Гость
Статьи
Почему так говорят?

Почему так говорят?

Почему говорят, что за своего человека нужно бороться? Это что игра? Если борются, значит что-то не взаимно. Игра в одни ворота не принесёт удовольствия...

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда учили родители, что не надо ни за кого бороться. А итоге все прекрасно сложилось, в отношениях,где меня любят и ценят

#2
Шарлотт

Всегда учили родители, что не надо ни за кого бороться. А итоге все прекрасно сложилось, в отношениях,где меня любят и ценят

Везёт. Рада за вас)

#3

Сейчас время такое , много открытой информации и соблазнов. Да к сожалению нужно бороться . Иначе можно иметь отношения без обязательств- там ненужного особой борьбы)) ибо изначально не вообще🤷🏼‍♀️

#4
Сибирь

Сейчас время такое , много открытой информации и соблазнов. Да к сожалению нужно бороться . Иначе можно иметь отношения без обязательств- там ненужного особой борьбы)) ибо изначально не вообще🤷🏼‍♀️

Бороться, если взаимно? Это имеете ввиду?

#5

А что значит "бороться"? Если один партнер не хочет больше отношений, а другой хочет "сохранить" отношения - за это что ли бороться? Это и правда игра в одни ворота.

Гость
#6
tanyava

Бороться, если взаимно? Это имеете ввиду?

Да. Всегда много соблазнов. Бороться это и себя развивать и в отношения вкладываться и интерес держать. Это все тоже бороться.А если Вас любят безвозмездно то значит вы уже поборолись и вложились хотя бы в себя.

#7
Valeri

А что значит "бороться"? Если один партнер не хочет больше отношений, а другой хочет "сохранить" отношения - за это что ли бороться? Это и правда игра в одни ворота.

А сейчас мне кажется у многих так «игра в одни ворота»

#8
Гость

Да. Всегда много соблазнов. Бороться это и себя развивать и в отношения вкладываться и интерес держать. Это все тоже бороться.А если Вас любят безвозмездно то значит вы уже поборолись и вложились хотя бы в себя.

Было бы всегда, так все гладко)

Инсайдер
#9

Кто борется тот сам разберется за что. Не на умственно отсталых рассчитано.

#10

Автор, вы правильные вопросы задаете. Потому что любая борьба, априори, подразумевает сопротивление.)

У Марининой в книге "Замена объекта" есть замечательный текст на эту тему:
"Ты, наверное, наслушалась идиотских фраз о том, что за любовь нужно бороться, не сдаваться без боя и всякое такое, но это полная дребедень, уж поверь мне. Что значит «бороться за свою любовь»? Это значит, что человек тебя любить не хочет, а ты его заставляешь, он не любит, а ты заставляешь, заставляешь, заставляешь, всеми правдами и неправдами, честными и нечестными методами, вынуждаешь человека делать то, чего он делать не хочет. Ведь бред же, правда? По здравом размышлении любому должно стать понятно, что так не бывает и быть не может. Можно заставить человека учиться, работать, можно заставить вернуть долг или сделать какое-то дело, но нельзя насильно, против его воли, заставить его чувствовать то, что ты хочешь"...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: