Гость
Статьи

Болезнь Паркинсона

Гость
По Мирапексу, нам врач сказала уходить от него постепенно. Пили 6 лет. Начали мадопар. Наклонило вперед. Шаркает ногами. Когда отменяет, ножные судороги ночью. Поэтому уходит по чуть чуть.
Tanzila
Здравствуйте.Я тоже отказалась от мирапекса ,когда поняла , что у него больше недостатков, чем достоинств. И не ошиблась. Уже месяц не пью и есть результат. Во первых у меня улучшилось зрение ( последнее время стала замечать ,что когда принимаю мира
Здравствуйте.Я тоже отказалась от мирапекса ,когда поняла , что у него больше недостатков, чем достоинств. И не ошиблась. Уже месяц не пью и есть результат. Во первых у меня улучшилось зрение ( последнее время стала замечать ,что когда принимаю мирапекс у меня двоится в глазах и даже очки не помогают).Вот уже месяц не пью мирапекс и это явление исчезло ,прекратились судороги на ногах. Сон улучшился.Если я раньше больше 4- 5 часов не могла спать,то сейчас 7-8 часов уделяю сну. Конечно может он и помогает организму вырабатывать свой дофомин, но уж много нежелательных и не приятных побочных эффектов у него оказалось.
Перейти

В постоянном психологическом напряжении

Tanzila
Здравствуйте.
Очень интересную тему вы подняли.Я не знаю как другие с этим справляются ,я могу только рассказать свой способ.
Хочу вас заверить,что не только у вас есть такая проблема.Я уверена,что многие сталкивались с такой проблемой и это не т
Здравствуйте.
Очень интересную тему вы подняли.Я не знаю как другие с этим справляются ,я могу только рассказать свой способ.
Хочу вас заверить,что не только у вас есть такая проблема.Я уверена,что многие сталкивались с такой проблемой и это не так уж страшно.
Когда,16 лет назад, мне поставили диагноз болезнь Паркинсона,я была на грани суицида.Мне все время казалось что все на меня смотрят,что все знают про мою болезнь,что за моей спиной все сплетничают ну вобщем всё в таком роде.Эти мысли не давали мне покоя ни днём ,ни ночью.Но однажды я подумала,что страшнее смерти нет ничего.Это конец и ничего исправить уже нельзя будет.Я понялпа ,что мои страхи я сама создаю,я так развлекаюсь.Вы можете не согласится со мной,но это подсознательно.Попробуйте до конца продумать ситуацию ,которая вас беспокоит.НАпример:ВЫ боитесь,что фирма ваша обанкротится и что дальше?Что случится?Будет потоп,конец света?Додумайте ситуацию до конца.Попробуйте разные варианты.Например:это даже хорошо.Найду другую работу. Новые люди,новые впечатления,это же замечательно.
Не знаю как другим ,мне очень помогает и сейчас в трудной ситуации это мне очень помогает.Я себе всегда говорю,что безвыходных ситуаций нет.И хуже смерти ничего нет.
Может вам покажется этот вариант очень сложным или слишком примитивным,но это не важно,,главное то,что он помогает,по крайней мере мне.Советую ,попробуйте.Это вас никчему не обязывает.Даже в форме развлечения.
Перейти

Что лучше жить или существовать?

Гость
Какая же вы, молодец! Кажется, что Паркинсон и рядом не пробегал. Чтобы заниматься творчеством, нужна высокая умственная организация. Удачи, вам и здоровья!
Tanzila
Спасибо за тёплые слова и поддержку.

Что лучше жить или существовать?

Здравствуйте.
При болезни Паркинсона очень важно найти себе занятие,которое отвлекало бы человека от не нужных и вредных мыслей.Это может быть любимое занятие,хобби.Это очень помогает в жизни не только психологически ,но и физически ,так ка
Здравствуйте.
При болезни Паркинсона очень важно найти себе занятие,которое отвлекало бы человека от не нужных и вредных мыслей.Это может быть любимое занятие,хобби.Это очень помогает в жизни не только психологически ,но и физически ,так как дает мозгу стимул для работы и не дает расслабляться организму и всегда быть в тонусе и в хорошем настроении.
Я например занимаюсь рукоделием.Вышиваю лентами ,шью ,делаю куклы для детей и всегда рада открывать что то новое для себя.Мне некогда думать о болезни ,я стараюсь занять себя так,что бы не хватало времени на хандру и нытье.
Я всегда с удовольствием берусь за любое дело и мне очень важно знать ,что я это смогла сделать без помощи со стороны и когда у меня получается я просто рада ,понимая что в моем случае при такой болезни иногда просто невозможно что то сделать ,руки не слушаются или просто нет сил ,а у меня получилось,это просто фантастика.Мои близкие и друзья всегда удивляются как у меня все получается.А я говорю,что человек все может если постарается ,ведь если не попробуешь как узнаешь можешь ты это сделать или нет. #здоровье
Перейти

Психологическое состояние при болезни Паркинсона

Гость
Спасибо за ваш пост, автор. Это нормально, что вы пережили шок и стресс после постановки диагноза. Чувствовать уныние,беспомощность и не знать к кому повернуться - так чувствуют довольно много людей. Надеюсь,ваш Паркинсон не будет развиваться стремительно и вы сможете вести нормальный образ жизни. Главное двигаться, не падать духом и принимать назначенные препараты. Удачи вам
Tanzila
спасибо за ответ,но я не совсем согласна насчёт назначения
препарата врачами.НО мой опыт мне подсказывает,что никто мой организм так не знает как я сама и поэтому рекомендации врачей не всегда правильны. У них подход ко всем одинаковый, никто инд
спасибо за ответ,но я не совсем согласна насчёт назначения
препарата врачами.НО мой опыт мне подсказывает,что никто мой организм так не знает как я сама и поэтому рекомендации врачей не всегда правильны. У них подход ко всем одинаковый, никто индивидуально с вами возится не будет и подбирать препарат и дозировку не станут.
Не знаю ,может я ошибаюсь.но я поняла ,что моё здоровье только в моих руках и никому нет дела до моего состояния.
Перейти

Психологическое состояние при болезни Паркинсона

Здраствуйте.
сегодня я хочу остановится на теме психологического состояния человека с болезнью Паркинсона.
Что вы почувствовали в первый момент ,когда узнали о болезни,которая вас настигла - страх,не понимание,что происходит и почему вы ,а не к
Здраствуйте.
сегодня я хочу остановится на теме психологического состояния человека с болезнью Паркинсона.
Что вы почувствовали в первый момент ,когда узнали о болезни,которая вас настигла - страх,не понимание,что происходит и почему вы ,а не кто то другой,растерянность или злость ?!
Все эти чувства смешались и отравляют вашу жизнь.
Могу сказать,что я не исключение и все эти чувства испытала сама,когда узнала,что в мои 45 лет мне озвучили диагноз болезнь Паркинсона.Это был удар для меня и я думала ,что это конец.Я плохо ходила ,у меня дрожали руки и была сильная скованность .Я не могла спать и подумывала о суициде.
Так продолжалось довольно долго.НО в один прекрасный день я села и сама себя спросила - что я хочу,что бы меня жалели, не жить а существовать и плакаться на несчастную судьбу ,так лучше сразу умереть и не портить другим людям жизнь своим нытьем.
Поэтому я собралась и решила, что раз мне дана такая болезнь ,значит я должна принять её и научится жить с ней ,а не бороться. И мне сразу легче стало чисто психологически.
Отвергать то что уже есть очень глупо и вредно для здоровья.Научитесь с этим жить ,а не бороться и многие проблемы сами исчезнут. #болезньпаркинсона
Перейти