Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое состояние при болезни Паркинсона

Здраствуйте.
сегодня я хочу остановится на теме психологического состояния человека с болезнью Паркинсона.
Что вы почувствовали в первый момент ,когда узнали о болезни,которая вас настигла - страх,не понимание,что происходит и почему вы ,а не кто то другой,растерянность или злость ?!
Все эти чувства смешались и отравляют вашу жизнь.
Могу сказать,что я не исключение и все эти чувства испытала сама,когда узнала,что в мои 45 лет мне озвучили диагноз болезнь Паркинсона.Это был удар для меня и я думала ,что это конец.Я плохо ходила ,у меня дрожали руки и была сильная скованность .Я не могла спать и подумывала о суициде.
Так продолжалось довольно долго.НО в один прекрасный день я села и сама себя спросила - что я хочу,что бы меня жалели, не жить а существовать и плакаться на несчастную судьбу ,так лучше сразу умереть и не портить другим людям жизнь своим нытьем.
Поэтому я собралась и решила, что раз мне дана такая болезнь ,значит я должна принять её и научится жить с ней ,а не бороться. И мне сразу легче стало чисто психологически.
Отвергать то что уже есть очень глупо и вредно для здоровья.Научитесь с этим жить ,а не бороться и многие проблемы сами исчезнут. #болезньпаркинсона

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за ваш пост, автор. Это нормально, что вы пережили шок и стресс после постановки диагноза. Чувствовать уныние,беспомощность и не знать к кому повернуться - так чувствуют довольно много людей. Надеюсь,ваш Паркинсон не будет развиваться стремительно и вы сможете вести нормальный образ жизни. Главное двигаться, не падать духом и принимать назначенные препараты. Удачи вам

#2
Гость

Спасибо за ваш пост, автор. Это нормально, что вы пережили шок и стресс после постановки диагноза. Чувствовать уныние,беспомощность и не знать к кому повернуться - так чувствуют довольно много людей. Надеюсь,ваш Паркинсон не будет развиваться стремительно и вы сможете вести нормальный образ жизни. Главное двигаться, не падать духом и принимать назначенные препараты. Удачи вам

спасибо за ответ,но я не совсем согласна насчёт назначения
препарата врачами.НО мой опыт мне подсказывает,что никто мой организм так не знает как я сама и поэтому рекомендации врачей не всегда правильны. У них подход ко всем одинаковый, никто индивидуально с вами возится не будет и подбирать препарат и дозировку не станут.
Не знаю ,может я ошибаюсь.но я поняла ,что моё здоровье только в моих руках и никому нет дела до моего состояния.

Гость
#3
Tanzila

спасибо за ответ,но я не совсем согласна насчёт назначения
препарата врачами.НО мой опыт мне подсказывает,что никто мой организм так не знает как я сама и поэтому рекомендации врачей не всегда правильны. У них подход ко всем одинаковый, никто индивидуально с вами возится не будет и подбирать препарат и дозировку не станут.
Не знаю ,может я ошибаюсь.но я поняла ,что моё здоровье только в моих руках и никому нет дела до моего состояния.

Так и есть. Врачам на нас плевать.
Конвейер. Как на кассе в супермаркете.
Хотите реального лечения - нужно искать хорошую (= дорогую) профильную клинику. Скорей всего, за границей.

Гость
#4

Простите, я к сожалению не знаю как лечат Паркинсон в России. Могу посоветовать зарубежные ресурсы , где много информации и насчёт самой болезни, а так же насчёт как бороться с симптомами,инфо о препаратах и пр. Например ресурс в Великобритании Parkinsons.org.uk или американский Michael J Fox foundation. Можно воспользоваться Гугл транслейт для перевода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Tanzila

спасибо за ответ,но я не совсем согласна насчёт назначения
препарата врачами.НО мой опыт мне подсказывает,что никто мой организм так не знает как я сама и поэтому рекомендации врачей не всегда правильны. У них подход ко всем одинаковый, никто индивидуально с вами возится не будет и подбирать препарат и дозировку не станут.
Не знаю ,может я ошибаюсь.но я поняла ,что моё здоровье только в моих руках и никому нет дела до моего состояния.

Насчёт дозировки трудно сказать, потому что разные препараты подбирают с разной дозировкой. Всем одинаковую дозировку нельзя назначать, потому что симптому могут сильно ухудшиться . Плюс дозировка препаратов меняется с прогрессом болезни