Гость
Статьи
Делает ли это меня …

Делает ли это меня хуже других людей?

Я девушка, 20 лет. И у меня есть небольшая проблемка) я не умею уживаться в коллективах вообще. Нет, я могу там работать и с кем-то дружить, но в 95% я либо волк-одиночка и в стороне, либо меня подкалывают и думают что я несерьёзная, либо же с кем-то поссорюсь жестко и ухожу так как не могу работать в дискомфорте. Я бы хотела работать в коллективе но к сожалению история всегда повторяется( училась в школе 8 классов - обижали, 1 год в колледже - насмехались хотя были и друзья всегда, месяц в бурсе - тоже начинали по чуть насмехаться. Но не в коллективах я людям обычно нравлюсь и мне легко с ними общаться) сколько жила в общагах/хостелах и тд, всегда со всеми хорошо дружила) проблема касается только учёбы и работы, поэтому я не учусь а работаю баристой, где я одна и посетители) могу работать одна, либо же с одним-двумя людьми и то если подружимся. Больше не получается...хотя так нравиться эта атмосфера больших коллективов) но от природы как будто мне это не дано и я другая! Поэтому мучать себя не буду и буду работать там где мне комфортно. Но всё же иногда чувствую себя волком-одиночкой и немножко социофобом...или дикобразом...скажите это серьёзный недостаток что я не умею коммуницировать с людьми в группе или нет? Что бы вы подумали о таком человеке как я? Заранее спасибо за ответы.

Марьяна
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не недостаток, а особенность, с учетом которой надо выбирать профессию и круг общения.

Гость
#2

Возможно,ваша ошибка состоит в том,что вы хотите сразу и всем понравиться и со всеми без исключения выстроить хорошие отношения.Но это невозможно.Зато возможно работая в большом коллективе иметь свой небольшой круг единомышленников или же выстроить ровно-нейтральные отношения с коллегами.Хуже вас это не делает,не огорчайтесь.

#3

Не зная вас лично трудно сказать наверняка является ли это проблемой. Поэтому скажу со своей точки зрения, ибо по вашему описанию я такой-же. За некоторыми исключениями.
Я социофоб. Я не люблю людей. Да. Надо мной тоже насмехались и прикалывались. Но я никогда не обращал на это внимания. Совсем. У меня это не вызывало никаких эмоций. Хотя... Какая-то неприязнь всё-таки была.
Мешало ли мне это как в школе? Университете? Нет. Мешает мне это как-то на работе? Нет.
Есть ли у меня друзья? Да. Товарищи и коллеги с которыми мне приятно общаться? Да. Жена? Да.

Так что судя с МОЕЙ точки зрения, это не является проблемой.

Василий
#4

Пусть конь вас думает, у него голова большая.... А нам про себя надо думать.

#5

тю...живи так как тебе хочется ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема