Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с усталостью и плохим настроением

Привет, работаю в сфере обслуживания клиентов, очень устаю от людей, не хватает времени, что бы отдохнуть, работа в целом устраивает, но когда клиентов и товара очень много за день , начинаю злится, напрягает до жути, понимаю что так нельзя, понимаю что есть работа хуже, что нельзя всё пропускать через себя, дикая усталость, встаю рано, приезжаю домой с работы поздно + готовка, пока всё свои дела сделаешь, уже спать пора, вечно хочу спать, как с этим бороться

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоительные на растительной основе, витаминный комплекс для поддержки организма и вам стоит выделять время для себя чтобы побыть одной, допустим прогуляться в парке и послушать тишину. Это похоже на эмоциональное выгорание.
Что можно сделать
Научись говорить нет. В Библии сказано: «Мудрость — со скромными» . Скромные люди осознают пределы своих возможностей и не взваливают на себя непосильный груз.
«Истощение сил в первую очередь грозит тому, кто не умеет говорить нет и берется за все, что ему предлагают. Это нескромно. И рано или поздно такой человек „сгорит“» (Джордан).
Достаточно отдыхай. В Библии сказано: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» . Сон нередко называют «питанием для мозга», но большинство не отводят на него необходимые 8—10 часов каждую ночь.
«Когда у меня был сумасшедший график, я выкраивала время за счет сна. Но порой именно этот лишний час сна просто необходим, чтобы на следующий день быть более энергичной и не терять радости» (Бруклин).
Будь организованным. В Библии сказано: «Планы прилежного приводят к успеху» . Если ты научишься разумно распоряжаться своим временем, этот навык будет помогать тебе всю жизнь.
«Можно избежать ненужного стресса, если отмечать свои планы в календаре. Когда расписание у тебя перед глазами, легче определить, что можно изменить, чтобы избежать перегрузки» (Ванесса).
Что говорят твои сверстники
«Некоторые выбиваются из сил, стараясь заработать больше денег. Но в 1 Тимофею 6:8 говорится, что мы должны быть довольными, имея самое необходимое. Это хорошее напоминание о том, чтобы вести простую жизнь и не работать до изнеможения ради вещей, которые тебе даже не нужны» (Жианна).
«Планирование графика на неделю буквально спасает меня. Раньше я был готов взвалить на себя намного больше дел, чем мог выполнить. Из-за этого я был в стрессе и не мог сделать и половины того, что хотел» (Уэйлон).

#2

🍷💊🍄

Гость
#3

Коньячок?

Гость
#4

А график у вас какой? Я так маялась на любимой работе , когда график 4/2, как бы принятый в этой организации, мне не подходил, и уработодателя не получалось с сделать другой график.Уволилась ,когда начала болеть каждый месяц- организм уже сам начал мне выписывать отдых)) и меня попросили вернуться на моих условиях))

#5

Работать с людьми очень тяжело,моя дочь поняла это спустя пол года и ушла на другую работу,где небольшой коллектив и через тебя не проходит тысяча покупателей.

Гость
#6

Пей афабозол перед работой и вообще пох будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: