Гость
Статьи
Не хочу учиться в …

Не хочу учиться в медицинском

Здравствуйте, мне 19 лет, учусь на 2 курсе мед универа и с каждым днём всё неохотнее учиться в меде. 1 курс еле закончила , сдала экзамен с 3 раза . Перейдя на 2 курс продержалась неделю и опустила руки, учиться неохота , нет мотивации, куча долгов, сейчас думаю что зимнюю сессию не потяну.Изначально не хотела поступать в медицинский, родители настояли , так ещё и на платное .Была бы моя воля я бы не думая забрала документы, но родители будут злиться и все такое, тк я на платном чувствую долг перед ними.Каждый день идя в универ, хочу чтоб со мной уже что то случилось.Посоветуйте, как бы вы поступили, не надо говорит аля "вот у тебя все на блюдечке с голубой каёмочкой сиди учись".Я просто уже не вывожу программу. #образование

Xyū
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть злятся. Надо учиться на того, кого хочется. А разбогатеешь и долг за учебу вернешь.

Гость
#2

Тебе родители не говорили, что хуеносители это мальчики?

Гость
#3

Уходите. Медицина должна быть призванием. Ладно учеба, вы потом лечить не сможете - это же страшно. Поэтому уходите, невзирая на ссоры и упреки родителей. Только прямо сейчас начинайте думать, куда будете поступать в следующем году. Прямо сейчас узнавайте про сдачу ЕГЭ выпускниками прошлых лет. В общем, не просто уходите, а сразу ищите другой путь получения высшего образования.

Гость
#4

Профессия врача является позорной. Учиться на врача стыдно. Врачи взяточники и вымогатели денег с больных людей.

Гость
#5

Автор, а чем вы хотите заниматься? Как будете зарабатывать себе на прокорм?

3.14Zда!
#6

закончи универ и ты сможешь безнаказанно убивать болтунов Форума.
Назначая им всякое рекламируемое г-но.

#7

У меня было точно так же! Пришла сказала дома : хоть режьте ,но на за снятия в мед Я ни ногой! Не могу!это не моё! Успоколи меня,потом сказали,или туда,где сама хочешь учиться.... А ведь я так боялась родителей !они столько денег отдали! Ужас. Ничего,сейчас я инженер -технолог.

#8

Если не хочешь то не надо

Гость
#9

Учиться везде сложно. Бездельничать легко.

Гость
#10

Это самое обычное явление среди студентов меда 1-3 курсов.Они самые сложные,ибо объем информации обрушен лавиной.Сейчас видится все в черном цвете:и медицина-не моё,и экзамены я завалю,и работать после не смогу и так до бесконечности.Второе дыхание откроется к концу третьего курса,когда вместо зубрежки общих предметов изучать надо будет уже предметы по специализации и начнется практика.Вот тогда и медицина станет в интерес,и экзамены будут сдаваться и к работе появится интерес и мотивация.Не вы первая,не вы последняя.Но если хочется,чтобы стало легче,уходите с лечебного на стомат или клиническую психологию.Там не так сложно.

Василий
#11

И не надо учиться, а то ещё станете врачом. И кто-то из нас к вам попадёт....

Гость
#12

Так бросайте и не учитесь, поступайте куда хотите. Тем более профессия врача серьезная, в медицине должны работать только те кому нравится это дело