Гость
Статьи
Я нытик

Я нытик

Я нытик. Самый настоящий, противный нытик. Даже не стараюсь что-то менять в этой жизни. Ною на всё, даже на выполнение повседневных вещей: на учёбу ходить, соблюдать режим дня, да даже с людьми контактировать (особенно неприятное занятие, не люблю я людей, в реальности они все злые и противные). Мне стыдно за эту мою черту, поэтому своим немногочисленным друзьям и многочисленным знакомым я стараюсь не ныть. Ну и отчасти потому, что меня обычно посылают в пешее эротическое, а я даже умудряюсь на это возмущаться про себя, мол не пожалели, не приголубели, стыдно даже.
Мне советовали загрузить себя максимально, чтобы после жизни в таком адском режиме я не ныла хотя-бы на какие-то мелочи, но я даже не знаю чем себя загружать. Последние несколько месяцев просто плыву по течению без желания вставать с кровати, иногда что-то настрачиваю себе в заметки по поводу своей ненависти ко всему живому. Не хочу так жить и дальше. Посоветуйте чем себя загружать, творчество какое или углубиться во что-то, книги какие на худой конец #характер

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Может ты меланхолик?
Почитай про них,там может че написано

#2

А на что вы живете не вставая с кровати, можно спросить?

Гость
#3

А сколько Вам лет? Что за учеба? Исходя из этих данных будет проще что-то предложить

Гость
#4
Шапокляк

Может ты меланхолик?
Почитай про них,там может че написано

То, что я меланхолик это да, давно уже поняла, но даже не думала, что в этом может быть причина

Чики брики
#5

Лекарство одно, заставляйте себя гулять по паркам, по лесу, по интересным местам, сразу енергия приходит. Надо дружить с природой

Гость
#6

Все люди кому то ноют))) просто не надо так много. А у Вас так много плохих моментов с людьми? Какие
? Просто интересно

Гость
#7
Гость

А сколько Вам лет? Что за учеба? Исходя из этих данных будет проще что-то предложить

17 лет мне, выпуской класс

Гость
#8
Хан

А на что вы живете не вставая с кровати, можно спросить?

Я с мамой живу, несовершеннолетняя ещё

Гость
#9
Чики брики

Лекарство одно, заставляйте себя гулять по паркам, по лесу, по интересным местам, сразу енергия приходит. Надо дружить с природой

Спасибо за совет

Гость
#10

Может не надо так негативно размышлять? Тогда не придётся ныть. А так, даже я себя заставляю что-то делать(работаю много), но это не даётся мне так трудно
И поныть тож люблю

Гость
#11
Гость

Все люди кому то ноют))) просто не надо так много. А у Вас так много плохих моментов с людьми? Какие
? Просто интересно

Отношения с ними не складываются обычно, ну или я просто себя накручиваю. Боюсь агрессии или осуждения с их стороны. Иногда стараюсь это перебарывать, несколько раз делала незнакомцам комплименты и иногда получала не ту реакцию, которую ожидала, что тоже сбивало с толку и расстраивало. Ну или школа, я никогда не была в кругу популярных девиц и иногда про меня шли неприятные шепотки. Ну вот так и копилось

Гость
#12
Гость

Может не надо так негативно размышлять? Тогда не придётся ныть. А так, даже я себя заставляю что-то делать(работаю много), но это не даётся мне так трудно
И поныть тож люблю

Да вот пытаешься думать позитивно, но потом всё-равно пробивает.
Хорошо, что загруженность вам помогает

#13
Гость

Я с мамой живу, несовершеннолетняя ещё

Понятно....

Антон
#14

У вас нет иммунитета на чужое мнение. Зачем близко к сердцу принимать, все, что говорят вокруг? Поверьте, объективности таким образом не найти. Сколько людей, столько и мнений. Мне тоже говорили, что я - нытик. Кстати, эти люди тоже не прочь поныть, но себя же не видно) Ну, я так, сделал для себя выводы и стараюсь меньше делиться своим личным с окружающими. У каждого свои проблемы, которые кажутся им более масштабными, чем чьи - то.

Складывается ощущение, что ваше отношение к себе зависит от окружающих. А не надо сомневаться в себе. Кто бы и что не говорил, вы знаете свои лучшие качества и любИте себя за них. Вы знаете свои недостатки - что можно, подкорректируйте, а что нельзя - примите как есть. Без недостатков только куклы (я имею ввиду характер, поведение). Если бы все были совершенны, как было бы скучно жить. Мы порой, даже любим кого - то за их недостатки. А может это продолжение достоинств?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: