Гость
Статьи
Падает социализация

Падает социализация

Может у кого тоже такая проблема. Сильно ухудшается социализация на дистанте. Мне 20 лет. Всегда были проблемы с общением : само по себе общение люблю, но не умею находить общий язык с людьми, вливаться в компанию. В школьные годы было более-менее, поскольку была среди людей каждый день, выработала какие - то базовые навыки. На 1 курсе начался локдаун. Сейчас я на третьем, до сих пор сидим на дистанте. Практически не выхожу из дома, не успеваю из - за учёбы. Один раз в неделю хожу в секцию(не у себя в универе) и прямо чувствую, что очень тяжело общаться. Отвыкаешь находить контакт,начинаешь бояться людей, всякие комплексы всплывают, даже ранее побежденные. А проработать толком это не получается, потому что нужна постоянная "практика" общения, а ее нет. Не знаю, как быть. #общение #социализация

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Всё будет хорошо.

#2

И че?
Ты значит по природе не экстраверт,а интроверт
Я так думаю

Гость
#3
Шапокляк

И че?
Ты значит по природе не экстраверт,а интроверт
Я так думаю

А какая разница?))) Главное, что есть желание общаться

#4
Гость

А какая разница?))) Главное, что есть желание общаться

Скорость реакции,внутренняя энергия
Вот какая

Гость
#5
Шапокляк

Скорость реакции,внутренняя энергия
Вот какая

Да, с этим согласна. Вот и говорю, что пока общение было регулярным, получалось как - то под него адаптироваться. А сейчас оно как бы не фиксируется. Вот и спрашиваю, как восполнять пробелы, когда не вижу людей. Может, банально, какие - то упражнения есть

#6
Гость

Да, с этим согласна. Вот и говорю, что пока общение было регулярным, получалось как - то под него адаптироваться. А сейчас оно как бы не фиксируется. Вот и спрашиваю, как восполнять пробелы, когда не вижу людей. Может, банально, какие - то упражнения есть

Те че,запрещают их звать гулять?

Василиса
#7

Зачем тебе нужна социализация?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: