мужзло как паук затягивает и в эту паутину. Все что я перечислила о мужзле в быту, а потом наглое присвоение в незаменимости, баб оболванивает, их это расслабляет, реально. им становится жить с таким оболтусом, который воюет с женой, делает их жизнь из жертва-охотник в некий безумный аттракцион, где он всегда будет победителем. А на деле это бесхребетный, чванливый, сварливый в душе, меркантильный, малодушный, сплетник, закомплексованный и агрессивный, животное живущее по инстинктам и включающее свой мозг только тогда понимает. что выгоду ему без работающего мозга не получить.

А самое важное, ты начинаешь анализировать. что подобное мужзло оно ведь бабами ошибочно идеализируется, а мужзло как паук затягивает и в эту паутину. Все что я перечислила о мужзле в быту, а потом наглое присвоение в своей незаменимости, баб оболванивает, их это расслабляет, реально. им в кайф становится жить с таким оболтусом, который воюет с женой, делая их жизнь из жертва-охотник в некий безумный аттракцион, где он всегда будет победителем. А на деле это бесхребетный, чванливый, сварливый в душе, меркантильный, малодушный, сплетник, закомплексованный и агрессивный, животное живущее по инстинктам и включающее свой мозг только тогда понимает. что выгоду ему без работающего мозга не получить. Лично я сто раз решу, что я не такая д!ура, чтобы любить такого монстра, который не считает правильным выполнять свои обязанности, честно не закрывать глаза на заданные правила самой природы, где женский пол в разы слабее, и уж работать на мужзло, или доказывать свою значимость им в любом вопросе, или упахиваясь физически, однозначно не наша задача. Все это возложено на мужиков. И пусть пеняют на себя. уклоняясь от своих данными им от природы задатками. Законы Вселенной потом вернуть все с троекратной отдачей и тогда. когда уже поздняк будет метаться.

Психиатр
#20
Таня

С тарелочки покормил. Ссоры бывают. 2 человека не могут думать одинаково, иметь одну точку зрения. Всякое может быть- семьи распадаются, помидоры вянут. Наперед не знаешь. Но сейчас у нас всё хорошо. А прошли мы через многое, даже расставались на время. Мне с мужем лучше, чем без него. Я его тоже кормлю. Мы готовим еду, пыль убираем- быт ведём вместе, на диване он не лежит. Что я тяну? Я работаю, привыкла себя обеспечивать. У меня когда- то не было мужа. А если расстанемся... Как не работать!? Детей у нас нет- мы не хотим.

А с чего это такая отзывчивая друг к другу пара, детей не хочет. Ведь дети это цветы жизни. Или муж осознал каково это обхаживать на постоянной основе, да в помоях, в грязи, а не временным конфетно-букетным периодом, с улыбочками, киношками, мороженками, и теперь полностью поддерживает хитро.оую жену хозяйку? Ведь потянуть еще и детей материально, и ущемлять себя в ресторанах, поездках в Турцию и шмотках по акции, не хотится? хмммм)))))) Верю, верю.

Гость
#21

ну надо же вас как то контролировать) ресурсов все меньше и меньше а спиногрызов все больше и больше

#22
Психиатр

А с чего это такая отзывчивая друг к другу пара, детей не хочет. Ведь дети это цветы жизни. Или муж осознал каково это обхаживать на постоянной основе, да в помоях, в грязи, а не временным конфетно-букетным периодом, с улыбочками, киношками, мороженками, и теперь полностью поддерживает хитро.оую жену хозяйку? Ведь потянуть еще и детей материально, и ущемлять себя в ресторанах, поездках в Турцию и шмотках по акции, не хотится? хмммм)))))) Верю, верю.

Где связь отзывчивости и желания завести детей? Нам вдвоём хорошо. Дети- кому цветы, кому и обуза. Нет. Нам не нужны. Нет никакой хитро... Детей нужно тянуть не только материально, но и ещё (САМОЕ ГЛАВНОЕ) воспитать, не абы как, мол, сами воспитаются, а как следует. Беременность, забота о младенцах, школы, садики, нянечки, секции. Нененне. Без этого проживём.

Настасья Филипповна
#23
Гость

Думаю, что самые счастливые женщины - состоящие в счастливом браке.
А описанные в статье - на почетном втором месте).

если самые счастливые в браке, значит у них нет ни способностей, ни образования. Таков их удел, что только за чужой счёт можно стать счастливой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: