Гость
Статьи
Про доброту

Про доброту

Я очень добрый человек. Всех стараюсь понять и по возможности помогать( но не во вред себе, о себе тоже думаю). Так вот, многие расценивают мою доброту как глупость или слабость. Но по себе знаю, что я человек сильный, многое пережила, постоянно занимаюсь саморазвитием(в том числе духовным). И ведь знаю что мнение общественное - обычно полный бред, так как не все люди всё понимают(так как не развиваются и ничего не хотят понять). В общем, сам вопрос, стоит ли скрывать своё доброе отношение ко всем, чтобы перестали воспринимать глупой и слабой?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем скрывать?да и афишировать тоже особо не надо.

Гость
#2

Надо быть собой, а не заходить в комнату с зорким взглядом: кого бы спасти сегодня? Есть золотое правило: не просили не лезь. Нужна помощь- попросят ртом. Вслух. А лезть не надо.

Тот_самый_Мюнхаузен
#3

Супервуман что-ли?

Гость
#4

А Вам как, при Вашей доброте стирают?

Гость
#5

Да, стоит скрывать. Кто много всего всем дает нахаляву, того не ценят. Помогать нужно только своим родственникам и близким друзьям, а остальным - только если это какой-то хороший человек и тебе его жалко, или из выгоды, чтобы он был твоим должником.
А любят люди не за доброту, а за обаяние. Старайтесь быть миленькой, очаровательной, тогда вас будут любить окружающие, включая мужчин, даже если это чистой воды лицемерие и манипуляторство. А честным и хорошим человеком для того, чтобы тебя любили быть вовсе не обязательно, а зачастую даже вредно.

Автор
#6
Гость

Да, стоит скрывать. Кто много всего всем дает нахаляву, того не ценят. Помогать нужно только своим родственникам и близким друзьям, а остальным - только если это какой-то хороший человек и тебе его жалко, или из выгоды, чтобы он был твоим должником.
А любят люди не за доброту, а за обаяние. Старайтесь быть миленькой, очаровательной, тогда вас будут любить окружающие, включая мужчин, даже если это чистой воды лицемерие и манипуляторство. А честным и хорошим человеком для того, чтобы тебя любили быть вовсе не обязательно, а зачастую даже вредно.

Спасибо за ценный совет

Гость
#7

Добротой неплохо бы было научиться пользоваться с умом. В здравом рассудке вы же не станете дружить и по доброму общаться с маньяком или убийцей или психопатом или человеком склонным к необоснованной агрессии, а также человеком, который может причинить злонамеренный вред по доброте душевной? Вы каким-то образом постарается обопасить себя и свое окружение от людей, которые реально могут нанести вред. О какой тут доброте может вестись речь, если в один момент вы можете оказаться жертвой психопата с его отклонениями в психике?

Кота жалко. Всех остальных, кто причастен к этому паскудству - нет. Я по-вашему не добрый человек? Или по-доброте душевной я должна сказать таким людям спасибо за воровство и необоснованную агрессию в мой адрес?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: