Гость
Статьи
Что лучше жить или …

Что лучше жить или существовать?

Здравствуйте.
При болезни Паркинсона очень важно найти себе занятие,которое отвлекало бы человека от не нужных и вредных мыслей.Это может быть любимое занятие,хобби.Это очень помогает в жизни не только психологически ,но и физически ,так как дает мозгу стимул для работы и не дает расслабляться организму и всегда быть в тонусе и в хорошем настроении.
Я например занимаюсь рукоделием.Вышиваю лентами ,шью ,делаю куклы для детей и всегда рада открывать что то новое для себя.Мне некогда думать о болезни ,я стараюсь занять себя так,что бы не хватало времени на хандру и нытье.
Я всегда с удовольствием берусь за любое дело и мне очень важно знать ,что я это смогла сделать без помощи со стороны и когда у меня получается я просто рада ,понимая что в моем случае при такой болезни иногда просто невозможно что то сделать ,руки не слушаются или просто нет сил ,а у меня получилось,это просто фантастика.Мои близкие и друзья всегда удивляются как у меня все получается.А я говорю,что человек все может если постарается ,ведь если не попробуешь как узнаешь можешь ты это сделать или нет. #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец что не падаете духом и делаете то что в ваших силах!

Гость
#2

Какая же вы, молодец! Кажется, что Паркинсон и рядом не пробегал. Чтобы заниматься творчеством, нужна высокая умственная организация. Удачи, вам и здоровья!

Гость
#3

Вы большая молодец! Вы видите как дети играют вашими куклами? Вам присылают фотографии?

#6
Гость

Какая же вы, молодец! Кажется, что Паркинсон и рядом не пробегал. Чтобы заниматься творчеством, нужна высокая умственная организация. Удачи, вам и здоровья!

Спасибо за тёплые слова и поддержку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: