Гость
Статьи
Почему говорят нужно …

Почему говорят нужно искать мужчину по схожим интересам?

Почему говорят, что надо искать мужчину по интересам? Какие в принципе могут быть интересы между М и Ж??? Разве что, если они не работают в одной сфере, к примеру в строительстве/ врачи /юристы или спортсмены. Почему я подняла эту тему, за все мои 24 года ни разу не встречала даже более менее близких по духу парней, только чисто физическое притяжение и симпатия. Я увлекаюсь самая причёсками и делаю макияж, вот что может объединять меня с мужским полом?! Не могу никого найти из-за этого и построить отношения. Ведь не может всё на сексе держаться… #отношения

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Да. Одним сексом сыта не будешь. Это факт.

39летний
#2
Ольга

Да. Одним сексом сыта не будешь. Это факт.

почему это?😏

39летний
#3

найди ухажёра парикмахера

Гость
#4

Не, ну мужиков, увлекающихся макияжем, искать лучше не надо.

Гость
#5
39летний

найди ухажёра парикмахера

Так он же будет ***.

Гость
#6

Общими могут быть какие-то нейтральные интересы типа литературы, видеоигр, взглядами на жизнь в целом и т.п. Если профессия такая же, то это дополнительный плюс

Гость
#7
Гость

Общими могут быть какие-то нейтральные интересы типа литературы, видеоигр, взглядами на жизнь в целом и т.п. Если профессия такая же, то это дополнительный плюс

В общем у меня все ОЧЕНЬ плохо в этом плане, нет общих тем для разговора, разве что обыденные темы…

Гость
#8

Вот именно. На одном сексе не могут держаться отношения. Точнее говоря, они на одном сексе долго не продержатся.

Что касается схожих интересов, то тут подразумевается не то, что раз женщина увлекается парикмахерским делом или маникюром (чисто для примера), то и мужчина тоже должен иметь к этим вещам повышенный интерес.

Нет. Тут имеется в виду то, что должны быть вообще некие общие интересы между партнёрами, которые и будут являться для них тем "общим знаменателем", который поможет им обоим поддерживать их отношения на высоте, и в течение длительного времени.

Такими интересами могут быть, к примеру: совместные путешествия, просмотр фильмов определённого жанра (скажем, комедии), любовь к домашним животным, предрасположенность к философии или литературе (чисто для примера), и так далее.

То есть, это должно быть что-то такое, что как бы "склеивает" партнёров, что удерживает их внимание друг на друге и на этом "общем интересе".

Потому что если таких общих интересов вообще нет у людей (а есть только секс), - то их ничего вместе и не связывает особо. Даже дети могут оказаться недостаточным фактором для того чтобы партнёры оставались вместе. И многочисленные разводы - яркий тому пример.

Гость
#9

быть близкими по духу это скорее про более глубокие ценности, общие идеалы, чем увлечения в социальном разрезе

Мира
#10
Гость

В общем у меня все ОЧЕНЬ плохо в этом плане, нет общих тем для разговора, разве что обыденные темы…

Дело не в интересах , а в интеллекте и эрудиции в целом . Умным , интересным, разносторонним , начитанным людям всегда есть о чем поговорить ) даже если они с разных планет😂 развеивайтесь сами, читайте , расширяйте круг интересов , и будет вам о чем поговорить ;)

Сэмми
#11

А кто виноват, что кроме секса и причесок у вас нет интересов? Туризм: пеший, на байдарках, на машинах, на вездеходах... Спорт: велик, ролики, баскетбол....Концерты, кино, театр...

Гость
#12

Не заморачивайся. С мужиками ничего общего нет. Единственное чувство юмора. Все, абсолютно. Я не имею ввиду творческих людей.

Гость
#13

Это нужно затем чтоб потом никого не ущемлять и не подавлять и не заставлять в отношениях . прикинь,

Гость
#14

Пожопппе

Гость
#15

Ну так поговорить то с мужем тоже хотелось бы и дружить с ним. А не только ррмантика и бытовуха. Довольно много мужчин(парней) встречала со схожими интересами со мной. Кстати- тут вот мужиков больше чем женщин уже сидит. Вот вам и обший интерес- вуман.ру. (Правда тут дэрьмо мужское в 99%, ну и тетки тоже не подарок).

Гость
#16

схожие интересы это не имеется в виду выбор профессии или увлечения, это заинтересованность в серьезных отношениях и примерно одинаковое представление о том, какими эти отношения должны быть

Гость
#17
Сэмми

А кто виноват, что кроме секса и причесок у вас нет интересов? Туризм: пеший, на байдарках, на машинах, на вездеходах... Спорт: велик, ролики, баскетбол....Концерты, кино, театр...

зачем это все нужно при выборе спутника жизни???

Гость
#18
Мира

Дело не в интересах , а в интеллекте и эрудиции в целом . Умным , интересным, разносторонним , начитанным людям всегда есть о чем поговорить ) даже если они с разных планет😂 развеивайтесь сами, читайте , расширяйте круг интересов , и будет вам о чем поговорить ;)

ага и пляшите с этими знаниями и "развитиями" вокруг мужика, чтобы ему понравиться, отлично просто

Сэмми
#19
Гость

зачем это все нужно при выборе спутника жизни???

Для того, чтоб вместе отдыхать и проводить время, а не он с пивом и танчиками на диване, а она с подружками в салоне красоты, не?

Гость
#20
Сэмми

Для того, чтоб вместе отдыхать и проводить время, а не он с пивом и танчиками на диване, а она с подружками в салоне красоты, не?

в семейной жизни семейный досуг, зачем жене лезть в горы или по реке сплавляться на байдарках если ему это нравиться, вы чего... может ещё и детей с собой прихватят? мужчине жена для этого не нужна, друзья есть

Гость
#21
Гость

В общем у меня все ОЧЕНЬ плохо в этом плане, нет общих тем для разговора, разве что обыденные темы…

значит, развивайтесь. Большинство людей в самом начале знакомства разговаривают на обыденные темы, если их не связывает общая профессия или хобби. Если вам вообще не о чем поговорить, кроме причесок и макияжа, то вы действительно скучный и ограниченный человек, поэтому и с мужиками не везет. С интересным человеком даже погоду обсудить бывает весело и увлекательно. И интересными не рождаются, а становятся.

Гость
#22
Гость

значит, развивайтесь. Большинство людей в самом начале знакомства разговаривают на обыденные темы, если их не связывает общая профессия или хобби. Если вам вообще не о чем поговорить, кроме причесок и макияжа, то вы действительно скучный и ограниченный человек, поэтому и с мужиками не везет. С интересным человеком даже погоду обсудить бывает весело и увлекательно. И интересными не рождаются, а становятся.

ещё одна рекомендует развиваться, чтобы понравиться мужикам, мрак

#23

Интересы могут быть разными, они и не должны быть одинаковыми. Вы же не в кружке по интересам, где собираются люди с общими хобби. Так даже лучше: одно дополняет другое.
Взгляды на жизнь и людей, восприятие действительности должны быть схожими, важна психологическая совместимость, характеры должны друг друга дополнять. Вот это всё имеет значение, а увлечения - дело десятое.

Гость
#24
Сэмми

А кто виноват, что кроме секса и причесок у вас нет интересов? Туризм: пеший, на байдарках, на машинах, на вездеходах... Спорт: велик, ролики, баскетбол....Концерты, кино, театр...

вы еще скажите - книги 😂

Сэмми
#25
Гость

в семейной жизни семейный досуг, зачем жене лезть в горы или по реке сплавляться на байдарках если ему это нравиться, вы чего... может ещё и детей с собой прихватят? мужчине жена для этого не нужна, друзья есть

Вы читать умеете? Не ЕМУ это нравится, а ИМ это нравится, поэтому и вместе занимаются. А не он на байдарках, а она дома с детьми.
Не говоря уже о том, что здесь тема о общих интересах парня и девушки, а не семейной пары с детьми. А вы уже женили, размножили... 🤦‍♀️

Гость
#26
Гость

вы еще скажите - книги 😂

Эм…А что с книгами не так?

Сэмми
#27
Гость

вы еще скажите - книги 😂

А что такое? Чем книги не устроили?

Гость
#28
Гость

в семейной жизни семейный досуг, зачем жене лезть в горы или по реке сплавляться на байдарках если ему это нравиться, вы чего... может ещё и детей с собой прихватят? мужчине жена для этого не нужна, друзья есть

А потом мужжж себе в тусовке друзей найдет в горах и на байдарках девушку по интересам. Гарантия 101%. Вопрос только в том, насколько сильно влюбиться и насколько будет лениво разводиться. Это только с недотраха жуткого и при бытовой инвалидности жена без общих интересов будет ценна. И то, пару лет. Потом натррррахается.

Гость
#29
Гость

В общем у меня все ОЧЕНЬ плохо в этом плане, нет общих тем для разговора, разве что обыденные темы…

Все просто. Физиология. На лимбическую часть мозга лежаться инстинкты - создание семьи, защита и т.д. Все это есть даже у крокодилов. Использует человек 5-10% когнитивных возможностей серого вещества, это только у сапиенса, но спорт, рукоделие, чтение книг повышает когнитивные функции до 17%. Ищи человека по своим возможностям мозга

Гость
#30

Извините, конечно, но вам правда что ли ничего в жизни не интересно кроме причёсок и косметики? Полно же других вещей в жизни, не обязательно глобальные какие-то хобби, но и просто музыка, фильмы, книги, выставки, музеи, театр, путешествия.
Например, у нас с мужем из общего - регулярно вместе смотрит фильмы и сериалы, обоим нравится жанр типа детективы, психологические триллеры, что-то с закрученным сюжетом,фантастика. Из книг в основном расхождения, но всё равно несколько авторов нравится обоим. Несколько музыкальных исполнителей нравится обоим, то есть можем тоже либо обсуждать их , либо вместе на концерт ходим. Оба любим гулять в парках, на природе, музеи, выставки. А вот именно хобби у нас абсолютно разные, не общие.
Для меня это естественно, что должно быть что-то общее. Если общего нет, то я бы и встречаться никогда не стала вообще с таким человеком, зачем мне это

Хост
#31

ну хотя бы вкусы в музыке и кино должны совпадать, а в политику лучше не суваться вообще.

Гость
#32

Меньше слушай хню. Мне никогда не были интересны мужские интересы и никогда не мешало это в личной жизни. Людей обьединяют психологическое совпадение, ощущение дома, счастья, а не хобби.

Гость
#33
Гость

Извините, конечно, но вам правда что ли ничего в жизни не интересно кроме причёсок и косметики? Полно же других вещей в жизни, не обязательно глобальные какие-то хобби, но и просто музыка, фильмы, книги, выставки, музеи, театр, путешествия.
Например, у нас с мужем из общего - регулярно вместе смотрит фильмы и сериалы, обоим нравится жанр типа детективы, психологические триллеры, что-то с закрученным сюжетом,фантастика. Из книг в основном расхождения, но всё равно несколько авторов нравится обоим. Несколько музыкальных исполнителей нравится обоим, то есть можем тоже либо обсуждать их , либо вместе на концерт ходим. Оба любим гулять в парках, на природе, музеи, выставки. А вот именно хобби у нас абсолютно разные, не общие.
Для меня это естественно, что должно быть что-то общее. Если общего нет, то я бы и встречаться никогда не стала вообще с таким человеком, зачем мне это

А зачем ей выжимать из себя этот интерес? Чтобы вы одобрили? Ну был у меня муж схожих интересов, мы оба были запойные книгочеи, оба любили музеи и поездки, фильмы хорошие. И я счастлива что мы разошлись, потому что есть основа любви - секс притяжение и психологическое совпадение. И вот тут был провал. Теперь у меня технарь, не читающий, не смотрящий сериалы и фильмы и его не затянешь в театр или музей. И я совершенно счастлива с ним. Книжку я и без него прочитаю, сериал тоже посмотрю, ему перескажу а он послушает

Гость
#34
Сэмми

Вы читать умеете? Не ЕМУ это нравится, а ИМ это нравится, поэтому и вместе занимаются. А не он на байдарках, а она дома с детьми.
Не говоря уже о том, что здесь тема о общих интересах парня и девушки, а не семейной пары с детьми. А вы уже женили, размножили... 🤦‍♀️

да что вы говорите... "им", очень смешно, обхохочешься, женщина мужчине интересна, чтобы вместе по горам лазить

Гость
#35
Гость

Извините, конечно, но вам правда что ли ничего в жизни не интересно кроме причёсок и косметики? Полно же других вещей в жизни, не обязательно глобальные какие-то хобби, но и просто музыка, фильмы, книги, выставки, музеи, театр, путешествия.
Например, у нас с мужем из общего - регулярно вместе смотрит фильмы и сериалы, обоим нравится жанр типа детективы, психологические триллеры, что-то с закрученным сюжетом,фантастика. Из книг в основном расхождения, но всё равно несколько авторов нравится обоим. Несколько музыкальных исполнителей нравится обоим, то есть можем тоже либо обсуждать их , либо вместе на концерт ходим. Оба любим гулять в парках, на природе, музеи, выставки. А вот именно хобби у нас абсолютно разные, не общие.
Для меня это естественно, что должно быть что-то общее. Если общего нет, то я бы и встречаться никогда не стала вообще с таким человеком, зачем мне это

Есть, подбухивать. Ну из фильмов ужастики нравится и всё.

Гость
#36
Гость

Меньше слушай хню. Мне никогда не были интересны мужские интересы и никогда не мешало это в личной жизни. Людей обьединяют психологическое совпадение, ощущение дома, счастья, а не хобби.

вот именно

Гость
#37
Хост

ну хотя бы вкусы в музыке и кино должны совпадать, а в политику лучше не суваться вообще.

А что музыка, а что музыка?! Многие просто слушают , что сейчас в тренде и всё

Гость
#38
Хост

ну хотя бы вкусы в музыке и кино должны совпадать, а в политику лучше не суваться вообще.

вы вместе с мужиком ездили в машине когда-нибудь, слушали вместе с ним его любимую музыку? какое к фигам совпадение

Гость
#39

такое несут, я в шоке, мужчин на картинке что ли только видели?

Гость
#40
Гость

А зачем ей выжимать из себя этот интерес? Чтобы вы одобрили? Ну был у меня муж схожих интересов, мы оба были запойные книгочеи, оба любили музеи и поездки, фильмы хорошие. И я счастлива что мы разошлись, потому что есть основа любви - секс притяжение и психологическое совпадение. И вот тут был провал. Теперь у меня технарь, не читающий, не смотрящий сериалы и фильмы и его не затянешь в театр или музей. И я совершенно счастлива с ним. Книжку я и без него прочитаю, сериал тоже посмотрю, ему перескажу а он послушает

У меня первый муж был- выбрала простите-писькой. У меня от него слюни текли. Счастливо протраххххались полтора года. А потом я поняла, что нам не о чем поговорить… А не сексом единым жив человек. А он общаться хотел помимо секса. А мне с ним было чудовищно скучно и только секс интересен. Второй муж с общими интересами. 10+ лет и общаемся и тррррахаемся.

Гость
#41
Гость

вы вместе с мужиком ездили в машине когда-нибудь, слушали вместе с ним его любимую музыку? какое к фигам совпадение

Ну даааа, а что не так? И папа у меня примерно такое любил и мне многое из такого нравится. Классика рока, кое- что из русского, типа Чижа, Черного обелиска, Луны., кое что из немецкого современного.

Гость
#42
Гость

Ну даааа, а что не так? И папа у меня примерно такое любил и мне многое из такого нравится. Классика рока, кое- что из русского, типа Чижа, Черного обелиска, Луны., кое что из немецкого современного.

с точки зрения женского вкуса (обычного девочкиного, а не вашего специфического) вообще все не так и мужикам это нравится

Гость
#43
Гость

У меня первый муж был- выбрала простите-писькой. У меня от него слюни текли. Счастливо протраххххались полтора года. А потом я поняла, что нам не о чем поговорить… А не сексом единым жив человек. А он общаться хотел помимо секса. А мне с ним было чудовищно скучно и только секс интересен. Второй муж с общими интересами. 10+ лет и общаемся и тррррахаемся.

Так мне интересно с ним, он же не примитив) мы общаемся) просто мне его интересы и хобби неинтересны, ему мои, женские. И нам вдвоем просто интересно о чем то своем, общем. И трахаемся, да) 17 лет вместе, а стало лучше чем в начале даже. Вот так. Главное свой человек, а хобби дело десятое

Гость
#44

автор, насчет интересов - это полная лажа, забудьте, не получается не по этому, просто вам не с кем и негде знакомиться, девушка из салона красоты вполне нормальная пара для мужчины любой профессии от спецназовца до кандидата гуманитарных каких-нибудь наук, я знаю нескольких священников, женатых на парикмахершах, не парьтесь

Гость
#45
Гость

с точки зрения женского вкуса (обычного девочкиного, а не вашего специфического) вообще все не так и мужикам это нравится

У меня «специфический» вкус ну очень у многих в окружении), ну верю, что мужикам нравится. Но я таких не встречала. Натрррахавшись хорошо, они тоже поговорить хотят. А кто женщину как кусок мяса воспринимает, а для общения у него есть люди своего пола- с такими и дела иметь как то унизительно. На мой взгляд.

Гость
#46
Гость

У меня «специфический» вкус ну очень у многих в окружении), ну верю, что мужикам нравится. Но я таких не встречала. Натрррахавшись хорошо, они тоже поговорить хотят. А кто женщину как кусок мяса воспринимает, а для общения у него есть люди своего пола- с такими и дела иметь как то унизительно. На мой взгляд.

в вашем окружении принято любить то, что любят их мужики? полно таких женщин, да, такими быть просто фу, автор не такая и правильно

Гость
#47
Гость

в вашем окружении принято любить то, что любят их мужики? полно таких женщин, да, такими быть просто фу, автор не такая и правильно

Вы правы! Но некоторые из этих женщин в принципе не замужем и не имеют мужчины. Заранее готовятся видимо🤣. И я фу. Одна вы в белом.

Гость
#48
Гость

Так мне интересно с ним, он же не примитив) мы общаемся) просто мне его интересы и хобби неинтересны, ему мои, женские. И нам вдвоем просто интересно о чем то своем, общем. И трахаемся, да) 17 лет вместе, а стало лучше чем в начале даже. Вот так. Главное свой человек, а хобби дело десятое

Ну так получается что общие интересы и темы у вас все же есть, просто далеко не все? А все и не надо. Не слушаете же вы какие то сугубо специфические описаия.

#49

Найдите себе ухажера-барбера, там и будет общее; ) И ориентации он наверняка будет традиционной.

Гость
#50
Гость

Ну так получается что общие интересы и темы у вас все же есть, просто далеко не все? А все и не надо. Не слушаете же вы какие то сугубо специфические описаия.

Общие темы могут быть и с тем, с кем психологически не совпал. И какие интересы? Да просто болтаем и нам хорошо. Смеемся много, о работе, о ребёнке, о знакомых. Обычные семейные разговоры.