Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое состояние на нуле

Всем добрый день, у меня уже нет сил, решила написать в форум и поделиться своей историей , может кому-то знакомо такое состояние, как постоянная тревога за свою жизнь, страх смерти: например, у меня начинает болеть бок кишечника и у меня сразу представление что это аппендицит и я могу умереть , или сильное сердцебиение , при котором проявляются явные признаки панической атаки, бросает то в холод и в жар, при этом испытываешь дикий страх. Ходила я к неврологу поставили мне диагноз ВСД , сказали пропить успокоительные и ноотропы, они помогают на время, а потом начинается все заново. Заколебалась от этого состояния, может быть к психиатру сходить, даже не знаю, что делать. Кстати есть симптомы навязчивых мыслей , мою руки по 30 раз в день из-за боязни микробов, хожу по всем врачам все проверяю здоровье , но ничего не находят. #психология

Анжела
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, к психиатру. Нет такого диагноза "ВСД". Под это подписывают всю дичь, в которой не шарят, неграмотные специалисты. Не успокоительные и ноотропы (кстати, не о глицине речь?😆), а нейролептики, транквилизаторы и антидепрессанты назначают. Но не на форумах в интернете, а грамотные врачи.

Ваня
#2

Девочка, дуй по всем "головным" врачам , каким только можно!

Ваня
#3

Уфф, 20 минут искал, нашёл статью. Может чего нового почерпнёте. https://people.onliner.by/2019/06/16/panicheskie-ataki

Гость
#4
Ваня

Уфф, 20 минут искал, нашёл статью. Может чего нового почерпнёте. https://people.onliner.by/2019/06/16/panicheskie-ataki

Жрать всю жизнь транки🤦‍♀️ Классная статья...

Гость
#5

Анжела, у меня примерно все то же самое, что вы описываете. Причем живу я с этим всю жизнь. Вот сейчас осеннее обострение, и я просто лезу на стену от всего этого. Еще и вынуждена дома сидеть из - за проклятого ковида, никуда не сходить, не развеяться. Просто мрак. Как справляюсь? Да никак. У меня с 8 лет диагноз - фобическое тревожное расстройство с конверсивным синдромом (последствия родительского "воспитания") и жизнь на препарате, который принимаю время от времени (антидепрессант). Тоже живу в состоянии хронического стресса. Постоянная тревога, страхи, полуобморочные состояния, панические атаки. И тоже ВСД. Эта проблема комплексная. Это расшатанные нервы + убитая психика с детства (я сейчас про себя пишу). Еще и жизнь побила. Так и диву. Врагу не пожелаешь.
А какое у вас было детство? Какие у вас родители? И какие у вас с ними отношения? Корень этой проблемы из детства.

Мужло подлое
#6

Пусть придёт великий бог Пан и крепко обнимет

С ним придут приливы, потливость, дрожь и бледность

Анжела
#7
Гость

Анжела, у меня примерно все то же самое, что вы описываете. Причем живу я с этим всю жизнь. Вот сейчас осеннее обострение, и я просто лезу на стену от всего этого. Еще и вынуждена дома сидеть из - за проклятого ковида, никуда не сходить, не развеяться. Просто мрак. Как справляюсь? Да никак. У меня с 8 лет диагноз - фобическое тревожное расстройство с конверсивным синдромом (последствия родительского "воспитания") и жизнь на препарате, который принимаю время от времени (антидепрессант). Тоже живу в состоянии хронического стресса. Постоянная тревога, страхи, полуобморочные состояния, панические атаки. И тоже ВСД. Эта проблема комплексная. Это расшатанные нервы + убитая психика с детства (я сейчас про себя пишу). Еще и жизнь побила. Так и диву. Врагу не пожелаешь.
А какое у вас было детство? Какие у вас родители? И какие у вас с ними отношения? Корень этой проблемы из детства.

Отношения с родителями отличные, мама всегда поддерживает меня, с папой тоже достаточно доверительные отношения, так что тут проблем у меня нет. У меня как раз начались вот эти все страхи и навязчивые идеи после смерти дедушки , может быть из-за этого

Гость
#8
Анжела

Отношения с родителями отличные, мама всегда поддерживает меня, с папой тоже достаточно доверительные отношения, так что тут проблем у меня нет. У меня как раз начались вот эти все страхи и навязчивые идеи после смерти дедушки , может быть из-за этого

Вам к психиатру надо, а Вы тут сидите. Это не шутка. Вам на форуме не помогут. Чем дальше, тем хуже. Сначала медикаментозная терапия, потом психотерапию подключать. Это не издёвка, если что. Сама проходила через это.

Анжела
#9
Гость

Вам к психиатру надо, а Вы тут сидите. Это не шутка. Вам на форуме не помогут. Чем дальше, тем хуже. Сначала медикаментозная терапия, потом психотерапию подключать. Это не издёвка, если что. Сама проходила через это.

Мне в принципе тоже особо недошуток, я уже записалась к психиатру, просто хотела почитать истории людей у кого такая же проблема.

Таня
#10

У меня тоже бывает похожее: тревожность и чувство бессилия и бессмысленности. Из-за этого сформировалась конвульсия: я жутко прокрастинирую и разговариваю сама с собой ,чтобы успокоится. Бесит это очень, и отнимает много времени.
Такие штуки лечится только таблетками в сочетании с психотерапией, иначе никак. Но на это нет денег .

Гость
#11
Анжела

Мне в принципе тоже особо недошуток, я уже записалась к психиатру, просто хотела почитать истории людей у кого такая же проблема.

Не надо вам к психиатру (они как правило не менее ненормальны, чем их пациенты), понаставят диагнозов, которых и в помине нет. И залечат нейролептиками, корректорами и всякой тому подобной фигнёй. А то и в дурку сплавят под предлогом "отдохнуть - подлечиться". Знаю о чем говорю, поверьте. Для начала найдите хорошего психотерапевта. Походите к нему на приемы,а дальше будет видно. Выше вам правильно написали, что нужна медикаментозная помощь для купирования симптомов вкупе с психотерапией.

Гость
#12

Не конвульсии, а комПульсии, наверное, у вас сформировались? Конвульсии это немного другое :)

#13

А что бы вы хотели, чтобы врачи нашли?

#14

Вы знаете, у меня была межреберная невралгия и стала проходить потихоньку, но тоже кольнуло в боку о котором Вы говорите и я тоже стал переживать об этом. И что Вы думайте? Из-за этих переживаний меня второй раз прокололо в груди. Вот так. Вывод. Не стоит паниковать, иначе это кончится плохо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: